Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 12:54

несколько раз

Всем привет! ☕

Я очень люблю чистящий порошок Пемолюкс, он всегда хранится у меня дома ☺️

Моя любовь к нему началась примерно где-то лет 7 назад, точно не помню 😅

У нас в квартире стоит старенькая чугунная ванна, которой наверное уже лет сто, родители один раз делали акрилову накладку на ванну лет 20 назад.

Возможно надо было просто покрыть жидким акрилом, так как из сливного отверстия в ванну просочилась вода между накладной и самой ванной. Теперь когда залезаешь в ванну есть характерное хлюпанье 😂

Так как родители у меня часто работали, мыть ванну никто не хотел 😅

Эмаль (накладка) покрылась жёлтым налетом накипи, который меня жутко раздрожал и вызывал уныние 😔

Я недолго думала и решила её оттереть, для этого использовала Пемолюкс и губку для мытья посуды, губке не хватило жестокости и я дотирала металлической трудные места, старалась аккуратно чтобы не поцарапать эмаль 😅

Могу сказать честно, если не запускать и вовремя мыть ванну, хотя бы раз в неделю, то никакого налета не будет и тогда не придется царапать эмаль металлической губкой.

У меня есть на ванне микро царапинки, но они видны только если очень присматриваться.

Сейчас ванна белоснежного цвета 😍 Единственное что мне жутко не нравится это края которые были покрыты силиконовым герметиком. От времени он пожелтел и в некоторых местах есть плесень 😒

Сейчас я мою ванну практически ежедневно, в связи с моей работой с животными и активными помывочными, на эмали остаются следы от грязных лапок или травы, липучек от деревьев 😅

Пемолюкс и мягкая губка от посуды меня выручает ☺️

Я слегка сыплю порошок на грязные зоны и мягко тру 👌 Пара движений и ванна снова чистая 😍

Конкретно этот порошок очень актуален для санузла, он очень ароматный. Сладкий аромат трав и чистоты, сначало он мне очень нравился, но я от него быстро устала и теперь использую для мытья туалета вместе с капелькой Доместоса, он неплохо перебивает запах хлорки 👌

Кстати состав у него тоже неплохой)

Но самое классное, что моя двоюродная сестра думала что мы сделали ремонт и хитро меня спросила, - Вы что новую ванну поставили?

Как она не удидела жёлтый герметик, я до сих пор удивляюсь 😂

Когда я ей сказала что отчистила своими ручками, она ещё долго на меня подозрительно смотрела))

Пока ремонт делать я не собираюсь, в связи с моей нынешней работой, его просто делать нецелесообразно ☺️

Но в будущем всё возможно).

В заключение хочу сказать, что Пемолюкс отличное сравнительно бюджетное средство для очищения сантехники.

Он приятно пахнет и действительно упрощает процесс уборки. ☺️

P.S.: Если боитесь поцарапать эмаль, то можно смешать Пемолюкс с ненужным гелем для душа или жидким мылом в равных пропорциях, просто капнуть чуть чуть на порошок и не сильно потереть 👌

Тогда средство будет чуть помягче и бережнее отчистит ванну или другую сантехнику.

Очень рекомендую ☺️

Всем чистых ванн, туалетов и хорошего настроения 😂

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Отлично отчищает сантехнику
  • Сравнительно бюджетная цена
Недостатки
  • Интенсивный аромат
Daria.5рекомендует
дватилетнюю ванну
Это как?😀
24.06.2022
Эмали чуть больше двадцати лет, а самой ванне около ста 😂
Лучше средства и не придумают!
Это точно ☺️
Как классно работает
Да ☺️
24.06.2022
только им и пользуюсь последнее время.
24.06.2022
Я тоже, ещё нашла бюджетный аналог в магазине Ярче, но пока оставила его про запас ☺️
24.06.2022
Это как в рекламе: новое платье? Нет, я стираю лаской. А тут: новая ванна? Нет, я мою пемолюксом Big smile
Да 👌😂
Всю жизнь пользуюсь пемолюксом 😁
Хорошее средство.
Согласна ☺️
Нужная вещь Exclamation Mark
В хозяйстве пригодится ☺️
Всегда беру его)
13.07.2022
Я и забыла когда последний раз такие средства покупала. Обычно сода и средство для туалета работает на ура.
13.07.2022
Здорово ☺️
21.09.2022
Обязательно пользуюсь Пемолюксом, но в основном для кухни. Для ванны как-то побаиваюсь)
21.09.2022