Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFGril
Тип техники: Термопот
Подробности
Опубликовано 27 Март, 2024 - 07:29

Добро пожаловать в мой отзыв!

Я давно уже пользуюсь чайником только на даче, его полностью заменил термопот. Лет пять он точно прослужил, но техника, увы, приходит в негодность, поэтому пришло время покупать новый.

В магазинах нашего маленького города выбор, прямо сказать, скудный, поэтому я решила заказать термопот в интернет-магазине. Так как я уже очень давно пользуюсь техникой бренда GFGRIL, то и термопот выбрала от этого бренда. Меня он привлёк своим стильным дизайном и компактностью, но это не все плюсы данного прибора, поэтому сейчас я расскажу о термопоте GFGril GF-TP05 подробнее.

Общая информация:

• Страна производства: Китай.
  • Бренд: GFGril.
  • Объем: 2,5 л.
  • Температура подачи: 100 градусов.
  • Мощность: 2600 ВТ.
  • Стоимость: от 5000 рублей.
  • Где купить: маркетплейсы, официальный сайт бренда. Я заказывала на Wildberries, артикул: 147771311.

Описание от производителя:

Термопот электрический GF-TP05 - современный функциональный помощник на кухне, полностью заменяющий электрический чайник. Термопот служит для моментального нагрева и подачи кипяченой воды. При этом термопот не нагревает излишнее количество воды и не потребляет электричество в режиме ожидания. В результате термопот GFGRIL потребляет на 50% электроэнергии меньше, чем электрочайник или чайник с подогревом.
Высокая мощность термопота 2600 Вт позволяет ему нагревать воду во много раз быстрее, чем чайник электрический. Подача воды начинается примерно через 5 секунд после нажатия кнопки СТАРТ/СТОП.

Про упаковку

Одна из причин, по которой я не боюсь заказывать технику GFGRIL на маркетплейсах, это хорошее качество упаковки.

Термопот доставили в фирменной коробке из картона, на которой изображен сам прибор, а так же указаны его основные характеристики.

Внутри он был прочно закреплён между ложементами из пенопласта. Именно они защищают темпопот от повреждений при транспортировке.

Дополнительно прибор был упакован в плотный прозрачный пакет, поэтому никаких царапин или потёртостей на нем не было.

Помимо термопота в коробке лежало руководство пользователя с гарантийным талоном. Все, как если бы я пришла в обычный магазин.

Так же отмечу, что коробка с термопотом оказалась лёгкой, поэтому я легко смогла донести её до дома самостоятельно.

Руководство пользователя

Понятное руководство на русском языке. В нем описаны все характеристики термопота и правила его эксплуатации, хотя и без него понятно, как им пользоваться.

Внешний вид термопота

Как я уже сказала, просматривая карточку товара на WB, я обратила внимание на стильный, я бы сказала, детально продуманный дизайн этого прибора, в котором нет ничего лишнего.

Термопот изготовлен из прочного чёрного пластика, а некоторые детали - из серебристого металла. В интерьере смотрится очень красиво. Глянцевый, современный, компактный.

Но выбирать прибор только по внешнему виду, не учитывая его технические характеристики, было бы глупо. Поэтому на них я, конечно же, тоже обратила внимание.

Термопот компактный, он практически в два раза уже предыдущего, а по наполняемомсти точно такой же. Он рассчитан на 2,5 литра воды. Этого нам на семью из 3 человек вполне достаточно.

Удобно, что у термопота всего 2 кнопки. Одна обычная - старт/стоп, а вторая - сенсорная (она имеет два режима работы - подача воды без ограничений и подача воды в объёме 200 мл.).

Мерная шкала расположена сбоку термопота. Через неё прекрасно видно, какое количество воды осталось в приборе.

Вода в резервур для воды наливается сверху, крышка от него съёмная, но закрывается надёжно.

Ещё один большой плюс для меня - съёмный поддон для "лишней" воды, который можно установить выше или ниже. Отличный способ избавиться от разбрызгивания воды, если хочется налить её в маленькую кружку.

Эту часть термопота очень легко промыть и просушить, поэтому можно не бояться, что металлическая вставка заржавеет.

Вилка от шнура термопота стандартная - евроразъем. Длины шнура нам хватило.

Опыт использования

Основная особенность данного термопота - моментальный нагрев воды. Признаюсь, что привыкнув к тому, что вода в предыдущем термопоте постоянно была горячей, я не сразу поняла, что этот прибор работает иначе. Да, я читала характеристики перед покупкой, но, честно, не разбиралась, что означает "моментальный нагрев воды" и за счёт чего происходит экономия электроэнергии.

Оказалось, что это очень удобно! Особенно удобен моментальный нагрев воды, когда в доме маленький ребенок, который забывает о том, что можно обжечься, случайно дотронувшись ручкой до корпуса термопота. Корпус термопота GFGRIL GF-TP05 всегда холодный, поэтому обжечься не получится.

В эксплуатации он прост. Дочке 7 лет, и она легко может налить себе чай.

Для того, чтобы прибор начал работать, нужно налить воду в резервуар и нажать на кнопку, расположенную в верхней части корпуса, то есть кнопку "старт/стоп".

После этого нужно нажать на сенсорную кнопку с изображением капли. Можно нажать на неё один раз, и тогда кнопка загорится красивым синим светом и выдаст ровно 200 мл горячей воды. Можно нажать на эту кнопку дважды, тогда индикатор станет зелёным, и подачу воды нужно будет остановить кнопкой "старт/стоп".

Мне понравилось, что подача воды очень быстрая. Казалось бы, в термопоте холодная вода, но уже через несколько секунд в кружку начинает литься кипяток!

Я знаю, что такой механизм раньше использовался довольно часто в домах, где не было горячего водоснабжения, но в современной технике, я с таким не сталкивалась. В первое время после покупки я восхищалась этой чудо-машиной))) Вот такой эффект на меня произвёл термопот. Я очень люблю комфорт во всем, поэтому задумку оценила.

Так как термопот нагревает воду в моменте, электроэнергию он действительно экономит, что тоже немаловажно.

Выделю плюсы покупки:

- моментально нагревает воду;

- безопасный;

- экономит электроэнергию.

Минусов я не увидела.

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
Классный и стильный
27.03.2024
Выбираем как раз такую технику на работу. очень удобно
27.03.2024
Крутой, у нас такой только другого производителя
27.03.2024
Смотрится очень стильно, внешне чем то напоминает кофемашину.
27.03.2024
очень удобно для любителей чая и кофе))