Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:19

полгода или более

В последнее время после родов и ГВ начались проблемы с собственной смазкой. У врача была, все в норме(мазки,УЗИ, цитология). Атрофии слизистой нет, врач говорит что с виду все в норме. Мне 34 если что, до климакса рановато. Это для понимания что грибов, патогенной флоры и пр. инфекции у меня нет на момент использования. А то иначе этот гель тогда бесполезен, нужно сначала пролечить всю инфекцию. Он идёт как восстановление слизистой после лечения или как средство, восстанавливающее слизистую, не спровоцированную воспаление от инфекций. На нем так и написано "восстанавливающий".

К сути. Дело в том, что я для устранения зуда и пр последствий после ПА купила Тантум Роза. Мне его прописала врач не по назначению, а как средство "если мало ли вдруг начнется боль после ПА, тогда он содержит анестетик, заодно профилактически орошит как антисептик от всяких бяк". Меня это насторожило, но всё-таки я попробовала после ПА несколько раз. Так то дискомфорт убирает, но вместе с тем пересушило всю слизистую, что привело к ещё большим болям во время ПА(смазку использую), а потом и уже даже просто боли в слизистой при ходьбе...

А уж про интим думать совсем не хочется. А между тем все как всегда не кстати. Так как я после того, как проконсультировалась с гинекологом мы сразу же уехали за город, откуда к врачу собственно в город не выберешься сразу к врачу, да и аптек мало. Ну решила действовать сама. Ну я и начиталась, что после родов и ГВ идёт снижение эстрогенов и как следствие и смазки мало и истончение. Ну я и самовольно взяла да и вставила свечу с эстрогеном. Как мне жгло это не передать словами. Это всё я пишу для понимания того, какая у меня была слизистая на момент использования Гинокомфорт. Да, глупо сделала, не посоветовалась с врачом. Был ад. Чуть ли ни по полу каталась. Ну я от отчаяния прочитала, что цветы ромашки и череды широко применяются в гинекологии для избавления от воспаления и зуда. В общем, 2 пакетика ромашки и 2 череды(все, что было дома) я залила кипятком в кружке и остывший этот отвар использовала для орошения влагалища и избавления от всей этой химии и остатков свечи, что могло жечь. И о чудо-помогло. Так два дня делала. Но с травами пришла сухость. И тут я вспомнила, что на листочке, среди предыдущих моих назначений есть этот гель Гинокомфорт, мне его рекомендовали как уход, когда в какие-то дни цикла суховато. Ну на безрыбье... Одна аптека в селе была и там он был.

Так стала применять его 2 раза в день: утром и на ночь. Про упаковку, консистенцию, состав и пр писать не буду: тут до меня это написали. Расскажу про ощущения и эффект. Я его мазала пальцем, без аппликатора. Вначале было немного жарковато, пекло. Но жжения, зуда и боли я не испытала даже в самые первые дни приема с больной слизистой. Кстати и небольшое такое чувство что печет длится около минуты, потом просто начинаешь чувствовать комфорт и успокоение. В последующие дни начала ощущать лишь увлажнение и слегка прохладу. Кстати состав я скопировала и проверила на сайте экоголик дабы убедиться, что там нет ничего плохого. Так и было. В отличие от, к примеру, своих лубрикантов. Оказалось, что при ближайшем рассмотрении там везде есть глицерин, а я раньше не изучила этот вопрос со смазками и отнеслась к выбору лубрикантов слегка пофигистично, от того и поплатилась. Из-за входящего там глицерина(а его нет где-то всего лишь в 10% лубрикантов, представленных на рынке) слизистая влагалища постоянно теряет влагу и разрушается эпителий. Приводить ссылки на ресурсы не буду, в инете оказалось очень много такой информации, каждый сможет найти подтверждение этому на страничке, которой он доверяет. Вот и у меня такое случилось. Сначала все ничего, но со временем смазки нужно все больше, ощущения все хуже, вплоть до полного угасания либидо. Ну у меня про запас ничего нового из лубрикантов не было и я воспользовалась Гинокомфорт как лубрикантом. Была приятно удивлена. Никакой боли, особенно впредверии влагалища, только приятное тепло. Надолго хватает? Мне хватило, но мы "спринтеры", если вы поняли о чем я. За счёт тепла ощущения сильнее, быстрее возбуждаешься. Но партнеру не очень: мальчики быстро кончают, им хорошо с охлаждением брать. Кстати, тут писали о том, что спустя некоторое время из влагалища выходят "хлопья". Ну да, есть такое. Но у меня в принципе чистое белье, если вводить палец, то можно вытащить немного крупинок. Но их немного, так выходят остатки средства. Кто-то за это снимает звёзды, ну а мне пофиг, главное это ощущения и результат, состояние слизистой после использования.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Как лубрикант прекрасен
  • Нормализация микрофлоры
  • Отлично увлажняет
  • Отсутствие зуда
  • Приятная прохлада
  • Приятный запах
  • Снимает неприятные ощущения
  • Увлажнение
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нашла
Оладушекипорекомендует
09.05.2021
Сама мучаюсь с сухостью, видно возрастное. О таком средстве не слышала, но возьму на заметку. А вот про раствор Тантум Розу знаю не понаслышке - лечила им пару лет назад молочницу. Отлично помог. К тому же после курса сдала анализы, оказалось, что и микрофлора лучше стала
  • 29.01.2014
    Фотографий решила не выкладывать, потому что упаковку видели, больше снаружи ничего интересного нет, расскажу про действие))) Так как я часто подвержена такому неприятному заболеванию как молочница, то решила что мне нужно средство, которое буду использовать время от времени для профилактики и…
  • 11.08.2014
    Из лучших побуждений, начитавшись рекламы, приобрела в аптечной сети интимный гель с аппликатором ГИНОКОМФОРТ с маслом чайного дерева! Кстати цена !!!!В общем и целом не бесплатно! Что получила в результате: после применения сначала ощутила сильный зуд и жжение, появилось желание все смыть!!!
  • А вы знали, что такое вагинальный дискомфорт? Я вот только догадывалась по своим ощущениям, что существует такой термин, которым элегантно обозначают зуд и раздражение, от которых хочется просто вывернуться из кожи вон наизнанку... а производитель этого геля умудрился найти правильное наименование!
  • 15.03.2021
    Здравствуйте! Врач на очередном приеме так рекламировала мне этот гель, рекомендовала взять именно с маслом чайного дерева. Говорила, что этот гель устраняет неприятные ощущения, оказывает длительное увлажнение, обладает выраженным антисептическим свойством, способствует нормализации восстановления …
  • 26.07.2020 - 19:36
    Средство точно не вызывает любви с первого раза! Зато позднее я его оценила, но не совсем так, как доктор прописал...
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв для девочек, потому как тема дискомфорта "в том самом месте" рано или поздно настигает любую из нас и совершенно не обязательно вести какой-то неподобающий образ жизни.
  • 28.03.2021 - 08:17
    Чудесный аромат ветивера, отличное очищение кожи и это ещё не все, чем хорош Love Beauty and Planet Детокс 🌿 Но даже такой отличный гель подойдёт не всем.
    Всем привет!   Средства для умывания и очищения кожи расходуются у меня очень быстро и я всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. К бренду Love Beauty&Planet я присматривалась давно и решила начать своё знакомство с геля для умывания Детокс с маслом чайного дерева и ветивера.
  • 21.03.2019 - 07:41
    Гель для интимной гигиены Cocos с маслом чайного дерева. Деликатно очищает, устраняет зуд и неприятные запахи. В составе масса ценных компонентов для должного ухода за деликатной зоной.
    Всем привет! Когда то давно я считала что для интимной гигиены достаточно регулярно принимать душ и иметь под рукой хорошее кусковое мыло или же гель для душа. Потом первым моим приобретением было средство Lactacyd, которое мне подошло, но вскоре начало вызывать небольшой дискомфорт.
  • Непривычная текстура в виде геля, но эффект не особо виден
    Всем привет. Ухаживать за кожей тела после душа для меня - это дело привычное. Пропустив хоть пару дней, сразу вижу "результат" своей лени: шелушение, сухость,стянутость. Стараюсь выбирать средства с увлажняющим эффектом.
  • 09.07.2018 - 04:28
    МАГНИЕВЫЙ гель для ДУША, с прекрасным СОСТАВОМ! Подходит для ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ с СУХОЙ, и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ! Успокаивает, смягчает, и АБСОЛЮТНО НЕ СУШИТ!
    Всем привет! Ищите косметическое, очищающее средство, которое подошло бы для ежедневного использования? При этом, таким средством могла бы пользоваться вся семья, в том числе, и дети? И чтобы средство не только не сушило кожу, но еще и заботилось бы о ней, увлажняло и защищало? Такое бывает?
  • 12.09.2020 - 10:39
    Отлично подходит для мытья тела)))
    Отличный гель для душа и шампунь Head & Shoulders Sport с ароматом сандалового дерева. Но я использую его только для мытья тела, для головы мне нужно посерьезней применять шампунь , просто волосы плохие.
  • 24.03.2020 - 23:04
    Десерт для Вашей кожи, но подойдет далеко не всем!
    Когда еще училась в институте у меня был любимый крем от Эйвон с маслом Ши, на который я налюбоваться не могла. Он выпускался в баночке-шайбе, прекрасно впитывался и имел очень приятный сладкий аромат.
  • 02.02.2017 - 06:58
    Только ПЬЯНЫЙ маркетолог мог назвать УВЛАЖНЯЮЩУЮ маску - "Непревзойденное ПИТАНИЕ". Зато эта маска - ДОСТОЙНЕЙШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАТАЛОЖНОЙ БРАТИИ! Не ожидала от Avon такого качества: на редкость годный состав, чудесный аромат и отличный эффект.
    Всем привет!   Я перепробовала уже довольно-таки большое количество средств для ухода за кожей рук. А всё потому, что мои ручки склонны к сухости в любое время года, а с приходом холодов эта проблема обостряется.
  • 09.08.2018 - 17:34
    Очищающая маска с глиной и чайным деревом Tony Moly Painting Therapy Pack Sos Care (Pink) - что скрывается за милой упаковкой? Стоит ли своих денег? Разбор продукта, для какого типа кожи, эффект, ДО, в процессе и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Без очищающих масок на основе популярных ингредиентов, таких как глина, вулканический пепел, грязь, мне очень тяжело представить полноценный уход за кожей, поэтому у меня не только уже давно есть топ любимчиков, но и периодически я пробую что-то новенькое, чтобы дополнить списочек, а…
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 20.11.2021 - 14:42