Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 21:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, меня зовут Юлианна и я фанатично скупаю помады для губ! 😅 Может грустно, а может смешно, но это чистая правда. Помад у меня целая косметичка всевозможных брендов, оттенков, текстур. И каждый раз, приходя в косметический магазин просто посмотреть, я изо всех сил борюсь с желанием прикупить что-нибудь новенькое. Что ж в этот раз я проиграла! С прилавка на меня смотрела губная помада L'Oreal Paris Color Riche Shine, манила акционной ценой и флиртовала своей шикарной упаковкой. В ту секунду эта помада очень мне напомнила помаду DIOR Addict, которую я в своё время уже пробовала. Изучив упаковку, название, я поняла, что у этой Loreal и правда много общего с DIOR Addict не только по части оформления, но и по текстуре и ожидаемому эффекту на губах. К сожалению, тестера не было, так как они сейчас под запретом, и мне оставалось лишь догадываться, как помада будет лежать на коже.

Упаковка помады L'Oreal Paris Color Riche Shine

Описание:

Помада для губ "Колор Риш" - это уникальное сочетание насыщенного цвета и ухода. Лаборатории L'Oreal Paris отобрали самые чистые и самые тонкие пигменты для роскошного ровного цвета.

Соблазнительное сияние благодаря жемчужным пигментам, невероятно комфортное нанесение. Роскошный ровный цвет, защищает губ от пересыхания, ваши губы -нежные и увлажненные.

Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Shine упакована в очень привлекательную полупрозрачную упаковку с серебряной вставкой и надписью Loreal. Упаковка изготовлена из толстого пластика, сделана качественно, плотно защелкивается.

Помада упакована в очень красивый и оригинальный футляр
Оформление очень красивое, "дорогое" на вид, напоминает помаду из люкса, а не масс-маркета. Ну и напоминает мне помаду DIOR Addict, как я уже говорила ранее. Номер и название оттенка, как обычно бывает, можно найти на дне тубы.
Номер оттенка можно найти на дне тубы
Отдельно хочу отметить очень удобную форму самого стика помаду. Форма скошенная с тонким краем, это позволяет чётко прорисовать контур губ самой помадой, не используя кисть или карандаш.
Стик помады L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 352

Единственное замечание к упаковке- она не запечатана в герметичную слюду. Всё-таки приятно знать, что никто не вскрывал в магазине и не пользовался твоей помадой. Ох уж эти шаловливые ручки некоторых девушек).😅

Произведено в Франции.

Объем товара- 4.8 мл. Хороший объём. Но учитывая, что помада не очень стойкая, и её нужно часто подправлять, думаю её надолго не хватит.

Текстура - кремовая, увлажняющая, полупрозрачная, с активным блеском. И опять напоминает мне DIOR addict. По ощущениям нанесения помада очень комфортная, напоминает простую гигиеническую. Ложится легким слоем без эффекта плёнки.

Аромат - лёгкий, ягодный, приятный. Аромат мне понравился, и он совсем не тот классический аромат помад Loreal, который многим уже надоел)

Оттенок - под номером 352 #BEAUTYGURU Алый Алмаз. Это сочный светло-красный с хорошим блеском и небольшим шиммером.

Номер оттенка можно найти на дне тубы
Свотч помады L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 352
Такой оттенок свежо смотрится на губах, подчёркивает их пухлость и выразительность.
Губы ДО и ПОСЛЕ нанесения помадаы L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 352
Ложится помада лёгким слоем, за это я бы назвала её оттеночной. За счёт этого полупрозрачного нанесения, она не выглядит слишком яркой и вульгарной, не обязывает к вечернему выходу, подходит для повседневного использования.

При первом применении состав помады слегка пощипывал, но позже такой неприятный эффект пропал.

trimethyl pentaphenyl trisiloxane; hydrogenated polyisobutene; diphenylsiloxy phenyl trimethicone; pentaerythrityl tetraisostearate; dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/ tetraisostearate; bis-behenyl/isostearyl/phytosteryl dimer dilinoleyl dimer dilinoleate; polyethylene; isohexadecane; synthetic fluorphlogopite; ozokerite; calcium sodium borosilicate; hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer; alumina; silica; calcium aluminum borosilicate; magnesium silicate; tin oxide; aluminum hydroxide; colophonium / rosin; linalool; tocopherol; citronellol; benzyl alcohol; limonene; geraniol; parfum / fragrance; [ may contain: ci 77891 / titanium dioxide; ci 45410 / red 28 lake; mica; ci 45380 / red 22 lake; ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides; ci 15850 / red 7; ci 17200 / red 33 lake; ci 15985 / yellow 6 lake; ci 77000 / aluminum powder; ci 77742 / manganese violet; ci 15850 / red 6; ci 42090 / blue 1 lake; ci 19140 / yellow 5 lake; ci 15850 / red 7 lake; ci 77120 / barium sulfate; ci 77820 / silver; ci 75470 / carmine]. (f.i.l. b205792/1).

Разбор состава помады на ECOgolik.ru
Состав конечно так себе, содержит большое количество синтетических компонентов, компонентов которые загрязняют окружающую среду, а также таких, которые могут вызвать аллергию. Полезных и натуральных добавок, которые бы увлажняли губы в составе нет. После анализа состава помады LOREAL Color Riche Shine я поняла почему при первом использовании у меня возникло ощущение пощипывания на губах. С другой стороны, при длительном использовании оно пропало. Так что будьте осторожны с использованием и прислушивайтесь к своим ощущениям. Хотя может и не стоит придираться к составу, ведь в отличие от узодовых средств, декоративная косметика не впитывается глубоко в кожу.

Купить помаду L'Oreal Paris Color Riche Shine можно кажется в любом косметическом магазине (Подружка, Рив гош, Магнит Косметик, например), а также их интернет версиях.

Цена у помады не маленькая для масс маркета - в среднем 500 рублей. Чувствую что такая цена из-за классной упаковки)

Стойкость - небольшая, около одного- двух часов. Типичная стойкость для данного вида помад. Но мне очень нравится, как сходит эта помада, она буквально тает на губах, оставляя лишь пигмент. Выглядит это очень натурально. Перекусов и чашки чая помада совсем не выдержит, сотрётся полностью.

Что мне понравилось в помаде LOREAL Paris Color Riche Shine:

1. Красивый оттенок. Оттенок №352 - это универсальный красный, подойдет всем. Освежает цвет лица, делает зубы более белыми. Не вульгарный.
  2. Легкое полупрозрачное покрытие. У меня уже были помады такого плана, они выглядят очень легко и воздушно на губах. Можно использовать в дневном макияже.
  3. Приятные ощущения на губах. Губы как будто увлажнены, не стянуты, нет эффекта плёнки.
  4. Придаёт легкий блеск.
  5. Очень натурально стирается, просто теряет яркость, остаётся лишь пигмент. Не скатывается и не отваливается кусками. Равномерно стирается.
  6. Очень красивая(!) и удобная упаковка. Ношу в сумочке с удовольствием.
  7. Легко смывается мицеллярной водой.
  8. Хорошо наносится на губы, не полосит. Удобная форма стика позволяет легко прокрасить контур губ.
  9. Приятный ягодный аромат.
  10. Помада LOREAL Paris Color Riche Shine - это дешевый аналог DIOR Addict. Похожа по упаковке и по текстуре, но дешевле в 2,5 раза.😅

Что мне не понравилось в помаде LOREAL Paris Color Riche Shine:

1. Не стойкая, нужно часто подкрашивать. По этой причине думаю, что надолго не хватит.
  2. Помада размазывается в уголках губ, затекает в уголках за контур.
  3. Высокая цена.

Помада L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 352

Вывод:

Мне однозначно нравятся такие лёгкие, полупрозрачные, увлажняющие помады, как L'Oreal Paris Color Riche Shine. Эта помада точно не стала лишней в моей косметичке, часто используется, особенно тогда, когда начинаю уставать от стойких матовых помад и хочется лёгкости и увлажнения. Не знаю как обстоит дело с другими оттенками, но оттенок №352 очень красивый, освежающий и подойдёт многим девушкам. Думаю что покупать DIOR Addict больше нет смысла, данная помада от Loreal нечем не отличается) Но не ждите от нее хорошей стойкости и плотного покрытия, эта помада про увлажнённость и легкость. Всем красивых губ!)💋

Достоинства
  • Классный аромат
  • Красивый оттенок
  • Полупрозрачная текстура
  • Приятный аромат
  • Равномерно и аккуратно сходит
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Растекается за контур
  • Стойкость 1,5-2 часа
Madgestyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris