Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 14:48

Эту маску я купила, начитавшись комментариев в одной соцсети с хвалебными отзывами обладательниц кудрявых волос. У меня волосы кудрявые, непослушные, по этой причине последние пол года до этой маски я в основном заливала их маслами, масками, несмывашками, чтобы сделать их более послушными, тяжелыми, пусть и это их немного выпрямляло.

Маска в большой банке, содрать мембрану не получилось, вырезала ее в итоге ножницами. Не очень эстетично, ну да ладно.

Сама маска водянистая, вообще не масляная, жиденькая, это сразу бросается в глаза. Наносится легко, смывается тоже. Запаха почти нет, хотя в отзывах многие писали, что не выносят ее аромат.

Одной банки хватает примерно на полтора месяца, с учетом что волосы у меня чуть ниже лопаток по длине. При использовании маску рекомендуется держать чуть ли не 2-5 минут, но я читала, что ее можно наносить на 15-20 минут если волосы очень вьющиеся, и хочется более заметного эффекта.

Теперь о самом эффекте:

- Волосы стали мягче.

- Образуется некая пушистость, если не использовать после маски дополнительно лосьоны или маски несмывашки.

- Выпадение. К сожалению, у меня чувствительная кожа головы, и если я наносила маску так близко к корням, что она попадала на кожу, волосы сильно лезли(.

Какой итог:

Это маска произвела в целом приятное впечатление по мягкости волос, они не секлись и все такое. Но это только если отбросить ее стоимость. Если учесть цену, то подобный эффект можно найти среди более натуральных средств, либо за меньшие деньги.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Хорошо расчесываются волосы
Недостатки
  • Пушит волосы
Maty_K33рекомендует