К нынешней весне захотелось сменить парфюм. Нет, не просто прикупить что-то новенькое, а совершенно непохожее на то, чем я обычно пользуюсь последние пару лет. Томные, тягуче-сладкие и ванильные ароматы в конце концов приелись. Захотелось не драмы, а легкой романтики.
И под это настроение ноги сами понесли меня к знакомому представителю бренда Avon. Она меня выслушала, задумалась и буквально выкатила на стол яркий бело-оранжевый шарик. Такой упаковки у туалетной воды я еще не видела.
Incandessence – не новинка в линейке бренда. И, как оказалось, о ней слышали многие. Кстати, носят ее на себе немало моих знакомых. Не всем идет, не всем нравится. Но почти каждый спрошенный равнодушным к этой туалетной воде не остался.
В Incandessence нет сладкой тяжести, тягучего мускуса и сложных композиций. Все просто – цветы и их легкий, даже веселый аромат. Тест на запястье принес ощущение цветочной клумбы с ландышами, и где-то фоном спелый персик. Но эти ноты быстро исчезают.
А дальше роза-мимоза и лилия начинают проникать в самое сердце. Такой аромат иногда улавливаешь в парках или в цветочном магазине. Но там все смешано. А здесь он плавно тянется и тянет за собой туда, где весенняя красота и веселая природа.
Шлейф долго не могла прочувствовать. В нем было что-то давно знакомое и оригинально-новое. Мускус – но не тяжелый, а с каким-то сливочным оттенком. Сладковатая гвоздика и небольшая древесность.
Это аромат настроения и умения радоваться жизни. Для оптимисток любого возраста. И для меня.