Опубликовано 5 Май, 2019 - 10:36

Приветствую)

Около года в моей коллекции нет ни одного обычного лака, который сохнет без лампы. Я плотно подсела на гель-лаки и собрала немаленькую коллекцию материалов. Но в последнее время я стала замечать, что ногти стали не такими, какими они были еще полгода назад. Они стали тоньше, так как я спиливаю отросшее покрытие, стали более мягкими и ломкими. И я приняла решение не носить какое-то время гель-лак. И как раз в этот момент я стала обладательницей небольшого набора от бренда DIVAGE для ногтей. Эти продукты предназначены для базового маникюра, лаки обыкновенные не для лампы, но как обещает производитель эффект я могу получить как будто у меня слой гель лака. Ну что ж, я попробовала цветной лак, и сейчас расскажу вам, сможет ли он заменить мне мое любимое стойкое полимерное покрытие.

УПАКОВКА

Флакончик достаточно крупный, в себя вмещает 12 мл содержимого, что много. Я уже отвыкла от таких размеров флакончиков, в моей коллекции они не такие большие. Крышка очень красивая прорезиненная, в руках не выскальзывает, а то бывает кисточка выскальзывает из пальцев и весь маникюр может запороться из-за такой мелкой оплошности.

Кисточка для меня оказалась удобной, она в меру набита, достаточно упругая. Срез прямой, хотя было бы лучше, если срез был более округлый, тогда распределять лак у основания ногтя было бы удобней.

ЦЕНА

ОБЪЕМ

12мл

ОТТЕНОК

У меня в коллекции оттенок под номером 02. Он такой нежный полупрозрачный розовый с холодным подтоном, одним словом НЮДОВЫЙ. Мне кажется, что невесты выбирают себе такой цвет для торжества. Мне оттенок очень понравился, он такой универсальный, подходящий для любого случая. Можно носить как и однотонно, так и украсить незамысловатым дизайном ноготки - все будет выглядеть женственно и аккуратно.

РЕЗУЛЬТАТ В МАНИКЮРЕ

Хотя я и отвыкла красить ногти обычным лаком, но я прекрасно помню, что его нужно долго и аккуратно сушить просто на воздухе, что для меня стрессово и утомительно.

Текстура лака полупрозрачная, а я не люблю, чтобы под лаком просвечивал натуральный цвет ногтя, к тому же, состояние ногтей у меня не идеальное. Поэтому я красила ногти в три слоя, лучше было бы и в четыре, но столько ждать высыхания у меня не хватает терпения.

Лак наносится прилично, кисточка хорошо наносит, может чуть полосить. Но нужно быстро разровнять слой пока лак не успел схватиться. Первый слой высыхает достаточно быстро, минут за 10 он полностью высыхает, следующие слои сохнут дольше. Три слоя и топовое покрытие высыхает за час это точно, чтобы можно было спокойно застегнуть джинсы, к примеру.

При использовании я не заметила пузырей и других погрешностей. Единственное, лак уж больно быстро сохнет на кисточке, поэтому долго красить им слой не стоит, действуем сразу быстро и аккуратно!

Свой маникюр я решила украсить стразами. Получилось очень нежно и женственно. На первый взгляд и не скажешь что маникюр выполнен обычным лаком. У меня получился даже блик.

СТОЙКОСТЬ

К концу второго дня носки на свободном краю ногтя есть потертости, но и гель-лак иногда тоже стирается с этих участков. Но сколов я не обнаружила.

Спустя 5 дней после носки данного маникюра, на ногтях нет ни одного скола, покрытие все такое же блестящее и не потертое. Стразы тоже на месте, но немного мешают причесывать волосы.

Стирается лак достаточно легко обычной жидкостью для снятия лака. Немного держу ватку на ногте и просто протираю.

ОПИСАНИЕ

Инновационный лак для ногтей, который сочетает в себе профессиональный результат гелевого маникюра и удобство использования! Он не требует сушки под лампой и удаляется обычным средством для снятия лака. Специальная гелевая формула обеспечит тебе стойкое покрытие до 10 дней без сколов и трещин. Лак идеально ровно ложится и дает насыщенный цвет с первого слоя. Глянцевый блеск и цвет не потускнеют до последнего дня!Коллекция представлена в 21 самых трендовых цветах. Новая коллекция «UV GEL LUX COLOR POLISH» от DIVAGE станет твоим незаменимым помощником в создании идеальных ногтей.

СОСТАВ

Этил ацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, адипиновая кислота/неопентилгликоль/тримеллитик ангидрид сополимер, изопропиловый спирт, стеарилалкония бентонит, сополимер стирол-акрилата, диоксид кремния, бензофенон-1,диацетоновый спирт, гидроксиэтилакрилат/изофорондиизоцианат/ полипропиленгликоль-15 глицерил эфир сополимер, триметилпентанедил дибензоат, фо́сфорная кислота́. Может содержать: слюда, метикон, гидроксид алюминия, CI 15850, CI 19140, CI 15880, CI 77000, CI 77491, CI 77266, CI 77266 [nano], CI 77499, CI 77510, CI 11680, CI 74160, CI 77742

ИТОГ

Лак мне понравился за его цвет, стойкость и простоту в обращении. В нем нет каких-то выдающихся особенностей, но как базовый стандартный лак очень даже не плох. В частности хочу похвалить оттенок 02. Он очень красивый и натуральный.

10 из 10

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ))

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Отличный оттенок
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Кисточка на любителя
Леночка Кулибякарекомендует
05.05.2019
Какой красивый и нежный маникюр получился у Вас! Жаль только, что целых 3 слоя нужно..
05.05.2019
Красота!