Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 11:46

полгода или более
    1000-1200 руб.

Принимать контрацептивы Джес Плюс я стала в марте 2016 года не столько из-за их прямого назначения, сколько по показаниям гинеколога.

"Посадить" меня на оральные контрацептивы (ОК - в дальнейшем) врачи хотели постоянно, потому что это удобно, по их словам. У меня было все в порядке с гормонами, по женской части все было отлично и поэтому я не хотела пить ОК просто так, так как для себя решила, что принимать это лекарство надо только в крайнем случае и по показаниям гинеколога.

Почему мне прописали Джес Плюс?

В конце ноября - начале декабря 2015 года у меня произошел довольно сильный гормональный сбой, что повлияло на работу яичников. Месячные не пришли, когда должны были, тест на беременность показывал одну полоску. В начале января у меня начались сильные боли справа. Как итог: срочный поход к гинекологу и УЗИ. Диагноз - киста правого яичника 6 на 7 см.

Благо лечение, назначенное врачом, мне помогло и киста рассосалась. Но анализы на гормоны были не очень и, по словам врача, киста могла вернуться. Поэтому был предложен вариант лечения оральными контрацептивами. После сдачи еще некоторых анализов врач убедилась в том, что мне можно принимать ОК и выписала мне Джес Плюс на три месяца.

Думаю, стоит отметить, что проблемы с циклом у меня начались раньше декабря 2015 года. Я обследовалась у двух разных врачей, сдавала анализы и делала УЗИ. Мне прописывали принимать витамины Цикловита, а затем Тайм Фактор. Но это лечение не принесло должных результатов.

Что из себя представляет Джес Плюс?

• Цена: 1000-1200 рублей за упаковку 28 шт.;
  • Продается во всех аптеках. Купить их не было проблемой.
  • Состав:
    Состав Джес Плюс

У Джес Плюс очень удобная упаковка. Она маленькая, компактная и тонкая. Все таблетки пронумерованы, кроме этого, сверху можно приклеить наклейку с днями недели, чтобы точно не запутаться при приеме.

Джес Плюс

Начинать принимать Джес Плюс следует с первого дня цикла, т.е. в первый день начала месячных. Я боялась, что буду забывать принимать таблетки, но этого ни разу не происходило, видимо где-то на подсознательном уровне я понимала, что это очень серьезное лекарство и его пропуск может плохо аукнуться. Но если вы все же пропустили прием таблетки, то в инструкции подробно расписано, что надо делать в такой ситуации.

Инструкция, прилагаемая к таблеткам, очень подробная и большая. В ней есть вся информация по поводу приема этих ОК, противопоказаниях и пр.

Джес Плюс инструкция

Первый прием Джес Плюс и первые побочки

Доктор порекомендовал мне применять ОК сразу перед сном, что я и сделала в первый же день. Утром проснулась с сильнейшим чувством тошноты и головокружением. Было настолько плохо, что я даже осталась дома и никуда не выходила в тот день. Во второй половине дня все эти симптомы прошли. Я сразу поняла, что это побочка от ОК, но все же решила выпить вторую таблетку. На утро было все отлично. И с тех пор чувства тошноты и головокружения от ОК Джес Плюс у меня не было ни разу.

Как Джес Плюс повлияли на состояние кожи лица?

Думаю, для многих не секрет, что некоторые ОК благотворно влияют на состояние кожи лица, если она проблемная. У меня на тот момент была довольно проблемная кожа и это не 1-2 прыщика в месяц, а намного серьезнее (большие подкожные воспаления). Мой доктор сказала, что Джес Плюс способны подлечить и это.

Первый месяц приема Джес Плюс сказался очень негативно на состояние кожи лица! Я каждый день просыпалась с новым прыщом! Я уже хотела бросить прием этих таблеток только из-за этого. Но на второй месяц новые прыщи перестали появляться, а те, что вылезли в первый месяц, очень быстро прошли.

Я не могу сказать, что Джес Плюс улучшили состояние моей кожи. Она осталась такой же как и была до приема ОК. Т.е. не лучше, но и не хуже не считая первого месяца . Однако я заметила, что кожа стала выделять меньше себума и из жирной стала походить больше на комбинированную.

Что случилось с волосами?

Еще одно распространенное мнение, что от ОК начинают лезть волосы. У меня этого не произошло!Они выпадали со своей обычной периодичностью. А уже через 1,5-2 месяца я заметила, что кожа головы дольше остается чистой. То есть ОК уменьшили работу сальных желез не только на лице, но и на голове, что не могло не радовать.

Изменился ли вес?

Я часто слышала, что при приеме ОК девушки набирают лишние кг и появляется целлюлит. Этого я боялась так же сильно как и появления новых прыщей.. Благо это обошло меня стороной, вес не изменился ни на кг за все время приема таблеток.

У меня появился варикоз?!

На второй месяц приема я стала замечать боль в ногах. И это была не просто боль от усталости, а болели будто сосуды и вены. Неоднократно бывало, что я просыпалась ночью от жуткой боли в ногах и не могла уснуть по несколько часов. Я и закидывала ноги наверх, и растирала, и ходила - ничего не помогало. Потом я купила в аптеке Троксерутин (дешевый аналог Троксевазина) и боль заметно уменьшилась. К четвертому месяцу приема боль в ногах прошла окончательно и беспокоила лишь тогда, когда я ну очень продолжительное время находилась на ногах (больше 12 часов).

Повторюсь, что гинеколог прописала мне ОК на 3 месяца. Но за 3 месяца я так привыкла к ним, это стало так удобно, поэтому мы решили продлить прием ОК! Больше не надо было тратить деньги на презервативы или париться молодому человеку о том, чтобы вовремя достать. Не надо было судорожно бежать в аптеку и покупать тесты на беременность, если была задержка. Хотя о чем это я? "Месячные" шли буквально по часам. Начинались строго на 29 день за несколько часов до сна.

Джес Плюс

Кстати, а что с месячными то?

Выше я не просто так взяла слово "месячные" в кавычки. Потому что называть кровотечение отмены месячными не совсем правильно. Мой доктор не стала от меня это скрывать и подробно рассказала о работе ОК. Последние 4 таблетки в упаковке - это пустышки, содержащие в себе полезные витамины. Как только мы перестаем принимать гормональные таблетки, то через несколько дней происходит кровотечение от отмены этих самых гормональных таблеток. Оно длится по времени столько же сколько и месячные, у меня были такие же небольшие боли внизу живота как во время мс. Поэтому врачам проще называть это явление "месячными", чем объяснять каждой то, как и по какому принципу работают ОК. Ведь овуляция не происходит, когда мы пьем ОК. Организм вообще думает, что он беременный.

А еще были какие-либо побочки?

Да, кроме всего вышеперечисленного я заметила за собой еще одну вещь. Повысилось либидо раз в 10. Особенно это было заметно, когда пачка подходила к концу и оставалось около 5 таблеток до "пустышек". Так же повысилась чувствительность во время полового акта. Все это не могло не радовать как меня, так и мч. Поэтому этой "побочке" мы радовались вдвоем.

Почему перестала пить Джес Плюс и как происходила отмена?

Придя на плановый осмотр к гинекологу, она поинтересовалась как проходит прием Джес Плюс. После того как я сказала, что все прекрасно, она предложила заменить их на другие ОК - Модэлль Тренд. Состав тот же, действие, естественно, такое же. Только стоят они на порядок дешевле. И я согласилась. Ну сами посудите, 1100 рублей за Джес Плюс против 650 за Модэлль.

Поэтому как таковой отмены не было. Просто вместо новой пачки Джес я начала новую пачку новых ОК. Никаких проблем при переходе не возникло, однако позже я столкнулась с другими побочками, о чем я расскажу в отзыве о Модэлль Тренд.

В целом, я принимала Джес Плюс 7 месяцев и я осталась довольна, кроме первых 2,5-3 месяцев приема, когда выскочили все побочки, но затем они исчезли.

Джес Плюс

Плюсы:

• Оральная контрацепция очень удобна, нежели другие формы предохранения;
  • Повысилось либидо;
  • Сократилась работа сальных желез;
  • Гормоны пришли в норму. Хотя это довольно спорный пункт, потому что полностью говорить о том, что гормональный фон выровнялся следует после отмены ОК и только после нескольких месяцев;
  • Киста больше не появлялась.

Минусы:

• Дорого;
  • Появилось много прыщей в первый месяц приема но затем исчезли;
  • Появилась боль в ногах, но к 4-му месяцу приема полностью пропала;
  • Могут навредить, если подобраны не верно.

Если прочитать другие отзывы о Джес Плюс, то можно понять, что все не так радужно. У кого-то появляются внутренние воспаления, у кого-то открывается кровотечение, лопаются сосуды, вылезают вены и пр., и пр. Поэтому, милые девушки, которые читают мой отзыв, не принимайте ОК без согласования с врачом! И не просто дождитесь от него слов мол вот принимай эти ОК, а хороший врач прежде, чем назначить такое сильное лекарство, должен направить на кучу анализов!

Я сдавала анализы на различные гормоны в разные дни цикла и на свертываемость крови. Кроме этого, следует обязательно сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза. Также сдать различного рода мазки. И только когда у вашего лечащего врача будет полная картина о состоянии вашего здоровья, только тогда можно начинать говорить об оральной контрацепции! Если вам врач прописывает ОК без каких-либо анализов, то бегите от него и не возвращайтесь никогда. Потому что здоровье - это самое главное, а подкосить его неверно подобранными ОК проще простого.

LetoNo4iрекомендует
15.09.2017
Сколько заморочи с этими таблетками... поэтому и не предпочитаю. Хороший развёрнутый отзыв.
15.09.2017
Начинающая госпожа, да, вы правы! Поэтому я всегда придерживалась мнения, что их принимать следует только при крайней необходимости.
15.09.2017
Я 2 года пила обычный Джес. И из побочек только плохое самочувствие по вечерам первый месяц. А в остальном видела только плюсы.
Вы правы, такие препараты надо начинать принимать только после консультации с врачом. И то, не просто с врачом,а толковым врачом)Всё-таки какими бы современными не были гормоны - это всё равно игра с огнем.
15.09.2017
Rudert, это точно. Я перед написанием отзыва таких страстей в этой ветке начиталась..
А какое в общих чертах лечение вы проходили? 6-7 см-это довольно большая киста, быстро справились?
15.10.2017
Хельга Рейн, таблетки Дюфастон и тампоны с мазью Вишневского. Сколько дней лечение проходило я не помню уже. Если не ошибаюсь, то повторное узи было недели через 3-4 и кисты уже не было, как и болей. И вот с тех пор больше она не появлялась (т-т-т).
Вот это результат Shock У меня аналогичная проблема, но в гораздо меньших масштабах и лечить меня начали как раз гормонами-пока ничего не помогло(спасибо хоть хуже не стало), сейчас "отхожу" от гормонов и начну другое лечение, у другого доктора, спрошу по поводу мази Вишневского обязательно! Спасибо!
28.02.2019
сдала кучу анализов, наконец-то выяснились результаты. Единственная проблема, беспокоящая меня - проблемная кожа, что связано с гормонами. Врач выписал эти таблетки, но страшно их принимать, потомоу что, по сути, остальное меня не беспокоит, но вдруг начнёт)
Тогда лучше не стоит-сильно они вашу кожу не улучшат, но вот когда вы от них откажетесь, рискуете получить кошмар не только на лице, но и на голове, а ещё заработать молочницу и поликистоз, в лучшем случае. Врачи сейчас совершенно бездумно назначают ОК всем подряд, вплоть до маленьких девочек, а о здоровье пациентов не думают совсем
01.03.2019
да, согласна, что назначают сейчас лекарства бездумно) спасибо
28.02.2019
Ни в коем случае не советую пить ОК ради того, чтобы вылечить акне. Если есть проблемы с гормонами, то их можно решить при помощи витаминов и БАДов, чем я сейчас и занимаюсь.
Есть много БАДов, которые помогают при гиперандрогении (чаще всего из-за этого и есть акне)
А можно чуть подробнее? Сама столкнулась с такой проблемой, но если что-то и помогает, то лишь временно
01.03.2019
благодарю! Какие витамины пьёте?
ПС: меня повышен тестестерон, тк спортом занимаюсь часто - из-за этого, скорее всего