Опубликовано 1 Март, 2020 - 18:11

полгода или более

Приветствую всех заглянувших.

Безусловно, большинство людей наслышаны о том как полезно миндальное масло для здоровья и красоты. В подтверждение этому факту многие косметические бренды добавляют в свою продукцию данный ингредиент в качестве активного компонента.

И всё же немного напомню о полезных качествах этого замечательного, суперполезного , гипоаллергенного масла, а также акцентирую внимание, в каких случаях его стоит применять:

При ожогах, порезах и ссадинах – помогает в бытовой жизни

Для массажа тела – самая широкая сфера применения

Для волос – при выпадении, для гладкости и блеска, для ускорения роста

Для кожи лица – смягчение, увлажнение и питание, а также избавление от морщин

Также миндальное масло широко применяется в кулинарии, но сейчас не об этом...это масло годно исключительно для косметических целей, наружного применения.

Я достаточно давно лично познакомилась с миндальным маслом, успела попробовать различные экземпляры многих производителей. Но, вот вариант миндального масла отечественного производителя Mirrolla меня весьма порадовал, и я решила поделиться своими впечатлениями от использования данного косметического средства.

Объём: 25 или 50 мл

Цена: в диапазоне 40-100 рублей, в зависимости от места покупки и объёма тары.

Производитель: Mirrolla, Россия, Ленинградская область (Санкт-Петербург).

Где купить: В аптеках, ИМ Ozon и других. Я покупала на сайте EAPTEKA.

Упаковка: В данном случае можно сказать, что производитель не особо заморачивался с упаковкой и наверняка неплохо сэкономил. Масло находится в более, чем обыкновенной для таких целей бутылочке из темного стекла с завинчивающейся крышкой, никаких дополнительных коробочек нет. Для извлечения необходимого количества жидкости из флакона есть удобная капельница-дозатор. На этикетке-наклейке присутствует вся необходимая информация. В принципе, у меня, как у потребителя, особых претензий к такой упрощенной упаковке нет, только несколько смущает, отсутствие дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия тары до момента покупки.

Консистенция, цвет, аромат. По консистенции средство представляет собой маслянистую жидкость средней густоты, при этом она не слишком жирная. Цвет средства в целом прозрачный, однако на дне бутылочки можно заметить белёсый осадок. Аромат этого масла, на мой взгляд, очень приятный- пахнет жареным миндалём. Тем не менее, запах после нанесения на кожу, достаточно быстро улетучивается. Это кстати, мне кажется, выгодное преимущество данного масла от подобных средств, бюджетной ценовой категории, а также главное отличие от "мирролловской" версии масла в пластиковом флаконе

Состав. Очень простой.

Prunus Amygdalus Dulcis Oleosomes

Всё-таки ввиду того, что есть небольшой осадок, хотелось бы поподробнее узнать из какого сырья и как именно производитель делает данное масло. (´・ᴗ・ ))

Применение. Производитель рекомендует использовать масло как в чистом виде, так и в качестве дополнения к косметическим средствам, с целью обогащения.

применять в чистом виде и для обогащения косметических средств (кремов, лосьонов, бальзамов, т.д.). Для ухода за кожей лица - нанести по массажным линиям.

Мой личный опыт применения.

Является прекрасным увлажняющим средством, предохраняет кожу от высыхания, предотвращает возможное ее шелушение. Используется для предотвращения потери влаги кожи, особенно на локтях, коленях и пятках. Способствует улучшению цвета лица и тонуса кожи, придавая ей здоровое сияние.

Мой личный опыт применения масла сводится к тому, что я его использую в качестве уходового средства для кожи тела как соло, так и в дополнении к фабричным косметическим продуктам. Для волос и кожи лица масло пока что не применяла. Но полагаю, что это еще впереди.

Как уже и писала выше, с миндальным маслом я знакома давно, лет 10 назад, я использовала его как увлажняющее средство после загара в солярии.

И, вот минувшей осенью, собирая чемодан для поездки на море, я вспомнила о существовании такого замечательного средства для ухода за кожей. Этот сравнительно маленький пузырёк хорошо помог сберечь место в багаже.

Вообще у меня кожа на ногах и так сухая, а от солнца и морской воды всегда становится ещё суше.

Так вот это масло стало для меня в прямом смысле спасением после солнечных ванн в жаркой Турции.

Я его наносила массажными движениями на чистую кожу после душа и моя дерма сразу же приобретала более увлажнённый, напитанный вид. Поры, кстати при этом совсем не забиваются, а эпидермис продолжает "дышать".

Примечательно, что масло быстро впитывается, при этом совсем не липкое и, что важно, не оставляет жирных следов на ткани.

По возвращении домой, я стала применять данное средство для смягчения и увлажнения кутикулы при маникюре, а также для дополнительного питания загрубевшей кожи рук. Тут также масло показало отличный результат.

Ну, а еще мне понравилось использовать это миндальное масло после эпиляции и гигиенического бритья в области бикини- такой метод быстро помогает успокоить раздражённую кожу и снимает покраснения.

Резюме.

В целом данный продукт мне весьма понравился, в нём масса достоинств

• доступная цена

• может быть альтернативой сразу многим косметическим средствам

• экономичный расход

• удобная упаковка

• аромат

• эффективное при сухости и раздражении кожи

• не липкое, не слишком жирное

• быстро впитывается

Я несомненно повторю покупку данного масла еще ни раз. Однако пять звёздочек не поставлю, так как настораживает непонятный осадок и недостаточная информация производителя о составе масла, способе изготовления, что заставляет усомниться в его абсолютной натуральности. Также хотелось бы, чтобы была какая-то дополнительная защита от вскрытия упаковки, пока средство не попадёт конечному потребителю.

Достоинства
  • ! аромат
  • Доступная цена
  • Легкое, не жирное
  • Минимальный расход
  • Питает
  • Увлажняет
  • Универсально
Недостатки
  • На упаковке нет защиты от вскрытия
  • Сомневаюсь в натуральности
Olgasimpleрекомендует
же пользуюсь миндальным маслом
01.03.2020
В использовании масло хорошее и производитель известный.
Надо попробовать
Надо тоже купить, давно хочу!
01.03.2020
А я еще никогда не пользовалась миндальным маслом.)
Надо купить Smile
01.03.2020
Обычно покупаешь масло и ничем не пахнет.
А тут жареным миндалеееем ?
Нужное
01.03.2020
Согласна, прекрасное масло, которое хорошо применять в уходе за собой!
01.03.2020
Отличное масло, ну и соотношение цены и качества радует!
01.03.2020
Я покупала масло зародышей пшеницы в таком же пузырьке от Миролла. Также осталась довольна, бюджетно и многозадачно.
01.03.2020
Я уже приступила к скупке коллекции их масел.
02.03.2020
Всегда только для кутикулы использовала. Попробую на тело, есть проблемы с сухостью.
02.03.2020
Удивительно, но я ни разу не брала миндальное масло. Апельсин, эвкалипт и можжевельник - мои любимые
02.03.2020
Эвкалиптовое для ингаляций при различных заболеваниях вне конкуренции конечно.
Стоит попробовать)
02.03.2020
Отличное масло! И аромат прекрасный)
Тоже пользуюсь маслом миндаля, хорошее действие у нее)
03.03.2020
Всё собираюсь попробовать ?
Отличное масло, стоит попробовать)
03.03.2020
Полезное средство
07.03.2020
А мне средство по описанию понравилось)))
07.03.2020
Для кутикулы ногтей хорошо.
08.03.2020
Я его в основном для волос применяю и от синяков под глазами) Про действие на коже буду знать, спасибо)
Мама его постоянно берет. Смазывают сухую слизистую носа, чтобы не подхватить вирусы (работает в больнице).
04.04.2020
Предположу, что масло все таки полностью натуральное, просто несовершенный способ очистки, так как продукт довольно бюджетный. От Мироллы у меня есть аргана, тоже для лица пока не рискнула использовать.
07.04.2020
производитель не особо заморачивался с упаковкой и наверняка неплохо сэкономил.
Радует, что и мы экономим! ?
Как я люблю масла всякие для ухода за собой)