Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 13:42

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв 🙋‍♀️

В уходе за волосами я обязательно использую бальзам или кондиционер для волос. Обычно выбор падает на увлажняющие или питательные свойства средства.

Сегодня хочу рассказать о бальзаме для волос Gliss Kur Экстремальное восстановление для поврежденных волос

Марка: Gliss Kur

Изготовлено: в России

Объём: 200 миллилитров

Для каких волос подойдёт: для сухих и повреждённых волос

На что направлено действие шампуня: восстанавливает, облегчает расчёсывание, придаёт блеск

Стоимость: 180 Рубль Бум, Магнит-Косметик, Улыбка Радуги и другие магазины

Флакон бальзама изготовлен из пластика, в руке лежит удобно, при использовании не выпадает. Пластик довольно мягкий и позволяет легко извлекать продукт

Объем бальзама небольшой, но на мои негустые короткие волосы, его вполне достаточно. На обратной стороне, по традиции, можно ознакомиться с более подробной информацией о средстве, а также об изготовителе и составе

В составе бальзама можно увидеть следующие активные ингредиенты:

кератин, пантенол, глицерин, фруктовые кислоты

Полностью состав выглядит так:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Polyquaternium-37, Stearamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Dimethiconol, Methylparaben, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Cyclomethicone, Hexyl Cinnamal, Sodium Sulfate, Linalool, Limonene

Крышка бальзама исполнена в формате флип-топ. Она легко открывается и закрывается. Однако, через некоторое время после начала использования бальзама, крышка стала закрываться неплотно и в бутылек с бальзамом попадает вода

Отверстие, из которого подаётся продукт небольшое, его количество можно контролировать силой нажатия на флакон

Текстура бальзама плотная, но немного легче, чем я люблю. В большом количестве продукт растекается по руке

Аромат бальзама потрясающий. Он сладкий, очень нежный, обволакивающий и, я бы даже сказала, расслабляющий

Превосходная расчесываемость волос, восстановление глубоких повреждений.
Больше упругости для поврежденных и сухих волос: БАЛЬЗАМ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ устраняет глубокие повреждения, придавая вашим волосам удивительную мягкость при расчесывании.
Инновационная формула с тройной концентрацией жидких кератинов точно воздействует на поврежденные участки, восстанавливая структуру волос. Она заполняет сильно поврежденные участки и уменьшает ломкость волос до 95%.

Мои волосы.

Мои волосы у корней нормальные, по длине сухие. Также они пористые и пушистые

Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное восстановление я наношу по всей длине волос и оставляю на несколько минут. Распределяется по волосам бальзам хорошо

Пока бальзам находится на волосах, ощущается его приятный аромат, но он не раздражает обоняние и ощущается деликатно.

Смывается бальзам быстро и просто. Сразу чувствуется гладкость, волосы становятся мягкими и приятными на ощупь.

Так мои волосы выглядят после использования бальзама Gliss Kur Экстремальное восстановление при естественной сушке волос

Так, после использования фена и утюжка

Бальзам действительно даёт ощущение легкой увлажненности и напитанности волос, но для более интенсивного воздействия, лучше обратить внимание на другие средства.

Также мне нравится, что бальзам не жирнит волосы и не способствует более быстрому их загрязнению.

Также бальзам способствует лёгкому расчёсыванию волос. Они не путаются, становятся менее пушистыми, при этом не теряют объём.

Расход бальзама средний, ближе к неэкономичному. За 1,5 месяца использования на моих уоротких и негустых волосах осталось меньше половины бутылочки.

В бальзаме для волос Gliss Kur Экстремальное восстановление мне нравится следующее:

• легкое питание и увлажнение волос;
  • разглаживает волосы;
  • волосы становятся мягкими;
  • хорошо смывается;
  • легко расчёсываются и не путаются;
  • волосы не теряют объём.

К минусам можно отнести:

• довольно высокий расход;
  • крышка бальзама закрывается неплотно, вследствие чего в бутылек попадает вода.

Мне в использовании бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное восстановление повреждённых волос понравился, поэтому рекомендую 👍

Спасибо за внимание 😌

Nюta Wazowskiрекомендует
Хороший бальзам
09.09.2021
Из масс маркета это один из немногих бальзамов, который мне подходит
09.09.2021
в целом, мне многие бальзамы у этого бренда нравятся)
хорошее средство, судя по результату - красивые волосы)) Я черную серию не пробовала, пользуюсь шампунем для объема из синей серии)) Smile
09.09.2021
тоже надо эту серию попробовать)
10.09.2021
Вот бальзам не пробовала, а шампунь этой линейки очень люблю Love