Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 20:01

Не так давно в одном из магазинов города я по скидке приобрела помаду L'Oreal Paris Color Riche Shine. Оттенок брала наугад, так как из-за коронавируса тестеры убрали с полок. Не приглянулся достаточно нейтральный цвет под номером 657 Steal The Shine. В упаковке мне Мне он показался типичным нюдом, без слишком розовых или холодных подтонов. Как оказалось позже, я прогадала. №657 Steal The Shine оказался интенсивно бежевым, к тому же с блёстками (их, к слову, почти не видно в стике, а вот на губааах!).

Но, в принципе, помада мне понравилась. Она вернула меня на 10-15 лет назад, во времена, когда девушки делились на две категории: одни закрашивали губы тоналкой, другие - наносили жирный слой блесков с ярким шиммером.

Для любительниц ярких акцентов в макияже эксперты красоты подготовили сияющую помаду для губ. Уникальная формула не только придает нежной коже восхитительный и стойкий оттенок, но и поддерживает ее увлажненной. L'Oreal Paris Color Riche Shine тает на губах, скользя, словно шелк, при нанесении. Обеспечивает интенсивный цвет с лаковым эффектом, визуально увеличивает объем. Роскошная упаковка делает ритуал создания макияжа поистине волшебным.

Объем: 4.8g

Сделано в: Франция

Trimethyl Pentaphenyl Trisiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Iphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyethylene, Isohexadecane, Synthetic Fluorphlogopite, Ozokerite, Calcium Sodium Borosilicate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Alumina, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Magnesium Silicate, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Colophonium / Rosin, Linalool, Tocopherol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Parfum / Fragrance, [+/- May Contain Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 45410 / Red 28 Lake, Mica, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 15850 / Red 7, Ci 17200 / Red 33 Lake, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 77000 / Aluminum Powder, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 15850 / Red 6, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 15850 / Red 7 Lake, Ci 77120 / Barium Sulfate, Ci 77820 / Silver, Ci 75470 / Carmine, Code F.I.L B205792/1.

Дизайн: Надо отметить, что тюбик у помады очень красивый. Сочетание прозрачного пластика и золотого ободка. Смотрится очень стильно и дорого. За дизайн однозначно лайк!

Аромат: Почти все помады L'Oreal Paris имеют специфический запах старых помад. Пудровый, нежный, винтажный. Многим он не понравится, но у меня же он вызывает ностальгию. Так пахли помады моей бабушки в середине 90-00-ых.

Оттенок: Как я уже писала выше, у меня №657 Steal The Shine. Это бежевый полупрозрачный оттенок с шиммером. В нём нет ни намёка на здоровую розовинку, только беж! Как будто в прозрачный мерцающий блеск добавили каплю дешёвой тоналки. Но не всё так плохо, как может показаться. На моих губах оттенок №657 смотрится ещё более-менее терпимо.

Зато он отлично подойдёт обладательницам сине-фиолетовых губ: интенсивный жёлтый пигмент в составе способен визуально нейтрализовать холодный цвет слизистой.

Оттенок оказался очень спорным, но что-то в нём есть. Как минимум, на чистой коже он смотрится очень нежно и естественно.

Консистенция: Уххх... Тяжело описать. Текстура очень приятная, но не похожа на классическую кремовую помаду. Мне L'Oreal Paris Color Riche Shine напоминает очень жирний бальзам для губ. Помада очень легко тает от минимального воздействия тепла и превращается почти что в блеск. Именно поэтому она очень быстро начинает собираться в трещинках и морщинках, акцентируя внимание на недостатках. Это минус!

К слову, эта помада своим эффектом на губах очень сильно напоминает мне популярные в середине 2000-х блески L'Oreal Paris Glam Shine.

Стойкость: Учитывая тот факт, что у помады лёгкая жирная текстура, я не рассчитывала на суперстойкость. 2-3 часа на губах - её максимум. В то же время она сходить с губ постепенно, без пятен. Шиммер остаётся на коже ещё часов 5.

Ощущения в процессе: Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Shine жирная, а значит комфортная. Она не сушит кожу, скорее даже наоборот. Отсутствует ощущение стянутости, кожа эластичная и мягкая. Color Riche Shine можно использовать на протяжении всего дня в качестве гигиенической помады, если вдруг вы забыли свой Carmex дома.

Результат: Я решила продемонстрировать вам данную помаду на чистой коже и в дуете с коричневым карандашиком. На фото вы сможете сами увидеть все недостатки Color Riche Shine.

Начнём с натурального варианта. Помада почти сливается с моим оттенком кожи. Это даёт возможность сделать главный акцент на глазах. Да и в принципе такое лёгкое покрытие нейтральным оттенком подойдёт для офисного и дневного макияжа. Привет, 2007! Тоналка на губах

​

А вот в дуете с коричневым карандашиком помада смотрится уже более агрессивно. Такое сочетание цветов возвращает меня в начало двухтысячных. Тогда было модно использовать коричневые оттенки и немного выступать за натуральную границу губ, оставляя серединку ближе к слизистой более светлой.

Выводы: Рекомендовать данный оттенок я не стану, ну уж слишком специфическим он мне показался. А вот сама помада и её текстура показались мне удачными! Планирую приобрести L'Oreal Paris Glam Shine в других оттенках. Помада не сушит губы, имеет приятную жирную консистенцию, смотрится очень естественно и нежно. От меня - 4!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Можно наслаивать
  • Полупрозрачная текстура
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Затекает в складочки
  • Оттенки нужно тестировать оффлайн
  • Растекается за контур
  • Стойкость 1,5-2 часа
tiareflowerрекомендует
09.11.2020
оттенок с карандашом просто супер Wink

но если есть минус я мимо Sad
09.11.2020
Губы у Вас очень красивые, на них любая помада будет смотреться бомбезно!))
10.11.2020
Губы просто мечта Love
10.11.2020
😍! Все , я знаю какой оттенок я хочу 👌мне как раз такой надо, чтобы был светлым и нежным🥺я не люблю яркие помады, а голые губы иногда надоедают
Действительно в офис норм будет
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2020