Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:19

полгода или более

В последнее время после родов и ГВ начались проблемы с собственной смазкой. У врача была, все в норме(мазки,УЗИ, цитология). Атрофии слизистой нет, врач говорит что с виду все в норме. Мне 34 если что, до климакса рановато. Это для понимания что грибов, патогенной флоры и пр. инфекции у меня нет на момент использования. А то иначе этот гель тогда бесполезен, нужно сначала пролечить всю инфекцию. Он идёт как восстановление слизистой после лечения или как средство, восстанавливающее слизистую, не спровоцированную воспаление от инфекций. На нем так и написано "восстанавливающий".

К сути. Дело в том, что я для устранения зуда и пр последствий после ПА купила Тантум Роза. Мне его прописала врач не по назначению, а как средство "если мало ли вдруг начнется боль после ПА, тогда он содержит анестетик, заодно профилактически орошит как антисептик от всяких бяк". Меня это насторожило, но всё-таки я попробовала после ПА несколько раз. Так то дискомфорт убирает, но вместе с тем пересушило всю слизистую, что привело к ещё большим болям во время ПА(смазку использую), а потом и уже даже просто боли в слизистой при ходьбе...

А уж про интим думать совсем не хочется. А между тем все как всегда не кстати. Так как я после того, как проконсультировалась с гинекологом мы сразу же уехали за город, откуда к врачу собственно в город не выберешься сразу к врачу, да и аптек мало. Ну решила действовать сама. Ну я и начиталась, что после родов и ГВ идёт снижение эстрогенов и как следствие и смазки мало и истончение. Ну я и самовольно взяла да и вставила свечу с эстрогеном. Как мне жгло это не передать словами. Это всё я пишу для понимания того, какая у меня была слизистая на момент использования Гинокомфорт. Да, глупо сделала, не посоветовалась с врачом. Был ад. Чуть ли ни по полу каталась. Ну я от отчаяния прочитала, что цветы ромашки и череды широко применяются в гинекологии для избавления от воспаления и зуда. В общем, 2 пакетика ромашки и 2 череды(все, что было дома) я залила кипятком в кружке и остывший этот отвар использовала для орошения влагалища и избавления от всей этой химии и остатков свечи, что могло жечь. И о чудо-помогло. Так два дня делала. Но с травами пришла сухость. И тут я вспомнила, что на листочке, среди предыдущих моих назначений есть этот гель Гинокомфорт, мне его рекомендовали как уход, когда в какие-то дни цикла суховато. Ну на безрыбье... Одна аптека в селе была и там он был.

Так стала применять его 2 раза в день: утром и на ночь. Про упаковку, консистенцию, состав и пр писать не буду: тут до меня это написали. Расскажу про ощущения и эффект. Я его мазала пальцем, без аппликатора. Вначале было немного жарковато, пекло. Но жжения, зуда и боли я не испытала даже в самые первые дни приема с больной слизистой. Кстати и небольшое такое чувство что печет длится около минуты, потом просто начинаешь чувствовать комфорт и успокоение. В последующие дни начала ощущать лишь увлажнение и слегка прохладу. Кстати состав я скопировала и проверила на сайте экоголик дабы убедиться, что там нет ничего плохого. Так и было. В отличие от, к примеру, своих лубрикантов. Оказалось, что при ближайшем рассмотрении там везде есть глицерин, а я раньше не изучила этот вопрос со смазками и отнеслась к выбору лубрикантов слегка пофигистично, от того и поплатилась. Из-за входящего там глицерина(а его нет где-то всего лишь в 10% лубрикантов, представленных на рынке) слизистая влагалища постоянно теряет влагу и разрушается эпителий. Приводить ссылки на ресурсы не буду, в инете оказалось очень много такой информации, каждый сможет найти подтверждение этому на страничке, которой он доверяет. Вот и у меня такое случилось. Сначала все ничего, но со временем смазки нужно все больше, ощущения все хуже, вплоть до полного угасания либидо. Ну у меня про запас ничего нового из лубрикантов не было и я воспользовалась Гинокомфорт как лубрикантом. Была приятно удивлена. Никакой боли, особенно впредверии влагалища, только приятное тепло. Надолго хватает? Мне хватило, но мы "спринтеры", если вы поняли о чем я. За счёт тепла ощущения сильнее, быстрее возбуждаешься. Но партнеру не очень: мальчики быстро кончают, им хорошо с охлаждением брать. Кстати, тут писали о том, что спустя некоторое время из влагалища выходят "хлопья". Ну да, есть такое. Но у меня в принципе чистое белье, если вводить палец, то можно вытащить немного крупинок. Но их немного, так выходят остатки средства. Кто-то за это снимает звёзды, ну а мне пофиг, главное это ощущения и результат, состояние слизистой после использования.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Как лубрикант прекрасен
  • Нормализация микрофлоры
  • Отлично увлажняет
  • Отсутствие зуда
  • Приятная прохлада
  • Приятный запах
  • Снимает неприятные ощущения
  • Увлажнение
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нашла
Оладушекипорекомендует
09.05.2021
Сама мучаюсь с сухостью, видно возрастное. О таком средстве не слышала, но возьму на заметку. А вот про раствор Тантум Розу знаю не понаслышке - лечила им пару лет назад молочницу. Отлично помог. К тому же после курса сдала анализы, оказалось, что и микрофлора лучше стала