Опубликовано 29 Август, 2016 - 09:33

Доброго времени суток!)

Лето заканчивается и впереди школа,институт и работа.Обычно летом людей глаза не беспокоят, но у меня все наоборот.Во время поллиноза "чудесное лекарство" против аллергии Опатанол дал мне жуткую аллергию на правый глаз.

у меня было чувство сухости,жжения и инородного тела.

Врач посоветовала мне Офтолик или Систен Баланс, а так же Дексаметазон для устранения аллергической реакции.Офтолик я не нашла, а вот Систейн баланс приобрела за 520 рублей.

Производство :Испания

Применяла в оба глаза, несмотря на то,что аллергический конъюнктивит был только в правом.

На 3 сутки использования чувство инородного тела полностью прошло и не возвращалось.Сухость возникала еще неделю,но как только я ее чувствовала тут же капала глаз.

Сейчас я капаю его утром и вечером по 1 капле.Врач посоветовала это сделать для восстановления после конъюнктивита,плюс капли будут вымывать аллергены из глаз по мере их поступления,если они будут.

Состав

Показания Систейн Баланс

увлажнение поверхности глаза;

стабилизация липидного слоя слезной пленки, уменьшение испарения слезной жидкости;

обеспечение временного облегчения признаков синдрома «сухого глаза» (чувство жжения, раздражение)

Если говорить грубо то после глазных болезней с с такими признаками и для тех,кто работает за ПК.

Очень удобная капельница-ни капли мимо!

Сейчас я хочу сравнить Систен Баланс с более дешевым средством для глаз, но НЕ аналогом.

ВизОптик.Он есть у нас дома ,его применяет мой муж,он работает на заводе и постоянно пыль,жар,выбросы,столкнулся с тем,что когда приезжает домой глаза очень раздражены и вот в аптеке купил себе Визоптик за 100 рублей.Именно с его проблемой раздражение глаз внешними факторами Визоптик справился на ура.Покраснение тут же проходит

Показания Визоптика

умеренное раздражение глаз: зуд, отек и гиперемия конъюнктивы, жжение, слезотечение, инъецированность склер, обусловленные химическими и физическими факторами (пыль, косметика, плавание в хлорированной воде, действие яркого света или излучение монитора компьютера);

аллергические конъюнктивиты

В период аллергии я тоже решила его попробовать. Мне никак-не промыл от аллергенов,красноту не убрал,жжение тоже.

Но тут Систейн баланс попробовал муж и сказал,что средство очень комфортное и его глаза тут же почувствовали комфорт,с Визоптиком комфорт наступал не полный у него.

Мой вердикт-если вы постоянно капаете глаза, а не на 1-20 раз, то берите лучше Систейн баланс ,так как внимание

1.Открытый Систейн хранится 6 месяцев (стоит 520р на полгода)

2.Открытый Визоптик (ссылка для тех,кто интересуется) хранится 28 дней(стоит 600р на полгода)

Да и капельница у Систейна намного удобнее!

Просто сейчас мы с мужем оба капаем Систейн (естественно не касаясь глаз).Его хватит нам обоим на 6 месяцев( я капаю 2 раза в день по 1 капле,муж 1 раз в день по одной капле в оба глаза).

Рекомендую!

Здоровья Вашим глазкам и не только!

Достоинства
  • Долго хранятся
  • Помогают восстановиться после конъюктивита
  • Экономичный расход
ХОрекомендует
29.08.2016
хорошее и эффективное средство и вам очень хорошо помог ,и цена у него доступная
29.08.2016
Спасибо за рекомендацию, как раз подыскиваю наиболее комфортное и действенное средство.
29.08.2016
не приходилось еще сталкиваться с этими каплями. Хорошо что они оказались эффективными Smile
29.08.2016
Сама такими пользовалась на работе Smile
29.08.2016
спасибо за информацию, воспользуюсь!
29.08.2016
Глаза у вас очень красивые Smile
У меня иногда бывает такое ощущение "сухого глаза" ,нужно проконсультироваться с врачом и спросить, может назначит.
29.08.2016
Svetok22,благодарю Big smile !
Да нужно я думаю консультироваться,так как мне от этого синдрома выписали целый список возможных лекарств-от 100р до 800р (Офтолик как раз),но аптекарь очень нахваливала Систейн Smile
Хорошее сравнение! Спасибо
29.08.2016
У меня сейчас такие капли) мне помогают после длительного пребывания за компьютером)понравились больше, чем Систейн Ультра)
Хороший эффект! Присмотрюсь к этим каплям Smile
29.08.2016
Хорошо, что средство оказалось таким эффективным! Беру его на заметку Smile
29.08.2016
а меня очень сильно усталость глаз беспокоит. не могу долго смотреть телевизор или пялится в комп. тоже капельки ищу Sad
29.08.2016
Отличные капли и радует такой срок после вскрытия, а то большинство не более месяца можно хранить. Smile
29.08.2016
Ink_ ,обязательно проконсультируйтесь с врачом,благо сейчас дежурные и по субботам работают! Smile
29.08.2016
Спасибо за подробный разбор. Здорово, что средство в открытом виде хранится так долг, обычно, это редко встречается...
Хорошие капли.
29.08.2016
Раньше покупала такие капли, неплохие Smile
29.08.2016
Моей маме такие капли выписали, очень довольна. Мне уже пришло в голову, что выгоднее выходит из-за того, что можно гораздо дольше после вскрытия флакон хранить.
стоит приобрести эти капли
30.08.2016
А ВизОптик как невыгодно покупать, оказывается... А я как раз хотела его приобрести. Спасибо за отзыв! Glasses
30.08.2016
Kassandra-abiss ,если планируете пользоваться несколько месяцев-то лучше взять Систейн,если он подходит! Smile
Так, это для меня Smile
31.08.2016
Визоптик и Блинк я покупаю постоянно, т.к. работаю каждый день за компьютером и ношу контактные линзы. Такие капли я не знаю, они действительно хороши судя по отзыву)
31.08.2016
Замечательное эффективное средство, наверное, хорош будет и для людей, которые много работают за компьютером)
цена у него доступная
01.09.2016
Какие глаза красивые! Капли конечно достаточно дорогие, но судя по обоюдному мнению, супер эффективные)
01.09.2016
Синдром сухого глаза... что-то знакомое. По-моему у мужа что-то подобное было, но выписывали ему другие капли. Эти возьму на вооружение Wink
02.09.2016
Пользовалась ими, Систейн хорошие капли.
02.09.2016
Срок годности в открытом виде у него большой. Беру на заметку.
07.09.2016
Мне бы от сосудиков красных капельки хорошие..
07.09.2016
Джулианна ,почитайте про ВизОптик и проконсультируйтесь с врачом! Smile