Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 23:30

Появилось немного времени и у меня началась удивительная неделя: неделя просмотра фильмов, популярных и не очень. И вот, загуглив "топ самых популярных фильмов", попала на сайт.. Фильм Начало/Inception был на 6 месте в топе. Поскольку первые пять я уже видела, решила провести своё время за просмотром этого фильма.

Тема снов мне всегда была интересна, тема неизведанного человеческого мозга - все это привлекает мой интерес. Трейлер я просмотрела ровно 5 секунд, и поняла, что это именно то, что я бы сейчас хотела увидеть. (К слову, я очень избирательна в плане выбора фильмов - не хочется тратить своё время на чушь,лабуду и откровенную фигню.

О фильме:

Фильм снят в 2010 году. Я удивилась, когда узнала дату, ведь спецэффекты тянут только на 2014, не ранее. Из спецэффектов в фильме больше всего запомнилась сцена с переворачиванием улиц/дорог/домов, очень интересно снято.

Если говорить об актерах, очень понравилась Марион Котийяр, это типаж таких девушек, на которых мне нравится смотреть. Красива, умна, знает чего хочет. Сыграла великолепно!

Джозефф Гордон-Левитт, тоже отлично сыграл и вызывал симпатию, так и задумано, наверное.

К главному герою отношение мое было нейтрально, но это Ди Каприо, и играет он, безусловно хорошо. То есть я хочу сказать, что герой не вызывает вообще никаких чувств. Он как пешка, а не как главный герой. Я думаю, режиссеру нужно было добавить больше значимости его образу, больше сцен о нем. Либо же нужно было закрутить сюжет так, чтобы главным героем оказался парень, которому вживляли идею в мозг. Вокруг него крутится куда больше событий, чем вокруг Ди Каприо.

Очень сострадала Киллиану Мёрфи. Хотя с точки зрения режиссера, у смотрящего не должно было бы быть таких эмоций по отношению к данному герою. Отношение к нему должно было бы быть нейтральным, либо же направленным в негативную сторону. Ведь это пешка, средство для достижения цели. И линию этого героя в конце режиссер опять же никак не раскрыл, а ведь я так сострадала, так было интересно, что же случится дальше с ним. Жаль.

Остальные герои тоже отлично сыграли, но их образы вряд ли останутся в моей памяти, потому что это среднестатистические люди, ничем не выделяющиеся из остальных.

Жанр:

жанр фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Кстати, до сих пор ломаю себе голову, почему в фильме вписали два жанра - драма и детектив. Вранье.

Музыкальное сопровождение:

Очень даже неплохое. Были моменты, которые без музыки не смогли бы держать зрителя в напряжении. Но, правда, таких моментов было мало.

Эмоции от фильма:

Обожаю фильмы, которые вызывают во мне очень сильные негативные или позитивные эмоции.

Этот фильм вызвал не очень много таких, и в целом атмосфера не была напряженной, страшной, а все просто шло своим чередом, как и должно было бы быть. А я ожидала больше экшена. Именно за это я и снизила балл с 5 до 4.

Вывод:

Фильм хороший, сюжет необычный, актерская игра, музыка - все на высоте, но к сожалению, фильм меня не впечатлил, было мало сцен, которые бы держали зрителя в напряжении, испуге за кого-либо. Поэтому советую фильм только тем, кто хочет убить время.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересная задумка
  • Саундтреки
  • Спецэффекты
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Главному герою не придается значимость
  • Не вызывает должных эмоций
  • Не динамично
nabyрекомендует
05.11.2016
я такой фильм захотела посмотреть, чтобы оставить свое впечатление о фильме)