Опубликовано 11 Март, 2024 - 20:36

Не всегда обычной воды достаточно, чтобы справиться с загрязнениями. Тогда на помощь придёт небезызвестное и сравнительно недорогое средство "Пемолюкс". У него есть множество вариаций с различными ароматами и составами. В моём случае это "Пемолюкс pro nature".

Я впервые приобрела это средство чисто из любопытства – моё внимание привлекла красивая упаковка, всеми силами намекающая на натуральность.

Формула до 99% ингредиентов натурального происхождения

Упаковка до 50% переработанного пластика

Если немного повернуть упаковку, то можно увидеть то, чем производитель гордится больше всего:

Повернём ещё немного и увидим повторение того, что было написано на "фронтальной" стороне:

Производитель несколько раз повторяет, что средство натуральное (если вы вдруг не поняли). Забавно, что название средства русифицировано: никаких "pro nature", только "про нейчер".

Состав у порошка небольшой:

≥ 30% природного молотого мрамора; < 5% амфотерных ПАВ, отдушки

Упаковка стандартная для всех "Пемолюксов", масса порошка – 480 г.

Удобная крышка, которую легко открыть и закрыть:

Сам порошок полностью белый, легко спутать с чем-нибудь другим...

При контакте с водой и губкой немного пенится:

Со своей задачей этот "Пемолюкс" справляется ничуть не хуже своих собратьев: прекрасно очищает сантехнику и столешницу на кухне, легко смывается. Большего мне и не надо, большего от него никто и не ждёт. Стоит отметить, что средство абразивное, что указано на упаковке мелким шрифтом (и что понятно по мрамору в составе), поэтому стоит быть аккуратным с поверхностями, которые легко поцарапать.

Многие писали про резкий химозный запах. Когда я впервые открыла упаковку, я была приятно удивлена запахом. Мне он очень нравится, выветривается относительно быстро, минусов не вижу. Это, видимо, на любителя. На вкус и цвет, как говорится... Пока сам не понюхаешь – не поймёшь 🙃

Это средство я однозначно рекомендую. Довольно бюджетное, чистит хорошо, пахнет приятно (тут кому как).

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Нет
bloodshedgirlрекомендует