Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 11:40

полгода или более

Вообще-то, я хотела писать именно о бюджетных кистях, ведь их выбрать труднее всего, но поняла, что не могу не написать о моем фаворите. На самом деле, лучше, чем эта кисть, для проблемной кожи ничего нет.

Лучшая кисть для нанесения тонального крема по версии журналов Allure 2016 и Harpers Bazaar 2017, а также, миллионов визажистов и любительниц макияжа по всему миру!
Sigma F80 Flat Kabuki ™ плотно набитая кисть кабуки, имеет плоский верхний срез, обладает идеальным соотношением мягкости и упругости.
Универсальная кисть, подходит для нанесения разных текстур: жидкой тональной основы, BB-крема, тонального мусса, плотного суперустойчивого тонального крема.
Запатентованный синтетический ворс Sigmax®, обеспечивает безупречное, невидимое покрытие, не поглощает пигмент, снижая расход тонального средства.
Гарантия 2 года от производителя. Запатентованная технология.

Кисть продается в необычной треугольной упаковке, не пригодной для дальнейшей транспортировки и использования. Сейчас кисти этой марки продаются как в российских магазинах, так и в зарубежных проверенных посредниках, типа ASOS или Cult Beauty.

Исполнение у кисти великолепное, такие кисти точно прослужат вам несколько лет при ежедневных нагрузках. Я не фанатка деревянных и пластиковых ручек, больше люблю стиль Morphy Brushes, но Sigma со своими юникорными надписями мне тоже по-душе. Ручка не особо длинная, в меру широкая, но пользоваться удобно.

Ворс у кисти из каких-то запатентованных волокн, мне нравится, как кисть наносит тон, чаще всего использую с ней тон Clinique Even Better, Clinique Beyond Perfecting или L'Oreal Infailible. Кисть как-будто полирует кожу, сглаживая все недостатки и заполняя поры.

Кисть отлично отмывается как специальным мылом, так и любым шампунем, ворс абсолютно не лезет, такой же мягкий как и в первый день после покупки. Ворс подстрижен идеально, тут ничего не сказать.

Для меня - это идеальная кисть для ежедневного использования. А если ищите более бюджетные аналоги, то лучше присмотритесь к Morphy Brashes, Real Techniques, Eco Tools, Zoeva. У этих марок можно найти не менее рабочие варианты для домашнего использования, но стоить они будут зачастую минимум в 2 раза дешевле.

______________________________

Мои отзывы на другие кисти:

Кисть кабуки Essence

Кисть для макияжа E.L.F. Small Tapered Brush

Кисть для лица Ecotools Skin Perfecting Brush

Кисть для теней Bdellium Tools 785

Набор кистей Ecotools Пара кистей для нанесения теней

Достоинства
  • Ворс не высыпается
  • Легко купить
  • Невероятно эффективно наносит основу
  • Хороший ворс
FoxRedрекомендует
19.02.2018