Опубликовано 16 Март, 2015 - 19:06

Доброго денечка всем! Smile Продолжаю писать о серии натуральных шампуней "Нежный лен". Из 6 представленных в линейке я пользовалась укрепляющим, освежающим, против перхоти и регулирующим. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о регулирующем шампуне.

Полное имя: шампунь регулирующий "Нежный лен" для жирных волос

Место покупки: сеть магазинов "Мир здоровья" , здесь можно также посмотреть, продается ли косметика "Нежный лен" в вашем городе.

Цена: 275 руб. без скидки (в ИМ цена от 220 руб.)

Объем: 200 мл

Состояние волос: с юности мучаюсь жирностью корней, причин проблемы не знаю, за многие годы я успела много раз переменить принципы питания, воспользоваться и масс-маркетом и натуральными шампунями ручной работы. А волосам хоть бы хны, приходится мыть голову каждый день (причем если мыть их реже, что я тоже пробовала, лучше не становится, просто голова становится грязнее). Осталось перейти на сыроедение и начать мыть голову горчицей, чесслово))

Естественно, знакомство с маркой "Нежный лён" состоялось с регулирующего шампуня для жирных волос, потому что производитель черным по белому написал,что шампунь

1. бережно очищает волосы и кожу головы
  2. уменьшает жирность волос и кожи головы
  3. предотвращает появление перхоти
  4. надолго обеспечивает свежесть и чистоту волос

Состав как всегда 100 % натуральный, на бутылочке мы видим значок "Эко продукт", да и сам производитель очень добросовестный, мне не раз приходилось обращаться с вопросами и всегда мне помогали советом. Хотелось бы пояснить свою точку зрения на большой срок годности (1,5 года) - в роли натуральных консервантов здесь выступают кислоты. В кремах "Нежный лен", к примеру, состав позволяет хранить средство только 2 месяца после вскрытия.

дистиллированная вода, омыленное кокосовое масло, омыленное пальмовое масло, экстракт березы, экстракт шиповника, зеленого чая, лайма, алоэ, льняное масло, протеины пшеницы, аминокислотный комплекс(глицинбетаин и глутамин), янтарная кислота, лимонная кислота, сорбиновая кислота.

Запах у шампуня приятный, травяной, слабый, на волосах не остается. Цвет светло-янтарный. Обратите внимание на способ применения: нанести на мокрые волосы и массировать в течение минуты. Я часто добавляю прямо в ладошку с шампунем эфирные масла, рекомендованные для жирных волос: лимон, нероли, сосну.

Длительность использования: непрерывно 3 месяца, в дальнейшем чередовала с другими шампунями этой серии. Шампунь экономно расходуется.

Впечатления:

1. шампунь отлично очищает волосы и кожу головы, пенообразование у него хорошее, пена очень густая. Это позволяет промыть волосы с первого раза, а масляные маски смыть двумя головомойками.
  2. мне шампунь НЕ уменьшает жирность кожи головы, загрязняются волосы у меня также быстро и мою я голову каждый день.
  3. о предотвращении перхоти судить сложно, у меня ее нет.
  4. надолго - насколько долго? для меня так же, как любой другой шампунь этой линейки.

Нужно добавить, что волосы после мытья мягкие, блестящие, не нуждаются в бальзаме, объем естественный, волосы не пересушены, кожа головы не зудит.

Вывод: я если вы тоже в поиске шампуня, который дольше будет сохранять чистоту волос, то попробуйте, мы все индивидуальны. В моем случае шампунь проблему не решил. Но за натуральность и безопасность, хороший эффект на волосах я ставлю ему "4".

Хорошего настроения и приятных покупок! Smile

Другие отзывы на косметику "Нежный лён":

Достоинства
  • Натуральный
  • Отлично очищает
_Гармония_рекомендует
это очень весомый плюс
Видела этот Нежный лен, можно купить на пробу, без особых надежд.
16.03.2015
Ой, я бы с удовольствием попробовала такой шампунь, я тоже каждый день мою волосы, уже замучилась Laughing out loud
16.03.2015
Можно попробовать эфирку мяты в дозу шампуня добавлять перед каждым мытьем. Обычно я против такого, но если уж совсем надо..
16.03.2015
Я тоже раньше добавляла эфирное масло прямо в ладошку) я добавляла масло апельсина, сейчас забросила. Спасибо что напомнили, а еще хочу попробовать аромарасчесывание
16.03.2015
Почерпнула для себя много нового!
достоинства заинтересовали Smile
16.03.2015
то что кожа головы не зудит после шампуня- для меня ценно Smile
16.03.2015
Я мою голову раз в три дня, думала, у меня жирные волосы...
16.03.2015
Состав мне понравился...но такой шампунь в продаже не встречала...
Не встречала.
16.03.2015
Пока не знакома с этой маркой, совсем недавно увидела крем этого производителя. Судя по всему, продукция хорошая, надо будет попробовать при случае.
17.03.2015
Косметику Нежный лен люблю, вот шампуни не пробовала. Надо исправляться, у меня тоже быстро пачкается голова Sad
17.03.2015
Нужно такой шампунь найти, только для сухих волос Laughing out loud
17.03.2015
у меня пока были только кремы и тоники от этой марки, нравились Smile
до шампуня еще не добралась Wink
17.03.2015
А я такой нигде не встречала, надо бы подруге купить, если увижу, ей совсем ничего не подходит Sad
17.03.2015
Олеся.А , да, не все шампуни и это дают))
ЕваГринТри , конечно, по крайней мере он безопасен для волос
maryska_66 , может, вам поможет Smile
Бобби , спасибо за совет, попробую, мята есть.
PKV7772 , вот апельсин еще не пробовала добавлять)) аромарасчесывание очень полезная тема, мне нравится с иланг-иланг и лавандой.
Krasota_po_russki , очень рада, спасибо Wink
Ольга 777 , хороший шампунь Smile
OceanSoul , тут видимо у кого как. В другом отзыве написано, что вызывает зуд, но у нас с мужем все ок. Никогда не знаешь, где тебя подстережет "индивидуальная реакция")
AnaitiS , мне бы так. Сколько бы я шампуня сэкономила))
Sympaty, Тайра , это пока не самый распространенный производитель
Medio, с их кремами для жирной кожи я не подружилась. А вот лифтинг-крема и сыворотки их очень хвалят, покупала маме мужа, она в восторге
Amateur cosmetics , а я вот шампуни у них больше всего люблю Smile
Маська91 , у них есть для сухих, называется "Увлажняющий", но я само собой не пробовала.
Lana Vi , я хочу их лифтинг-крем попробовать, они считают, что это у них один из самых удачных продуктов. И что пользоваться можно хоть с 20 лет, потому что состав натуральный.
gold_sunny, а почему так?( главное тогда, чтобы не было аллергии на экстракты в составе шампуня.
17.03.2015
Я еще ни одного не нашла, который бы помог сохранить чистоту волос дольше, чем она и так держится((
17.03.2015
Не встречала еще такой шампунь в продаже!
я заметила, что многие шампуни для жирных волос еще сильнее их пачкают! беру теперь для нормальных Puzzled
17.03.2015
надо попробовать, думаю мне этот шампунь подойдет
17.03.2015
В последнее время я просто помешана на натуральной косметики) Спасибо за наводочку!
17.03.2015
Мне тоже ни один шампунь не помог от жирных корней избавиться!
А я купила себе такой питательный шампунь. Пока тестирую Smile
17.03.2015
У меня хоть волосы не жирные,но я люблю такие травяные шампуньки:-) с вкусным запахом трав
17.03.2015
еще не разу не брала "нежный лен", все руки до него не дойдут, хотя в планах есть попробовать какой-нибудь шампунь от них Smile
18.03.2015
Нежный лен - вообще отличная косметика. Я бы такой шампунь взяла, чтоб смывать масляные маски. Smile
Много читала про шампуни этой марки, но не пробовала... жаль, что он не уменьшает жирность кожи головы, хотя прямо должен быть направлен на это!
18.03.2015
такая же беда с жирными корнями, только сейчас ситуация немного улучшилась Smile
18.03.2015
Та же беда, жирные волосы(
19.03.2015
Уже массу шампуней с такими обещаниями перепробовала - особых отличий не замечаю. Но даже если шампунь не требует еще более частого мытья волос - это уже плюс Smile
19.03.2015
Мне захотелось попробовать этот шампунь в действии! Спасибо за знакомство с ним Smile
)))
20.03.2015
Обязательно куплю.
только от одного шампуня волосы не станут меньше жирнится, надо еще пересматривать питание и стараться реже мыть, и со временем будут привыкать
21.03.2015
Очень хочу такой шампунь, по отзыву он мне очень понравился, а то после других шампуней для жирных волос волосы не расчесать, как правило Smile
21.03.2015
Happy panda , сухой шампунь мне почти помог, но он неэкономный, не вышло у меня регулярного применения
mjaay , пока не очень распространенная марка.
Роза_Викторовна , бывает и такое!
Volk_Sky , попробуйте! Smile
ole5055 , не за что Smile с удовольствием читаю ваши отзывы о ней!
Малинка , а хочется, чтоб выполняли обещания!
Mirage, жду отзыва! Smile
Лоратина , я тоже. Но у этого совсем слабый Smile
Луффи , попробуйте, укрепляющий мне больше всех нравится.
Bagirra , хороший вариант, их ведь только натуральным шампунем можно смывать вроде.
Алла Сергеевна , увы)))
Tatiana , что вам помогло, очень интересно? Grade
Bizulka , неприятная это проблема(
Tann4ig , это точно. У меня от СЛС еще хуже было)
Little_star , попробуйте, серия классная Laughing out loud
ИЧИРО , пусть для вашей головы он постарается лучше, чем для моей))
Ольга Милая , а я об этом ведь написала в отзыве. Осталось сыроедение Big smile
Люблю лето , надеюсь найдете такой в продаже Smile волосы хорошо расчесываются после него.
04.04.2015
Тоже борюсь с проблемой жирных волос, не очень успешно(
09.04.2015
Smile люблю пробовать натуральные шампуни)
09.04.2015
не нравится этот шампунь! Очень пушатся волосы после него!
Ещё 2 комментария