С препаратом "Хилак форте" знакома больше десяти лет.
Впервые мне прописали его при приёме лекарств для восстановления микрофлоры. Позже узнала, что эти капли эффективны также при сбоях пищеварения - например, при запоре или, наоборот, при диарее.
С приёмом не было никаких неудобств - трижды в день во время еды отмеряла нужное количество капель и выпивала их с небольшим объёмом воды. С молоком и молочными продуктами сочетать "Хилак форте" не рекомендуют.
Вкус кисленький, терпимый. Капли эти назначают не только взрослым (в том числе беременным и кормящим женщинам), но и детям, даже младенцам, что говорит о его безопасности.
Производится "Хилак форте" в Германии и содержит в составе продукты обмена веществ нормальной микрофлоры, за счёт чего и достигается его эффективность.
Вот здесь виден состав.
Цена не слишком низкая, но приемлемая. С побочными эффектами не сталкивалась. Удобно то, что не требует хранения в холодильнике.
На мой взгляд, препарат действительно помогает, поэтому всегда имеется в домашней аптечке.
А здесь мой отзыв на пробиотик "ФлорОК".