Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 19:11

1990 рублей

Умные часы, изначально, я хотела приобрести ради функции отслеживания сна, при которой гаджет определяет наиболее подходящее для человека время пробуждения.

И сразу выбор пал именно на эту модель (собственно, из-за низкой стоимости). При изучении отзывов выяснилось, что такой функции в этих часах нет! Но, ее можно скачать отдельно. И я все-таки их купила.

Стоили они 1990 р., плюс мне предложили оформить дополнительную гарантию за 250 р., по которой в течении года, если что-то случится, эти часы мне либо бесплатно поменяют, либо вернут деньги. Я согласилась.

Все функции данного устройства регулируются через приложение, которое устанавливается на телефон.

С самого начала приложение стало меня регулярно оповещать о моей активности: и хожу я мало и сплю я плохо и т.д. На самом деле, очень интересно было, когда буквально через час после установки приложения я узнала, что моя активности ниже активности других пользователей на там столько то процентов, уже не помню точно и т.д.

Пульс измеряла я вообще почти постоянно, и каждый раз проверяла, сколько я там шагов находила.

Пульс измеряет точно.

Шагомер. Врет нещадно! Для того, чтобы он начал считать шаги, нужно двигать рукой, т.е., если ты идешь, но рукой не машешь, значит, ты стоишь и если ты стоишь и машешь рукой, значит, ты идешь.

Деятельность он тоже непонятно как определяет. Перед сном легла фильм посмотреть, он уже считает, что я сплю, т.е. просто, если ты находишься в покое, он считает, что ты спишь. В приложении есть функция, можно выставить и показать ему, что ты делаешь. Например, когда я ложусь смотреть фильм, я его «предупреждаю», что я не сплю, потом, ложась спать, переставляю на фазу сна. И все-равно, он так и не научился определять, сплю я, лежу или сижу.

Функцию определения фазы сна я поставила, но протестить так и не получилось, проспать боюсь, поэтому, помимо будильника на часах, у меня еще куча будильников стоит. Как получится опробовать, дополню отзыв.

Калории не отслеживаю. Оповещения с телефона на часы не ставила.

На счет водонепроницаемости, не знаю, перед душем всегда снимаю.

Зарядку держит отлично, заряжаю раз в три недели примерно.

Рекомендую ли я!? Да, наверное, рекомендую, вещица прикольная, но по мне так не прям супернеобходимая. А как игрушка – классная. Да и выглядят они симпатично. Да и часы на руке – это очень удобно, тем более, когда они еще и светятся и пульс еще сразу показывают)))

Да и вообще, я думаю, тем, кто регулярно занимается спортом, следит за своим весом и просто старается вести более активный образ жизни, эти часы будут полезны.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • * надежный производитель
  • Внешний вид
  • Время работы
  • Мобильность
  • Стоимость
Недостатки
  • Погрешность измерений
Tishkрекомендует