Всем доброго времени суток! Хочу сказать, что от маски я прежде всего жду УВЛАЖНЕНИЯ, что и указано на упаковке "супер увлажняющая". Так вот запомните это словосочетание. К Garnier я в принципе отношусь хорошо, только вот с масками у нас всё никак не срастается.
Ну а теперь давайте о нашем виновнике отзыва. Внешне маска, как маска. Обычный, я бы сказала, дизайн. Открыть маску получилось только с помощью ножниц, не удалось оторвать верхнюю часть по вырезам ни с одной, ни с другой стороны.
Перед маской скрабировала кожу этим средством, чтобы она имела лучший контакт с клетками кожи.
Аромат у маски нейтральный косметический. Сыворотки много. Перед открытием маски я не обратила внимание на заднюю сторону и была очень удивлена, когда в руках оказалось аж 2 тряпочки вместо 1, одна из них синяя, этот слой был, видимо, для удобства, для более быстрого распрямления тканевой маски, но, как мне кажется, толку с неё ноль. Даже, наоборот, затормозило процесс. Ну да ладно.
По завершении разворота ткани я обнаружила две дополнительные дырки для ушей. Как хорошо, что, когда я делала маску, волосы у меня были грязные, иначе б запачкались. Эти 2 доп. выреза оказались, кстати, очень полезными. Маска прекрасно зафиксировалась, не сползала, не отклеивалась, тут огромный плюс. Было впервые так удобно, обычно чуть-чуть улыбнулся и нужно уже поправлять.
Ещё один плюс в том, что, когда я сидела с маской на лице, она не щипала, не покалывала, совершенно не хотелось почесать. Я аж удивилась, такое впервые.
После снятия маски растерла сыворотку по лицу и посидела с ней ещё минут 30. Потом смыла всё водой. Всегда так делаю, так как после масок остаётся невыносимая липкость. И результат! Честно, ожидала намного большего. Кожа осталась неувлажненной или увлажнилась, но совсем незначительно. И хоть маска предназначена для нормальной и комбинированной кожи, а у меня сухая, то вот, что могу сказать: у комбинированной кожи область щёк сухая и у меня сухая, соответственно, если маска хорошая, то на данной области должна была точно дать хороший результат, но нет. Совсем нет никакой напитанности, жаль... На лице остались сухие частички кожи (после хорошего увлажнения они всегда приглаживаются). Так вот, вернемся к началу отзыва: "увлажняющей" её не назвать и уж тем более "супер"...
Единственное, что можно сказать в пользу маски то, что немного сужает поры (хотя у меня они вообще нерасширенные), этим выравнивает тон кожи
В летнее время, скорее всего, она будет лучше: и освежающей, и увлажняющей, так как в это время кожа не настолько сильно нуждается в уходе, ну а сейчас зима, так что фэйл.
Не советую приобретать данную маску. Да, удобна в применении, но эффекта совсем нет:(
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Тканевую Алоэ-Маску для лица. Она обогащена гиалуроновой кислотой, обеспечивает увлажнение, восстановление и здоровое сияние.