Заработанные на этом сайте денежки каждый тратит по-разному: одни копят на новый телефон, другие оплачивают квитанции ЖКХ, третьи - отдают на благотворительность... А есть такие как я, кто раз в месяц устраивает себе с этой "зарплаты" шоппинг на Алиэкспресс 😉 В начале ноября я уже начинала готовиться к новогодней ночи и заказала два платья. Про первый "наряд Снежинки" я уже писала подробный отзыв, а сейчас расскажу о том, в котором встречала Новый год.
Наверняка вы уже видели фотку сего платья, если не на Алике, то на просторах "контакта" (так как снимок в "ветке" часто используют различные шоурумы). Но если в группах ВК такой наряд стоит от 1000 рублей (если не от 1500), то на Алиэкспресс я его купила ... за 650 рублей. Сейчас стоимость чуть повысилась, но это виноват курс доллара.
Честно говоря, то я вообще не верила, что мне отправят посылку. Ну или пришлют откровенный "эпик-фейл", ибо магазинчик продавца не особо внушал доверие. И каково было моё удивление получить свой заказ уже через две недели! Причем с картинкой платье практически полностью совпадает - разве что материал другого оттенка зелёного (хотя, тут основную роль играет освещение и цветопередача камеры). А в целом товар был без брака, разве что пара лишних ниточек.
✔️ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Длина платья: от плеча и до конца шлейфа получается 150-155 см (точно измерить не смогла - кончился сантиметр и длина рук 😂 ).
Спереди платье почти вполовину короче - здесь длина получается 88 см. Есть подкладка, которая убережёт нас от просвечивающегося белья (ну и возможно от резкого дуновения ветра, если вы будете в этом наряде на улице).
Спинка платья - до талии - сделана такой же кружевной, как и подол, в связи с этим просвечивается (как и рукавчики). Поэтому имейте в виду, что будет немного виден лиф.
Подмышкой имеется тайная молния, а сзади на шее - маленькая пуговка, которую обязательно тоже надо застегнуть (иначе ворот будет висеть). Одной с этой пуговицей справиться безумно сложно - лично у меня и не получилось.
Материал указан как на 95% полиэстер. Кожей воспринимается нормально.
В комплект идёт пояс - его длина составляет 141 см. Я его не использую, так как он сливается с платьем, талию НЕ подчеркивает, а завязать его так же красиво, как у девушки-модели у меня не вышло. Ну, может пригодится потом для другого образа.
✔️ ПРО РАЗМЕР.
На страничке у продавца было несколько отзыв с фотками и покупательницы рекомендовали брать на размер побольше. И зачем я всегда их слушаюсь??? Но размерной таблицы на страничке товара почему-то не было, чтобы сравнить... Короче, заказала М-ку. И она мне оказалась велика. Не критично, конечно, но всё же S-ка села бы лучше на мой 40-42-ой размер.
Мои параметры:
рост - 165 см
ОГ - примерно 84 см
ОТ - примерно 67 см 😞
ОБ - примерно 94 см
С моим немаленьким ростом к этому платью обязательно нужны каблуки (сантиметров так десять), тем более если быть вне дома. Иначе, как видно по фото, шлейф будет волочиться по полу.
Талию я обязательно обозначаю своим пояском контрастного цвета, иначе она просто потеряется. Возможно, если бы я взяла S-ку, то такой проблемы не возникло, но ... в общем, без пояса кажусь в этом платье совершенно бесфигурной. Еще я добавила украшение на шею, чтобы образ стал поинтереснее. А так же к этому платью прям просится прическа/укладка и хороший макияж. Это совсем не повседневно-прогулочный наряд, а исключительно для какого-то события (день рождения, новый год, корпоратив, свадьба...)
✔️ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ.
Как и обещала - рассказываю и об этом.
Во-первых, платье жутко воняло... какой-то затхлостью старого подсобного помещения...
Во-вторых, очень сильно электризовалось, аж треск стоял! В машинку закинуть подобный материал я не решилась, поэтому аккуратно постирала его в ванной ручками, а после высыхания от души побрызгала антистатиком. Электризоваться перестало, но лёгкий запах всё равно остался. И сама ткань на ощупь стала как-будто другой после стирки... Либо это остался липкий эффект после антистатика. Повторно стирку проводить не стала пока что.
А в-третьих, даже с моими босоножками у которых каблук более 10 см подол платья продолжает мешаться.
заметьте как меняется цвет платья, когда фоткаешься на проф. камеру + яркий свет от окна
При ходьбе он "залетает" под каблук, цепляется за него....короче, не то гляди упадёшь, не то платье порвёшь. И это притом, что я была в таком образе в фотостудии - где ровные полы и ничего под ногами не мешается. А что если идти по улице? По лестнице? А если танцевать?... В общем, либо надо еще выше каблуки (если рост как у меня), либо постоянно придерживать шлейф рукой, приподнимать его от пола. Короче, фиг расслабишься...
✔️ ИТОГ.
Сначала я хотела снять звезду за "косяки", а потом подумала, что это будет нечестно. Вонючесть изделия - скорее всего вина продавца, который хранил платье в какой-нибудь затхлой коробке. Электризация - так это свойственно любой одежде из синтетики. А уж третий "подводный камень" вообще сугубо индивидуален. Девушки с ростом от 170 см будут наоборот счастливы купить наконец-таки на алике не короткое платье.
Так что... рекомендую к покупке с учетом всех нюансов и параметров вашей фигуры 😉 Надеюсь, что эта информация была для вас полезной.
Благодарю за внимание,
всех целовашки ?
...а про другие покупки с алиэкспресс читайте здесь.