Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 10:11

49 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Про эту фирму и в частности порошки я уже писала в двух своих отзывах - Универсальное чистящее средство Пемолюкс Сирень "Сода 5" и Чистящий порошок Пемолюкс Сода 5 Яблоко. Сегодня настал черед моего нового вида, который с первого же раза стал моим любимчиком, поэтому спешу представить своего героя отзыва - Чистящий порошок Пемолюкс pro nature.

Описание продукта:

Формула «Пемолюкс» Pro Nature содержит до 99% ингредиентов натурального происхождения, а флакон на 50% состоит из переработанного пластика. Формула с мягким абразивом подходит для чистки керамических, эмалированных, металлических и других твердых поверхностей на кухне, в ванной комнате и в прочих помещениях. С осторожностью использовать на полированных и пластиковых поверхностях. Не предназначен для чистки поверхностей, контактирующих с пищей. Не содержит хлора.

сода, натрия силикат, натрия сульфат, карбонаты

• Цена: 49 рублей.
  • Объем: 480 грамм.
  • Где купить: ИМ, супермаркеты и магазины бытовой химии.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature - это один из видов среди большого ассортимента фирмы Пемолюкс, которые бывают с разными отдушками. В том числе и в кремообразном виде, фирма известна очень давно. Приобрести ее можно во многих магазинах бытовой химии, в супермаркетах и на интернет-площадках. Так что при необходимости проблем с покупкой возникнуть не должно.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Флакон выполнен из пластика и может иногда продавливаться под тяжестью пальцев. Однако, удобная крышка с отверстиями позволяет удобно дозировать средство. На лицевой стороне фирменная этикетка и цветная крышка, также есть информация о товаре, производителе, состав и даты реализации.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. У Чистящий порошок Пемолюкс pro nature консистенция порошка, который мелко и тонко перемолот. Его частички иногда образуют комки, но быстро становятся однородной массой при соприкосновении с водой. Цвет - светлый, однотонный и однородный с очень небольшим оттенком мяты. Его видно не при всяком освещении.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Приятная отдушка, мне она больше других вариантов нравится. Отдушка немного напоминает нечто новое. Косметический привкус смешан со сладостью, но без приторности и неприятных ощущений. После аромата не начинает болеть голова, появляться раздражение.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Благодаря приятной отдушке средством комфортно пользоваться. Нравится мне и отсутствие аллергии на компоненты продукта. Поэтому я иногда использую без перчаток, но лучше их надевать, конечно. Отмывает многие загрязнения, пятна, устраняет неприятные запахи.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature не разъедает краски на стене, кухонных шкафов и других поверхностей. Прекрасно подходит для уборки поддонов у животных. Своим шиншиллам я мою поддоны и мне важно, чтобы были устранены грязь и неприятный запах. Обычно я тру поддоны щёткой или губкой, смывая грязь, а потом тщательно смываю.

Пользуюсь уже много лет этим средством и животные реагируют на уборку нейтрально. Также мою порошком поверхности на кухне, но не плиту, холодильник и другие варианты, которые могут поцарапаться. Но помыть столешницу или поверхность шкафов - запросто. Также прекрасно очищать средством ведро для мусора. Тоже все неприятные запахи и следы грязи устраняются с лёгкостью.

• Размазываю средство очень тщательно по поверхности поддона.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

Иногда мою порошком кошачьи лотки, с перечисленными проблемами средство справляется на отлично. Большинство загрязнений убирает, кроме совсем застарелых пятен и загрязнений. Порошком удобно отмывать и потемневшие столовые приборы, придавая им сияние и красивый внешний вид.

Хорошо средство справляется и с жиром. Буквально убирая его с поверхности, а ещё устраняет пятна от красных продуктов и овощей. Из недостатков отмечу, что у некоторых видов бывает неприятный и сильный химический аромат. Здесь такого нет, но пылит порошок знатно. Поэтому лучше пользоваться в хорошо проветриваемом помещении и не вдыхать средство.

• Поддон до мытья в опилках и грязи, а также сразу после чистки.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

Средство имеет бюджетную стоимость, а по акции и вовсе стоит меньше 50 рублей. При этом отлично справляется с большинством загрязнений, а ещё экономично. Одного флакона мне хватает на несколько месяцев, правда, я не каждый день пользуюсь этим средством. Также во время использования я не заметила признаков раздражения и аллергической реакции.

Хотя часто пренебрегаю надевать перчатки, но лучше бы с ними.Раньше постоянно использовала порошок, теперь иногда чередую его с жидкими или гелеобразными средствами. Чистящий порошок Пемолюкс pro nature не оставляет разводов и пятен на поверхности.

• Гораздо лучше, чем было ранее - порошок отлично справился с поставленной задачей.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature мне понравился больше многих иных аналогичных видов именно за счёт приятного аромата. С другими у меня было впечатление, что порой переборщили с отдушкой и теми веществами, которые кладут в средство, пытаясь отбить неприятный химический запах.

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature для меня оказался подходящим для чистки трудноочищаемых вещей и поверхностей. Правда, я стараюсь избегать деликатных покрытий и пользоваться порошком только когда требуется интенсивный способ оттереть все загрязнения. В общем, рекомендую и ставлю 5-!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Чистящий порошок Пемолюкс pro nature обладает умеренной ценой, я бы сказала бюджетной. Средство отлично очищает и не сушит кожу рук, а также имеет приятный аромат. Также порошок не аллергенен и состоит на 99% из натуральных ингредиентов. Из недостатков только то, что средство пылит. Рекомендую и ставлю пятёрку с небольшим минусом.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ умеренная цена;

✔ отлично очищает;

✔ не сушит кожу рук;

✔ приятный аромат;

✔ не аллергенен;

✔ на 99% натуральные ингредиенты.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ пылит.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • На 99 % натуральные ингредиенты
  • Не аллергичен
  • Не сушит кожу рук
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Пылит
Cerasumрекомендует
14.10.2021
Отличный порошок!
Сколько разных "Пемолюксов" появилось)). Отлично, что он бережно относится к коже рук и не имеет ядреного запаха👍