Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 12:40

230 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть такие помады, которые, только увидев один раз, сразу же хочется заполучить в свои имения!) Именно так у меня было с помадой L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 905 "Bae", и как только я увидела данный оттенок в интернет-магазине "Мейкап" - сразу же заказала (в оффлайн магазинах моего города отыскать этот оттенок было просто нереальным). А сегодня поделюсь своими впечатлениями о данной помадке и с вами.

Информация о помаде из интернет-магазина:

На протяжении многих лет легендарный французский бренд L'Oreal Paris радует женщин всего мира восхитительными цветами. Выпускаемая им декоративная косметика помогает в два счета превратиться в роковую красотку, образ которой навсегда остается в памяти и сердцах мужчин.

Для любительниц ярких акцентов в макияже эксперты красоты подготовили сияющую помаду для губ. Уникальная формула не только придает нежной коже восхитительный и стойкий оттенок, но и поддерживает ее увлажненной. L'Oreal Paris Color Riche Shine тает на губах, скользя, словно шелк, при нанесении. Обеспечивает интенсивный цвет с лаковым эффектом, визуально увеличивает объем. Роскошная упаковка делает ритуал создания макияжа поистине волшебным.

Общая характеристика:

Бренд: L'Oreal Paris.

Серия: Color Riche Shine.

Тип средства: сияющая помада для губ.

Классификация: масс маркет.

Страна ТМ: Франция.

Сделано в: Франции.

Цена данной помады - 230 грн.

Купить помаду L'Oreal Paris Color Riche Shine можно в большинстве магазинов косметики и парфюмерии как онлайн, так и оффлайн. Правда, в оттенке 905 ее в магазинах оффлайн найти было невозможно, хоть живу я далеко не в самом маленьком городе, поэтому, я покупала свою помадку в ИМ "Мейкап".

Оформление

помады очень красивое! Я бы даже сказала - изысканное! Футляр помады изготовлен из качественного прозрачного пластика, сквозь который видно металлическое основание, в котором и находится сам стик помады. Футляр рельефный, напоминающий грани драгоценного камня. Также между крышечкой и основанием футляра есть металлическая вставка золотого цвета с логотипом бренда:

На обороте футляра была приклеена информационная наклейка с некоторой информацией о помаде, она же играла роль защиты от несанкционированного открытия, что является гарантией того, что помаду никто до вас не открывал и не тестировал:Эта наклейка открывается, внутри можно почитать более детальные ведомости о средстве и производителе:Кстати, наклейка очень легко отклеилась, не оставив неприятной липкости.

Колпачок помады является неотъемлемой частью футляра, имеет небольшое углубление на одной из боковых сторон, благодаря чему прилегает достаточно плотно, самопроизвольно в сумочке у меня помада ни разу не открывалась:

Так как колпачок прозрачный, сверху можно разглядеть оттенок помады:На донышке футляра приклеена наклейка с номером и названием оттенка помады, она же является свотчем оттенка помады:Основание футляра металлическое, механизм работает исправно, позволяя беспроблемно выкручивать/закручивать обратно стик помады. Правда, я стараюсь стик помады полностью не выкручивать, так как он очень мягкий и есть вероятность его слома:Объем помады - 4.8 г.

Теперь перейдём к характеристике свойств самой помады L'Oreal Paris Color Riche Shine

Состав помады, это, конечно, нечто! Такого большого количества компонентов (64!) в одном декоративном средстве я, честно говоря, встречаю впервые! Ну вот смотрите сами:

Trimethyl Pentaphenyl Trisiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Iphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyethylene, Isohexadecane, Synthetic Fluorphlogopite, Ozokerite, Calcium Sodium Borosilicate, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Alumina, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Magnesium Silicate, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Colophonium / Rosin, Linalool, Tocopherol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Parfum / Fragrance, [+/- May Contain Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 45410 / Red 28 Lake, Mica, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 15850 / Red 7, Ci 17200 / Red 33 Lake, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 77000 / Aluminum Powder, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 15850 / Red 6, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 15850 / Red 7 Lake, Ci 77120 / Barium Sulfate, Ci 77820 / Silver, Ci 75470 / Carmine, Code F.I.L B205792/1.

Есть в составе как компоненты синтетического происхождения и то далеко не самые безопасные, так и натурального. Вот что на этот счёт говорит "Экоголик":

Конечно, любителям натуральной и эко косметики такой состав будет не очень по душе! Я, конечно, от состава тоже не в особом восторге, но раз уже купила помаду, то буду продолжать нею пользоваться, несмотря на "такой себе" состав.

Консистенция. Стик помады твёрдый, как у обычной классической помады. Но он настолько приятный и податливый, что больше напоминает бальзам для губ с блёсточками, ну или твёрдый блеск)

Текстура. Помада содержит большое количество мельчайших блёсточек, которые совершенно не ощущаются на губах и не царапают их.

Плотность. Помада очень насыщенная, средней плотности, ложится на губы полупрозрачным слоем, родной пигмент губ полностью не перекрывает (если наносить помаду не очень толстым слоем), а если наслаивать - пигмент перекроет, но будет смотреться некрасиво из-за слишком большого количества блеска.

Запах в помады очень приятный - фруктовых леденцов. Поначалу мне аромат очень нравился, но со временем немножко приелся, хотя он и совершенно ненавязчивый и не раздражающий - но этот момент, конечно, очень индивидуален.

Вкус такой же фруктовый, не горчит.

Теперь по нанесению. Наносится помада очень легко, буквально скользит по губам, наслаивание возможное, но ненужное)

В складочки не затекает, за контуры губ не растекается, на стыке губ белую полоску не образует - в общем, ведёт себя более чем достойно!

Блёстки не ощущаются, губы не травмируют.

Помада на губах ощущается очень комфортно, совершенно не сушит, наоборот - увлажняет, как бальзам для губ.

Но вот стойкость в помады немножко разочаровала - приблизительно 1,5-2 часа максимум и это без интенсивных разговоров и, конечно же, без перекусов - их помада не выдерживает совершенно.

Демакияж. Помада стирается очень легко даже обычной бумажной салфеткой, но я стараюсь смывать ее только с помощью мицеллярной воды, иначе остаются блёсточки, от которых потом блестит все лицо) Если смывать ее мицелляркой - блёсточек не остаётся.

Ну а теперь перейдём к самому интересному - оттенку и свотчам

У меня данная помада в красивейшем оттенке 905 "Bae" - полупрозрачный блеск с большим количеством розовых и золотистых блёсточек, хотя в самом стике помада выглядит абсолютно белой (но губы не выбеливает):

При пасмурной погоде, или в тёмном помещении помада выглядит практически прозрачной, но губы все равно очень блестят! А вот на солнышке, или при ярком штучном осветлении помада начинает блестеть просто нереально! Очень привлекает к себе внимание!Ну и фото, как данный оттенок помады смотрится на губах:Больше всего мне нравится носить эту помаду с нюдовым карандашом по контуру (на фото Lamel 405):Губы выглядят очень пухленькими и сексуальными! Мне безумно нравится!

Подытоживая, хочу сказать, что, в общей сложности, Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Shine в оттенке 905 "Bae" мне более чем понравилась, но из-за небольшой стойкости и химического состава снимаю ей один бал. А к покупке, конечно же, рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Какой классный блеск придаёт губкам. Классная помада Star
Это да) Сияет невероятно, особенно на солнышке!
Интересная помада🥰
Это да) Внимание привлекает однозначно!)
красивейший и информативный отзыв Smile
Спасибо большое!) Shy
какой красивый блеск Love
Да, блеск нереальный!)
26.10.2020
Мне нравится, как она смотрится)
Спасибо, мне тоже!)
Красиво смотрится на губах
Спасибо!)
26.10.2020
В стике очень необычно выглядит!
На губах тоже необычно смотрится)
Потрясающий оттенок получается! Love
Да, красиво смотрится)