Опубликовано 9 Июль, 2021 - 14:16

Доброго дня! Перейду сразу к главному - когда выпадают волосы, мы готовы на все. Маски, шампуни, различные средства для лечения волос, спреи, танцы с бубном и витамины.

Сегодня мой отзыв о витаминах. Так как я длительное время (весь курс приема системных ретиноидов Роаккутан ) не принимала совершенно никаких витаминных добавок, то решила, что мне нужен сразу целый комплекс, восполнить недостаток + лечение волос.

Выбирая комплексные витамины, остановила свой выбор на VITRUM Prenatal.

Почему Prenatal ? Потому, что изучая составы, не нашла полного комплекса в других вариантах и учитывая (повторюсь), что больше года не принимала никаких дополнительных добавок, а значит передозировки быть не может, то решила "ну и что, что для беременных, мне не повредит". Никого не призываю принимать витаминные комплексы без назначения, если не уверены, что вам не грозит передозировка, лучше проконсультироваться с врачем.

Цена: 590р. за 30 шт в упаковке.

Страна производителя: США

Показания:

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов А, D3, Е, С, В1, В2, В5, В6, В12, ниацина, фолиевой кислоты, биотина; минеральных веществ: цинка, железа, меди, марганца, йода, хрома, селена, содержащей кальций для беременных и кормящих женщин.

кальция карбонат, носитель целлюлоза микрокристаллическая, витамин С (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат), стабилизатор стеариновая кислота, магния оксид, стабилизатор кроскармеллоза, оболочка таблетки «Опадрай II белый» Остабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель титана диоксид, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды), стабилизатор диоксид кремния, цинка оксид, никотинамид, стабилизатор магниевая соль стеариновой кислоты, марганца сульфат, кальция-О-пантотенат, бета-каротин, витамин А (ретинол ацетат), фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В 1 (тиамина нитрат), витамин В2 (рибофлавин), D-биотин, хлорид хрома, меди оксид, калия йодид, натрия селенат, витамин В12 (цианокобаламин).

Впечатления и результаты:

Во первых очень удобно принимать, капсула достаточно большая, но у меня это не вызывает проблем, пить один раз в день, так что упаковки хватает ровно на месяц.

По истечение месяца приема + применения различных спреев и специальных шампуней ( Миноксин, Эвалар, Тайский "Джинда" ), волосы окрепли и стали чуть меньше выпадать, но роста новых как не было весь этот предшествующий год (побочка от Роаккутана), так и не появилось.

Но! спустя еще примерно месяц, достаточно быстро начал вырастать новый "пушок", выпадение свелось к минимуму, волосы заметно гуще именно за счет роста новых волос.

Вывод у меня такой: витамины усвоились не сразу, но очень помогли в скорейшем восстановлении волос после года химического воздействия на организм, на данный момент без показаний VITRUM Prenatal принимать больше не собираюсь, принимаю для профилактики только необходимые витамины, которые практически не накапливаются в организме без постоянного восполнения, это Омега и Д 3.

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Сбалансированный состав
  • Удобно принимать по 1 таблетке
  • Эффективность
Alina_Gorskayaрекомендует