Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 07:09

Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов. Но некоторые моменты, которые авиакомпания делает специально чтобы выманить деньги пассажиров были для меня неприятным сюрпризом.

Мы собирались отдохнуть в Санкт-Петербурге несколько дней. Сначала думали поехать на сапсане, но к нашему удивлению билеты на самолет Победой оказались дешевле. Да и лететь быстрее, поэтому этот момент очень обрадовал.

Но я не раз слышала о более жестких правилах перелетов авиакомпанией Победа и поэтому решила подготовиться заранее, чтобы не переплачивать большие деньги в пути. Но один момент меня все же очень удивил, причем авиакомпания и не скрывала что делала это специально. Но об этом позже.

Сейчас расскажу подробнее о том как купить билеты авиакомпании Победа.

У каждой авиакомпании есть свои правила и нормы провоза багажа, помимо всем известных на запрет колюще-режущих предметов в салоне, а так же жидкостей больше 100 мл. Где-то еда оплачивается отдельно, где-то свои нормы провоза багажа. И так как нам предстоял короткий перелет, то этот самый багаж нас и беспокоил.

Виды тарифов перелетов авиакомпании Победа:

1. Базовый.
    Это самые дешевые билеты так как здесь плюшек в виде выбора места и оплаченного багажа. Подойдет тем кто летит недалеко с ручной кладью и ему все равно где сидеть.
    Этими экономными пассажирами мы и были.
  2. Выгодный.
    Здесь уже в стоимость билета включен провоз багажа, но всего до 10 кг.
    Я когда далеко летаю мой чемодан весит около 15 кг, так что в этом случае пришлось бы ужаться.
    Место в самолете, кстати, можно выбрать, за исключением самых хороших, где большое расстояние для ног и почему-то нельзя ряды со 2 по 14. Но выбор мест не бесплатный и не включен в тариф, здесь всего лишь включена возможность сама выбрать места.
  3. Максимум.
    Здесь уже и багаж до 20 кг. И выбор мест в самолете больше, за исключением бизнес класса. И добавляется одна полезная функция - возврат или замена даты и времени вылета. Но возврат тоже не совсем бесплатный, он будет стоит 999 рублей. Но, согласитесь, это не так дорого. В других тарифах вообще деньги теряются, за исключением некоторых случаев связанных с болезнью с подтверждением этой информации.
    А тут есть возможность сделать это бесплатно. А если не понадобиться, то уже экономия.
    Этот тариф самый дорогой, на порядок выше предыдущих.

Общее во всех этих трех тарифах требование к размеру ручной клади. Но этом подробнее будет дальше, так как момент очень важный.

Важные моменты при бронировании билетов авиакомпанией Победа

Если у вас есть ребенок то двух лет, то он летит бесплатно без отдельного места, в случае если рейс не международный. Во втором же случае за него придется немного доплатить. А вот дети старше летят без скидок по тарифу.

Все изменения в рейсе по датам и времени вылета будут дополнительно оплачены и сделать это можно не позднее двух суток. Стоимость фиксированная - 5000 рублей. А если вы хотите и вовсе отменить полет, то деньги вам вернут только если у вас был тариф Максимум.

За что придется доплатить

Некоторые услуги доступны только в определенных тарифах и это тоже нужно учитывать.

Перечислю не полный список, а основные, самые необходимые моменты и те, которые могут понадобиться.

1. Бронь места.
    Цены зависят от выбора ряда, везде свои расценки. А при перелетах внутри страны расценки еще зависят от аэропортов.Хотя мне не совсем ясно причем тут аэропорт и салон самолета. А раньше, помнится мне, в других авиакомпаниях, места регистрировали за определенное время перед вылетом. Кто успел выбрать хорошее место, тот молодец. И совершенно бесплатно.
  2. Оплата багажа.
    Расценки зависят от его веса и аэропорта. За перевес отдельная плата и рассчитывается на каждый килограмм выше нормы.
    Причем если в други авиакомпаниях, когда летишь компанией, то можно суммировать всех чемоданов, и если он не превышает обще допустимый на всех, то доплачивать не нужно. А тут уточнение, что 10 кг на 1 место. В Индии, в другой авиакомпании, из-за перевеса багажа одной девушки в нашей компании, пока мы все оформили складывая наши чемоданы чтобы выявить общий вес, то сильно задержались на стойке регистрации. За это время остальные пассажиры все оформились, а мы прошли последними. И что самое интересное - салон самолета наполнялся от хвоста и нам не досталось мест в эконом классе. Нам дали билеты в бизнес класс - абсолютно бесплатно! Здесь же на такое рассчитывать не придется.
  3. О возврате билета я писала выше в тарифах. Не всем он доступен без веских причин.
  4. За изменение данных при бронировании придется заплатить, изменять бесплатно никто ничего не будет.
  5. Изменение даты, времени или рейса доступно не всем.
  6. Ели понадобиться справка о том что вы совершали перелет, то она обойдется в районе 1000-1500 рублей. Даже такая, казалось бы мелочь, и тоже стоит своих денег.
  7. Если нужны смс оповещения о рейсе, то эта услуга обойдется всего 99 рублей. Казалось бы услуга не такая уж и нужная, но мы как-то попали в момент банкротства авиакомпании и провели ночь в аэропорту. Там бы пригодилось оповещение на телефон, так как нам пришлось почти каждый час бегать к табло и смотреть информацию о вылете.
    Ссылку на отзыв оставлю в конце.
  8. Услуга приоритетная посадка - подойдет тех кто не любит очереди. Ему можно пройти на регистрацию без очереди, а в автобусе отдельно отгороженное от всех место чтобы первым выйти к самолету и не толпиться. На деле же я не припомню наличие такого места у нас в автобусе ни при полете туда, ни при полете обратно. Это стоит совсем недорого - 199 рублей.
    Но я проблем с очередями не испытывала, за исключением обратного полета, об этом ниже.

За что платить не нужно

Хорошо что за детские коляски хоть тут не взимают оплату, что удивительно, учитывая политику компании платить за все. В аэропорте Внуково детскую коляску даже можно арендовать бесплатно, которая сдается перед посадкой. Но зато пройти без очереди без приоритетной посадки не получится, хотя в других авиакомпаниях приглашают вперед пассажиров с детьми.

Зато когда мы летели обратно, опаздывающих пассажиров в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге толпой проводили без очереди. Откуда столько опаздывающих взялось не понятно, но нам из-за них пришлось долго простоять в очереди.

😡 Сотрудники авиакомпании Победа не догадались равномерно распределить их между стойками регистрации и эта вся толпа шла в 1 и 2 стойку. И пока все остальные двигались, мы долго ждали пока все опоздавшие пройдут перед нами.

Ценовая составляющая перелетов авиакомпанией Победа в целом мне понятна и в какой-то степени нравится. Если не хочешь оплачивать лишнее, то можно очень выгодно взять самый дешевый билет и довольствоваться малым. За приятные плюшки придется заплатить.

Но есть 2 момента, которые мне не нравятся. И об этом нужно знать заранее, иначе вас могут ждать дополнительные траты.

• Правила провоза ручной клади авиакомпании Победа

Если в других авиакомпаниях которыми я летала требования к ручной клади были относительно веса. Я даже брала небольшую сумку, куда все вмещалось и можно было провозить в салоне до 10 кг, то в Победе это уже считается багаж, габаритную сумку с собой не взять.

❗️Они не взвешивают вес ручной клади, они проверяют её габариты. Они не должны превышать размер 36х30х27 см. Проверка происходит перед стойкой регистрации с помощью специального бокса.

Сюда нужно поместить вашу ручную кладь и закрыть крышку.

Авиакомпания победа отзывы багаж
Если она не закроется, значит ваша кладь не ручная и отправляется в багаж с доплатой в соответствии с тарифами, которые указаны на официальном сайте авиакомпании.

Бокс, может, на фото и выглядит внушительным, но на деле он очень маленький.

У меня был вот такой рюкзак:

Он слееегка превышал нормы допустимых габаритов и я надеялась что если вдруг что, то я его сомну там. Но он не такой то и поддатливый, так как материал плотный, а там где молния то какая-то жесткая не мнущаяся ткань. И если бы меня проверили, то пришлось бы заплатить. Но я морально была готова сначала постараться впихнуть невпихуемое и в случае провала расплатиться за это.

Мужу по этой же причине пришлось отказаться от удобного вместительного рюкзака из плотного материала в пользу мягкого, который можно будет утоптать если нужно.

Но на стойке регистрации нам просто задали вопрос про багаж, мы показали рюкзаки и нас отпустили оформляться дальше. Вроде бы можно было выдохнуть, но, как оказалось, нет.

Перед самой посадкой в самолет стоит точно такой же бокс и сотрудники могут проверить и там вашу ручную кладь. Это произошло с девушкой которая стояла перед нами в очереди. Её сумочка была с виду меньше моего рюкзака, но у неё такая форма трапецевидная и материал в виде лаковой плотной кожи. Когда девушка поместила её в бокс, то крышка не закрылась и её развернули обратно платить за багаж.

Тут я разнервничалась, но всё внимание было направлено на неё и мой рюкзак не проверяли.

А теперь представьте, что если вы летите с ребенком до 2х лет без предоставления ему места, то и багаж на него отдельно не полагается. А у кого есть маленькие дети, то понимают что основной багаж и будет принадлежать ребенку: подгузники, сменная одежда, игрушки и куча чего еще.

Но питание в пакете и лекарства, которые вы используете в полете можно взять сверх багажа.

Но если вещи, которые можно провести без учета того что есть в ручной клади. Это может быть ноутбук или планшет. Но если планшет можно пронести в руках, то к ноутбуку нужна сумка, но её в салон уже нельзя на этих условиях, нести ноутбук придется в руках боясь за то что он может повредиться.

• Выбор места в салоне самолета авиакомпании Победа

Выше я писала про тарифы и выбор мест для пассажиров. Я была готова к тому что нас где посадят, там посадят, но я не была готова к тому что нас специально рассадят в разные концы салона самолета.

Я сидела в самом конце самолета, а муж в начале. И это не случайность, они специально так делают и даже не скрывают.

Послушайте сами.

Они с шуточками прибауточками пугают привлекательными незнакомцами рядом с вашими спутниками. А меня как раз посадили рядом с парнем, правда помоложе значительно.

Такое у нас уже было однажды при полете в Дубай, нас так же рассадили по разным местам. Но посадили на соседние ряды смешав нас с другой парой. Мы просто поменялись местами, хотя это запрещено.

В остальных же случаев плата за выбор мест подразумевала что нас садили вместе, но рандомно, а тут специально по разным концам салона, ибо нечего бесплатно наслаждаться обществом друг друга.

Проскакивала мысль на обратном пути подойти к разным стойкам регистрации чтобы был шанс сидеть не в разных концах самолета и иметь мизерный шанс попасть на места рядом, но подумали что это не получится, так как бронь билетов у нас общая.

Нас даже развели по разным автобусам, так как один вел к выходу в начале самолета, а другой автобус подъезжал к хвосту самолета.

Было забавно как перемахивались на лестницах все кого разлучили со своими спутниками.

Победа авиакомпания отзывы 2021

Ну мне хотя бы место у окошка досталось, правда шумное.

Авиакомпания Победа отзывы
Места сразу после крыла они такие, да и вид немного закрывается. Мне почему-тов сегда они и достаются.
Победа авиакомпания отзывы 2021

Но зато я любовалась красотами разных городов и природы в окно.

Победа авиакомпания отзывы 2021
При посадке нравится рассматривать город внимательнее и его дома.Здесь я даже разглядела Москва-Сити.
Москва Сити вид с самолета
Единственная печаль того что нас рассадили - я немного боюсь момента взлета и посадки и всегда цепляюсь в руку мужу. Я так успокаиваюсь. А здесь мне пришлось закрыть глаза и ждать пока взлетим. А потом уже переключить свое внимание на вид из окна.К счастью, летели мы очень быстро. И как только мы набрали высоту, то практически сразу стали опускаться.
Авиакомпания победа

Обратно летели по такой же схеме: у каждого свое посадочное место, свой выход и свой автобус.

В самом аэропорту уже встречались все разлученные)).

Но из плюсов самого полета в самолете авиакомпании Победа отмечу, что самолет нам достался просторный и новый.

Авиакомпания победа отзывы пассажиров 2021

В самолете все чистое, новое, кресла не сломаны.

Авиакомпания победа отзывы пассажиров 2021
Очень удобные, материал не поврежден.
Самолеты победа авиакомпания отзывы
Кнопки вверху работают.
Самолеты победа авиакомпания отзывы
Места для ног с моим ростом 170 см было достаточно. Можно было закинуть нога на ногу и если спинки кресла откидывались, то можно было не бояться что будет тесно, здесь и для неё есть пространство. Муж, со своими почти 190 см тоже не жаловался, сказал лететь было комфортно.
Победа авиакомпания отзывы пассажиров
Поэтому сам полет не произвел негативных впечатлений, все прошло хорошо и гладко. Хотя это вымогательство денег за каждый чих немного портит впечатление, особенно со специальной рассадкой друг от друга путешествующих.

Но зато экономно.

Хотя, если приплюсовать к цене все платные опции, которые в других авиакомпаниях бесплатны, то с Победой не такой уж и экономный полет получается. Но зато в других авиакомпаниях отменить не нужные опции нельзя. Поэтому, если вы летите далеко, то рекомендую не радоваться таким дешевым ценам на перелеты с Победой. Вы сначала оцените свой багаж, возможно, вы за него заплатите столько, что выгоды лететь с этой авиакомпанией у вас не будет.

Победа авиакомпания отзывы пассажиров

✈️ Отзывы на тему путешествий.

Другие отзывы на тему туризма ЗДЕСЬ.

Just lookрекомендует
10.09.2021
Спасибо за подробный отзыв! Слышала о крохоборстве этой компании в плане ручной клади. Неприятное впечатление: глупо проверять именно габариты, но не массу.
10.09.2021
Да вот тоже странным кажется. И объективно там и больший размер уместится. В других авиакомпаниях мини чемоданы спокойно перевозят и все умещается
10.09.2021
Прочитала с удовольствием) интересная политика компании 😅
10.09.2021
Оригинальная, так скажем )))
10.09.2021
Спасибо за отличное описание 👍 очень полезно для многих
10.09.2021
хотя мы всегда доплачиваем и выбираем места сами (нас трое - я, муж и малыш-сын), такая гадкая политика компании - рассаживать специально, честно говоря. вызывает отторжение. фу такими быть Sick
10.09.2021
у “Уральских пельмений” про это даже ролик есть)
полезный, достаточно подробный отзыв
10.09.2021
Интересно было почитать. Никогда не летала самолётами этой компании. Теперь буду в курсе чего можно ждать))
10.09.2021
Я "Победой" не летала, но у них же вроде спинки не откидываются? Big smile Хотя для меня это скорее плюс - никто не ляжет на ноги.
10.09.2021
Не было возможности проверить. Только взлетели и сразу опускаться стали. А на это время опускать их нельзя. Но там столько места, что если откинуть спинку то не зажмёт.
Не помню какой авиакомпанией летала, там так тесно было что когда спину откинули то практически на мне лежали, пошевелиться нельзя было.
10.09.2021
Интересно было прочесть, а то купила билеты на Победу, а ей еще не летала.
Единственное, что там с сумкой для ноута? Вроде если она помещается в калибратор, то можно брать на борт. Я с ноутом лечу, важный момент, однако.
По поводу справки о совершении перелета, в Аэрофлоте тоже 1,5к стоит услуга.
10.09.2021
Если сумка от него в бокс вместится, то без проблем. Но учти что и остальные вещи там должны влезть. А так его можно без сумки и это будет помимо ручной клади.
10.09.2021
Кстати да, и спинки ж не откидываются?
10.09.2021
Спинку я не проверяла, потому что во время взлёта и посадки опускать ее нельзя было. А мы только поднялась и сразу опускаться стали.

/ Прочла сейчас что не откидываются. Чтобы продлить износостойкость.
10.09.2021
Ну хорошо хоть за коляски платить не надо)
10.09.2021
Недавно тоже летали "Победой". Все бы ничего: и полет комфортный, и без опозданий, но то, как приземлился самолёт, было просто ужасно, будто бы тебя сбросили на пол. К сожалению, не в первый раз такое случается у "Победы".
11.09.2021
Ох не видели вы мемы про Ryanair) у них реально жёсткие посадки. К слову мягкие посадки не всегда хорошо, могут привести к выкатыванию самолёта) так что лучше жёстче, но безопаснее
10.09.2021
Люблю кадры из иллюминатора — высота завораживает!
13.09.2021
Много слышала об этой авиакомпании, особенно в контексте приемлемых цен на билеты
14.09.2021
Аналогичные впечатления от них, за всё платить и специально подальше друг от друга сажают, садисты.
Ну, если в Питера в Москву однозначно сапсан выберу, из центра уезжать и в центр приезжать.
14.09.2021
Так на то он и лоукостер ) весь смысл что авиакомпания предоставляет билеты по минимальным ценам и при этом любой доп платный.
15.09.2021
Это все понятно и минимальные цены отлично, но рассаживать специально как-то гаденько).
  • Знакомство с "Победой" не входило в мои жизненные планы, но в один прекрасный августовский вечер на исходе лета судьба свела нас... Задача была следующая: добраться в Тбилиси через Северную Осетию, сэкономив максимальное количество времени. Следовательно, длительная поездка на поезде исключена.
  • 13.02.2020
    Мы с супругом последние пару лет много ездили по России. Командировки, семейные путешествия, поиск работы и жилья. Поводы разные. Где-то за три года такой жизни на чемоданах мы набрали немало секретов экономных и быстрых путешествий. Одно путешествие было в Крым .
  • 11.09.2021
    Летел с пересадкой. Пересадка на самолет компании Победа должна была состояться в Шереметьево. Прошли регистрацию. С двумя детьми (2 года и 6 лет) с коляской и чемоданами бежали на посадку через весь аэропорт. Подошли за 2 минуты до завершения посадки все обливаясь потом.
  • 09.09.2021
    Ужасное обслуживание за деньги, которые ты платишь за перелёт , за багаж, за выбор места , за каждый шаг и даже если у тебя Дамская сумка заставят проверить и постараться содрать ещё денег за то, что колесики не влезли в рамку. При этом стаканы воды независимо от дальности полёта не дождёшься !!!
  • 06.05.2018 - 15:29
    Низкое качество услуги, плохой сервис и комфортно.
    В моем путешествии в Ереван в мае 2018 года обратный путь до Москвы было решено совершить с авиакомпанией «Победа» (были дешёвые билеты). На сайте авиакомпании для перелёта Ереван-Москва предлагается сразу купить официальный трансфер Ереван-Гюмри, т.к.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 17.08.2021 - 13:14
    💎 Белавиа, вот если бы не твои ДИКИЕ цены, то я бы только с тобой и летала... Как же прошёл мой перелет чартером без приобретения тура? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Белавиа... Вот честно, я всегда хотела полетать этой авиакомпанией даже чисто из интереса! Дело в том, что я сама из Беларуси и тарифы Белавиа меня всегда ввергали в ступор... Ибо реально цены неадекват!
  • 24.06.2014 - 08:42
    Даже для бюджетной компании - это перебор!
    Летели мы с семьей 22.06.14 с Москвы в Барселону. Чтобы сэкономить, решили лететь немецкой авиакомпанией Germanwings. Несмотря на то, что рейс был с пересадкой в Кёльне, он обошелся дешевле, чем прямой. Самолет небольшой - Airbus 319-100, я бы даже сказала тесный. Сиденья твердые, неудобные.
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 (ОБНОВЛЕНО 2021) Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|с котом на соседнем кресле✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 07.09.2021 - 21:20
    Мы потеряли более 30 тысяч из-за ПРАВИЛ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ! Я больше никогда не свяжусь с аэрофлотом!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам историю, которая произошла с нами в июле 2021 года. Второго числа мы должны были вылететь в Екатеринбург вечерним рейсом Аэрофлота в 21:20. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, а так как ехали через Аэроэкспресс, то высадились в терминале Д.
  • Просто непростительный косяк от Азур в разгар пандемии. | "Мамочка, как мне страшнооууу" (с) |Двенадцатичасовой перелет в Доминикану.
    Вообще 12 часов болтаться в воздухе не страшно, а ОЧЕНЬ СТРАШНО. Особенно на взлете и при посадке. Но у всех свое отношение к самолетам, кто-то кайфует, кто-то очкует, каждому свое, а я где-то по середине. Авиакомпанией Азур Эир я летала впервые, но дважды, с интервалом в 10 дней.
  • 20.09.2021 - 22:17
    Косяк каждый полёт. Отвратительная компания, которой я вынуждена летать часто. Никакой гарантии обещанного и дополнительно купленных услуг.
    Ох, ребятаа...Глубокий вдох, медленный выдох. За те слова, что в моей голове для этого отзыва - можно отхватить и бан... Летаю я с Ютеир часто и после отзыва, увы , продолжу летать: Это единственная авиа-компания, которая летает в мой родной город. Уж лучше 2 часа с ними, чем 14-18ч на поезде.
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 02.08.2021 - 15:00
    💎 8 перелетов со SkyUp за 1 год и ни одного косяка! О самолётах, службе поддержки, тарифах на перелет и направлениях перелётов. И, конечно же, мой опыт 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Со Скай Ап я плотно познакомилась в январе 2019, когда мы с мужем резко поехали на отдых). С тех времен, я совершила 8 перелетов со Скай Ап и немного расскажу вам об этой авиакомпании.   Общая информация...
  • 27.09.2021 - 04:03
    Как S7 старательно экономит на еде для пассажиров. Что у данной авиакомпании нравится, а что порой раздражает. Моя история задержки рейса с S7, как себя повела компания?
    Часто ли я летаю с S 7 S7 это та компания, которой я чаще всего летаю. Так повелось еще давно, почему-то всегда первым делом билеты мы смотрим именно у них, а потом уже проверяем сайты других авиакомпаний. И если цена будет отличаться незначительно, то полетим S7.
  • 17.08.2021 - 13:14
  • Самый долгий перелёт в моей жизни, но при этом один из самых лучших. Вот уж действительно актуально "меньше народа - больше кислорода".
    К предстоящему полёту я долго готовилась. Ещё бы, лететь предстояло ни много ни мало 14,5 часов (и это уже с другой страны после пересадки). Чемоданы были куплены за год до поездки (как оказалось), и кстати они с достоинством пережили и пересадку, и сам перелёт в целом.
  • 02.10.2021 - 07:45
    Больше ни за что! Мой полет в Крым с Уральскими авиалиниями. Тариф Экономная с трусами в авиакомпании, которая всегда опаздывает.
    Всем привет! Наконец-то дождалась в этом году отпуска, выбрали для отдыха Крым. Летали с мамой. И угораздило же нас купить билеты на Уральские авиалинии . В выборе сыграли большую роль два фактора: Время вылета якобы было удобное. Почему "якобы", объясню позже.
  • 🚕Моя история о том,как хитрый водитель Яндекса"кинул"меня на 230 рублей, но в итоге я осталась только в выигрыше. Как быть, если таксист отказывается везти? Почему, вопреки стереотипам, я предпочитаю "нерусских" водителей. Мысли об отечественных "кэбах"
    Проживая в Москве около 7 лет, системой Яндекс-такси я активно пользуюсь с 2017 года. Почему я отдаю предпочтение данному сервису, догадаться несложно: - адекватная ценовая политика. На мой взгляд, для столицы расценки вполне приемлемые.