Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 17:41

Чем же нас так манит арабская масляная парфюмерия? Компактный флакон, с необычным оформлением, который так приятно доставать из сумочки, удобный формат в роликовом исполнении, гуманная цена, позволяющая собрать дома целую коллекцию и удивительные ароматы. Ну в общем вы поняли, я не устояла и ни капли не жалею об этом.

യ Досье на продукт

• Место покупки - м-н "Муслим", Н-ск,
  • Цена вопроса - 180 руб.,
  • Состав (с фото):

Hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citral, d-limonene, geraniol, hydroxy isohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hydroxycitronellal, alpha-iso-methylionone, linalool, citronellol, butylphenyl-methylpropional.

• Объем / срок годности - 6 мл., 3 года,
  • Стойкость около 3-4 часов,
  • Страна производства - United Arab Emirates.
  • Описание аромата от производителя (с сайта elitperfume)

Замечательные и легкие духи для тех, кто любит фрукты и цветы.

Арабские масляные духи «Lovely» - чудесная сказка

Тем, кто мечтает быть особенным необходимо попробовать носить аромат духов «Lovely». Благодаря смешению многих неординарных и неожиданных запахов получились действительно молодежные и прекрасные духи. В переводе Lovely звучит как чудесный или прекрасный. Аромат этих духов только такими прилагательными можно охарактеризовать. Они дарят ощущение свободы и комфорта.

Начальные ноты этих духов представлены потрясающим и неожиданным ароматом цветков айвы и магнолии, слегка уловимым грушевым ароматом бергамота и, мягкие и освежающие зеленые ноты. Нежная середина, которая вступает в силу, сразу же после первой ноты представлена удивительными запахами цветов жасмина и апельсина, а затем вступает неповторимый запах сочного и душистого персика. Окончательным аккордом в этой прекрасной музыке являются немного горьковатые древесные ноты и, конечно же, амбра. В сочетании все эти ноты создают прекрасную и чудесную легкую мелодию, которая приятна в любое время суток.

Аромат духов позиционируется производителями как аромат унисекс, но судя по его составу, он все-таки больше подойдет молоденьким и красивым девушкам, хотя присутствие древесных ноток все, же оставляет шанс и для молодых парней.

യ Флакон и упаковка масляных духов

Мне понравились эти милые призматические коробочки, они сдержаные, оригинальные, но при этом простые и без лишнего пафоса.

арабские масляные духи Lovely
Сам флакон стеклянный, прозрачный. Может показаться, что продукта в нем много по сравнению с 3 мл. версией, но не спешите прыгать от радости - донышко довольно толстое, минимум миллиметров 6, так что высота полезного объема где-то 4,5 мм.

Ролик вращается хорошо, равномерно, без зацепов. Масла выдает ровно столько, сколько нужно, хотя я переживала, что он будет либо пересыхать, либо выдавать порцию для равномерного покрытия всей поверхности тела.

യ Пирамида и мои впечатления от аромата

При первом знакомстве аромат мне показался удушающим, ужасно приторным и совершенно безвкусным. Однако когда я решила послушать его на следующий день, он был совсем иным. Не знаю как такое могло произойти, списываю на гормональные всплески и магнитные бури... С тех пор для меня аромат больше не менял свое звучание.

арабские масляные духи Lovely

Начальные ноты - зеленые и цветочные

Цветы айвы, бергамот, магнолия и зеленые ноты

Свежий, весенний. я не чувствую цитруса, ноты зеленые, с небольшой примесью цветочных. Когда я вдохнула первый раз начальные ноты аромата, мне представилась молодая девушка в середине весны, когда солнышко уже начинает греть, но на улице еще прохладно и где-то в укрытых от света закоулках лежат забытые зимою подтаявшие сугробики. Она вихрем выбегает из квартиры, держа в руках наспех сделанный бутерброд и на ходу надевает легкую курточку. А в переди целая жизнь, полная впечатлений.

Юность, движение, весна.

Средние ноты - цветочно-фруктовые

Цветы апельсина и жасмина, персик

Цветочные ноты раскрываются и со временем аромат становится теплее, но при этом до конца не теряет своей легкости и наивности. Это теплый ветерок, доносящий из цветущего сада чарующие ароматы. Он очень легкий, ненавязчивый, но при этом дерзкий и неприклонный. Аромат цветущей юности, которая прекрасна в своей неопытности и неуклюжести, но при этом уже не ребенок и смело проявляет характер, заставляя взрослых считаться с ее мнением.

Это аромат студентки, которая и спорцменка, и комсомолка, и просто красавица. С ней легко и приятно в общении, но вы никогда не сможете ей что-то навязать против ее воли.

Заключительные ноты - древесные

Амбра и сандал

Со временем эти харАктерные ноты уходят и оставляют за собой теплый цветочный след, я начинаю слышать ноты древесные. Для меня такие ароматы всегда ассоциируются с чем-то домашним, несмотря на возможную горчинку и резкость, которых в Lovely нет и впомине. Это аромат женщины, которая уже стала взрослой, но все еще чувствует в себе отголоски юношеского максимализма. Она спокойна и сдержана, но при этом очень добра. С ней хочется быть знакомым, потому как все люди, которые ей близки получают частичку этого безграничного тепла ее сердца.

Домашний, добрый. Мне кажется, что так пахло от мамы, когда я была еще слишком мала, чтобы что-то помнить.

арабские масляные духи Lovely

Этот аромат заставляет меня снова и снова переживать мои воспоминания с 17 лет и уходит в будующее, где я вижу себя молодой цветущей мамой, полной энергии, любви и счастья. Он напоминает кем я была и говорит как много у меня еще впереди, ведь жизнь так прекрасна и многогранна.

P.S.: Где купить оффлайн:

Давно я хотела сделать заказ на elitperfumе, но смущала доставка за 340 руб. при цене желаемых духов в 200 руб. И тут меня осенило: да я же живу в республике, где мусульман больше, чем православных! Да и я сама уже считаюсь мусульманкой. В общем, ноги сами привели меня в магазин соответствующей атрибутики и, о чудо, там были полочки, на которых красовались миниатюрки арабских масляных духов от Al Rehab по 3 и 6 мл.

Так что, девушки, если проживаете в крупных городах, где есть такие магазины, советую сходить и проверить есть лим там в наличии желаемый аромат. Тем более, вы сможете его послушать, а не просто покупать наугад.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Низкая цена
  • Свежий
Uruiрекомендует
07.12.2015
Давно уже хочу купить арабские духи Smile
Прекрасный аромат Smile
шикарный аромат
07.12.2015
мне кажется, аромат интересный Smile столько свежих нот...))
07.12.2015
Tandrena, я тоже долго к этому шла, и думаю одним флакончиком все не ограничится. Big smile

Noora, Кхалиси, NataHappiness, спасибо, девушки. Shy Аромат и вправду достоин внимания. Wink
какая пирамида )
08.12.2015
Зимой я пользуюсь более насыщенными ароматами, а вот на лето такой парфюм пригодился бы!
08.12.2015
да,стойкость маенькая у них. на мне 2-3 часа, но какие же они классные)
08.12.2015
Я и не знаю, где у нас можно купить арабский парфюм.
Захотелось такие попробовать. Хорошо описали Smile
08.12.2015
Арабские духи еще не пробовала)Но вокруг столько хороших отзывов на них, наверное и я скоро их попробую)
08.12.2015
Надо поискать у нас городе такие магазины, заглядываюсь на арабские духи, но хочется сначала их почувствовать, по описаниям я совершенно не умею выбирать Big smile
Ты так этот аромат описала, я прямо-таки влюбилась в него Shy
08.12.2015
Приятные духи и достаточно знаменитые (по словам консультанта), я тестила их в магазине арабской парфюмерии. Smile
08.12.2015
Имбирный пряник, она очень разнаплановая, я даже удивилась, когда впервые ее увидела. Smile

Risha82, мне кажется он идеальным именно для весны. Летом хочется чего-то цитрусового.

OceanSoul, на мне держатся в среднем три с половиной, приходится носить с собой и обновлять. Smile

Nadya Smith, в Вашем городе нет магазинов мусульманской атрибутики?

Jolly-Ko, надеюсь Вы решитесь и Вам понравится. Wink

Archik333, это приятный новый опыт и по карману сильно не ударит. Wink

Alena_Kor, если город большой, то должны быть. Wink Я сама в него влюблена по уши. Big smile

Arsenia2015, я так поняла, это очень популярный аромат из арабских. Smile
08.12.2015
Есть это зеленое яблочко, оно прелестно! Smile
09.12.2015
e-NOTik, обожаю Ваши отзывы на арабскую парфюмерию. Под их влиянием хочется столько всего попробовать. Big smile
09.12.2015
Я очень люблю арабские духи, нужно будет эти заказать Smile
in-color, надеюсь, эти Вам тоже придутся по вкусу. Wink
Чудесный аромат!
10.12.2015
Всё читаю и читаю про арабские духи, всегда обращаю внимание на отзывы про лёгкие, не приторные ароматы Smile Пока ещё не решилась на покупку, но запоминаю названия понравившихся по впечатлениям. Wink
11.12.2015
OlyaRa, точно подмечено. Smile

Ленория, если есть магазинчик мусульманской атрибутики, советую совершить туда набег за впечатлениями. Часто бывает так, что аромат кому-то кажется божественным, а я обплеваться готова и пальцы крестиком сложить. Big smile
11.12.2015
Urui, я помню, был период, я просто грезила масляными духами. И дорвавшись до такого магазинчика, нанесла на себя ароматов штук 6, не меньше))) А потом они смешались в какофонию запахов и не покидали кожу больше суток Big smile Для себя тогда выяснила два момента: мне совершенно не нравится запах аниса (от него у меня раскалывалась голова и чувствовала его дольше всех) и надо тестить максимум два аромата, а лучше вообще только один. Smile
Прекрасно описали аромат Smile Может мне бы такой и подошел. Вообще восточные ароматы восхищают своим разнообразием и стойкостью)
14.12.2015
Северная Харита, со стойкостью тут пролёт, к сожалению. Но я получаю большое удовольствие, обновляя его. Smile
Спасибо за похвалу. Shy
16.12.2015
По-моему, сейчас уже все попробовали арабские духи кроме меня.
17.12.2015
Muumimamma, вовсе нет, судя по комментариям. Smile
Вперёд, за новыми впечатлениями. Wink
11.01.2016
Хочу попробовать арабские духи, но все боюсь с ароматом прогадать. В нашем городе не встречала подобных магазинов((
Вы так здорово аромат описываете Smile. Я вот совсем не умею это делать))
11.01.2016
LadyJuliaJul, я обычно очень косноязычна в таких моментах (взять хотя бы последний отзыв на парфюм), но тут меня просто "прорвало" - настолько сильно они меня впечатлили.
Спасибо большое, мне приятно, что Вам понравился отзыв. Shy
Только сегодня получила посылочку из ИМ Eliteperfume, и в ней были и Lovely тоже. Пока затестила его только из тюбика и, если честно, не очень поняла его( хотя по описанию аромат прямо мой-мой, свеженький, зелененький, ммм Love
Ну надеюсь, что на коже он по-другому раскроется...
19.03.2016
Яна Черничная, обязательно нужно пробовать на коже. Я купила ChocoMuck, который всем так люб, на мне он жутко горчит - невозможно носить.
Надеюсь, Lovely Вас не разочарует. Wink