Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:24

полгода или более

Всем привет)

Когда ты решаешь бросить курить, то часто смотришь видео про сигареты, читаешь разные статьи, сидишь на форумах и зависаешь в приложениях помогающие отказаться от сигарет. Для себя я нашла свое приложение, где есть все для борьбы с этой зависимостью, о нем и пойдёт речь:)

Когда ты только заходишь в приложение, то тебя встречает статистика и меню. В статистике показано:

• Сколько сигарет ты не выкурил
  • Сколько времени ты не куришь
  • Сколько сэкономлено денег
  • Сколько ты не получил смолы
  • Сколько не получил никотина
  • Сколько сэкономил времени
  • На сколько продлил себе жизнь
  • Эмблема на сколько восстановился твой организм

Статистика и меню
Статистика и меню

Меню
Меню
В меню ты можешь посмотреть:

• Состояние здоровья
  • Методы отказа от курения
  • Сообщество
  • Статистика достижений
  • Мотивация
  • Заболевания к которым приводит курение
  • Тесты
  • Расчёты
  • Галерея

Заходя в "Здоровье" открывается статистика достижений. За первые сутки в итоге даётся 8 эмблемок, а потом каждые сутки, каждую неделю и т.д. Как по мне это хорошо продумано, потому что бросающий курить сначала часто заходит в приложение, все же мысли забиты сигаретами, а потом реже и реже.

Здоровье
Здоровье
Раздел "Помощь". Здесь можно найти самые разные методы борьбы с никотином. Это и занятие спортом, спор с другом, кодирование и т.д. Даже ничего придумывать не надо. Заходи, выбирай, эксперементируй.

От спорта я больше хотела курить. Мне помогло пьтье, я могла выпить 1-1,5 л. чая. Соцсети, я сидела на форумах. Ещё давно читала "Лёгкий способ бросить курить". Курить не бросила, но от страха избавилась.

Помощь
Помощь
Раздел "Сообщество". Я туда почти не заходила, не видела смысла. Там есть такие разделы, как:

• Рейтинг участников (топ-100).
  • Статистика сообщества. Суммируютмся достижения всех участников: сколько не выкурено сигарет, сэкономлено денег и т.д.
  • Подписчики. У меня их аж 4.
  • Чат. Чтобы им пользоваться, нужен премиум. Я его не покупала.
  • Новости. Там всякие картинки по борьбе с никотином.
  • Уведомления. Можно посмотреть действия других участников. У меня 9 лайков 😊

Сообщество
Сообщество

Раздел "Статистика". Там показано так же статистика,что на главной. Просто ещё есть к каждому показателю комментарий. Например, вы не курите 6 месяцев. Именно столько времени вы не травите свой организм.

Статистика
Статистика
Раздел "Мотивация". Там можно посмотреть мифы, факты, польза отказа, всякие советы и историю. Я все там перечитала, когда бросала.

​​​​

Мотивация
Мотивация
1. Мифы. Их около 20 штук. Помогает избавится от ненужных убеждений.

Мифы
Мифы

2. Факты. Узнаешь полезную информацию. Лично я просто так читала. Я только бросила тогда, и в голове были одни сигареты. Их 100 штук.

Факты
Факты

3. Польза отказа. Хорошо мотивирует. Я подключала фантазию и каждый пункт ( 100 шт.) примеряла на себе.

Пользы отказа
Пользы отказа

​​​4. Советы. Их тоже 100 шт. Неплохо мотивирует. К многим советам я прислушивалась.

Советы
Советы

5. Цитаты. Опять таки читала, чтобы убить время пока мысли заняты сигаретами. Их тоже 100 шт.

Цитаты
Цитаты

6. История. Можно узнать историю появления никотиновой ловушки. В самом начале есть стишок, а потом 29 фактов.

История. Стишок.
История. Стишок.

История
История

Раздел "Заболевания". Читала я его иногда и не охотно. Так как у меня присутствовал страх, что я могу заболеть из-за большого стажа курения.

Заболевания
Заболевания

Раздел "Тесты". Там ты встретишь целый 4 теста и сможешь узнать:

• Почему ты куришь.
  • Есть ли у тебя зависимость.
  • Готов ли ты бросить курить.
  • Твои шансы просить курить.

Тесты
Тесты

Я прошла каждый тест, пытаясь вспомнить свое отношение к курению полгода назад.

1. Тест "Почему вы курите?". Содержит 18 вопросов. И вот результат:

Тест "Почему вы курите?"
Тест "Почему вы курите?"

2. Тест "Есть ли у вас зависимость?" содержит 6 вопросов. Результат:

Тест "Есть ли у вас зависимость?"
Тест "Есть ли у вас зависимость?"

3. Тест "Готовы ли вы бросить курить?". Нужно ответить на 30 вопросов. Результат:

Тест "Готовы ли вы бросить курить"
Тест "Готовы ли вы бросить курить"

4. Тест "Ваши шансы бросить курить". 15 вопросов. Результат:

Тест "Ваши шансы бросить курить? "
Тест "Ваши шансы бросить курить? "

Раздел "Расчёты". Можно рассчитать вред курения, пользу отказа и индекс курильщика. Рассмотрим подробнее.

Расчёты
Расчёты

1. ​​​​​​"Вред курения". Для того, чтобы рассчитать нужно ввести стаж курения, количество сигарет/сут., цена пачки, содержание смолы и никотина.

Вред курения
Вред курения
2. ​​​​​​"Польза отказа". Для расчёта нужно ввести: дату последней сигареты, количество сигарет/сут., стоимость пачки, содержание смолы и никотина. Это тоже самое, что и статистика. Только ты можешь вести другую дату, чтобы проверить результаты.

3. ндекс курильщика." Для расчёта нужно ввести стаж и количество сигарет/сут.

Индекс курильщика
Индекс курильщика

И последний раздел ​​​​​​"Галерея". Я редко там бывала, пару раз вглянула на картинки, либо они меня не привлекли. И пару раз посмотрела видео, мне было скучно.

Картинки
Картинки
Видео
Видео

В левом верхнем углу нажав на 3 черточки ты перейдешь в другое меню. Там есть ссылка на группу в вк - это одна из самых важных вещей в этом приложении, я первое время зависла там сутками. Люди делятся разной информацией, поддерживают. Так же если человек делится скрином, что не курит 6 часов, на него не бросаются, что он слабак и полюбому сорвётся, а поддерживают. Некоторые делятся как не курят год и больше, это очень мотивирует. Так же мотивируют советы от людей, которые реально бросили курить.

Так же в другом меню есть разделы: справка, о приложении, настройки и покупки.

Другое меню
Другое меню

Пару слов хотелось уделить разделу "Настройки". Там ты можешь ввести нужную инфу, выбрать фон приложения или добавить свою картинку, фото. Выбрать размер шрифта и т.д. Вообщем сделать глазам приятно. Есть кнопка "выкуреной сигареты", после неё счётчик сбрасывается. Настройки уведомления. И настройки виджета.

Настройки
Настройки

Когда бросаешь курить, то очень полезно знать сколько ты не куришь и приложение позволяет создать виджет на главном экране. Это очень мотивационно и удобно. Так же его можно настроить. Можно выбрать, чтобы при нажатие открывалось приложение. Я выбрала 3 пункта с возможностью перелистывания: не выкурено сигарет, не курите времени и сэкономлено денег.

Виджет
Виджет

Это безусловно важное приложение при отказе от курения. Одно и полезное и поможет убить время. И есть все необходимое. Я очень рада, что наткнулась на него. Без него мне было тяжелее. Кому интересно можете почитать о ещё одном важном помощнике в больше с сигаретами:

Это препарат Табекс, который облегчит отказ от курения

Спасибо за внимание🌺

Достоинства
  • Бесплатный контент
  • Доступность
  • Есть все в одном приложении
  • Компактность
  • Мотивация в виде игры
  • Наглядность
  • Систематизация
  • Удобный интерфейс
  • Хороший помощник
Недостатки
  • Нет
zubrik_98рекомендует
Здоровья Вам🌺
Спасибо, и вам🤗
04.05.2021
Интересное приложение, стоит пробовать, когда совсем решусь бросить курить! 😄
04.05.2021
У вас обязательно получится, главное желание:)
05.05.2021
Раздел Помощь / жуйте... Party
Охвей, вот худший совет который может быть - я так делал. Как хочу покурить, беру ватрушку хрум, ряженку пачку хлюп... Отпускало. Потом через час опять. И семечки, много семечек. И кола. Тоже много. Через полгода надоело, закурил.

Бросал потом на год, сам. Без методик. 1 января выбросил в ведро все сигареты и вылил все оставшееся алкогольное. Год прошел отлично, много новых увлечений и подвижек в жизни, но - набрал 10-15кг к след НГ, пришлось в зал записаться, после НГ опять купил сигарет и пива))

Полностью согласен - после тренировки сигареты какие-то другие. Более мощно заходят.

Сейчас подумываю бросать опять... По 5ти бальной шкале на троечку готов
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • Продолжение истории! Прочтите и не ведитесь!!!Мои негодования и полное разочарование в программе лояльности Магнит. Расскажу, как обманывают покупателей.
    Добрый день. Сегодня расскажу Вам, как я разочаровалась в бонусной программе магнит. Начну с того, что бонусные карточки у них появились около полугода назад, я установила себе приложение Магнит, создала виртуальную карту лояльности.
  • 06.02.2015 - 17:26
    А вы хотите найти себе друга по переписке из другой страны?А может сразу несколько друзей?Чтобы улучшить свой английский или другой язык,который вы хотите изучить?Тогда вам определенно сюда,с приложением HelloTalk это реально!(скрины)
    Привет! Я продолжаю тему о приложениях, которые для меня незаменимы, которые кочуют с одного девайся на другой. В этом отзыве я опишу свое впечатление о недавно скачанном приложении для улучшения уровня изучаемого вами языка,в переписке с его носителем.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Хорошая читалка для Андроид, почти как электронная книга
    Читать книги очень люблю, хотя в последнее время возможность выпадает не так уж часто. На электронную никак не разорюсь, поэтому нашла альтернативу. Когда приобрели планшет, первое, что нашла и скачала: КулРидер, читалку для Андроид. Программка удобная, весит 7 мб, доступна бесплатно на Гугл Плей.
  • 11.03.2015 - 23:46
    Деньги нужны? Копите на отпуск, машину, квартиру? Да мало ли на что... Без этого пока еще БЕСПЛАТНОГО приложения не обойтись!
    ОГРОМНЫЙ Всем привет! Инфляция съела почти все мои скромные средства, на что я раньше жила, даже немного откладывала. Не так давно ОТКРЫТИЕМ стало для меня приложение HandWallet. Созданное для ПРОСТОГО управления расходам (учета). Это приложение в 1000 раз удобнее блокнотиков и табличек Excel.
  • 20.11.2020 - 07:58
    Стоит ли использовать SpeedTest?!
    Всех приветствую) Буквально на днях начал замечать, что сайты, фильмы и сериалы стали плохо грузить, но не мог понять в чем причина, думал просто какие то аномалии, но это продолжалось несколько дней и я решил воспользоваться каким нибудь сервисом, написал, проверка скорости интернета и мне сразу…
  • 13.03.2015 - 22:43
    Для игроков букмекерских контор полезно :)
    Приветствую всех! Совсем недавно наткнулся в Google Play на приложение под названием BetStrategy, программа очень проста, она представляет из себя справочник с весьма полезной информацией для игроков в букмекерских конторах, лично я тоже иногда балуюсь этим делом.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 10.03.2021 - 12:48
    📠Я долго сопротивлялась переходу на ГуглоДоки, а в итоге - удалила все сторонние программы набора текста!💻📲5 причин, почему Google Docs облегчает работу над отзывами!📃
    Всем привет! Первая потребность в рабочем приложении для редактуры и чтения офисных документов на платформе Андроид возникла у меня задолго до того, как я начала писать отзывы и заниматься копирайтингом...
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.