Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 09:00

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile Хотелось бы поделиться с вами проблемой, о которой кто-то слышал, а кто-то ощутил её на себе.

Когда родила первого ребёнка, всё было замечательно, естественно много где болело, но "там" пока было всё в норме, месяцев до 1,5-2-х примерно. А потом началось....... Каждый поход в туалет по-большому (уж извиняюсь за подробности) становился всё страшнее и страшнее. Сперва списывала всё на запор, потом начала понимать, что проблема эта сама по себе не исчеснет. Внутри всё скребло, ощущалось жжение, да и за частую начала появляться кровь.

Позвонила в поликлинику и пошла к врачу, к хирургу. Шла и думала, скажет конечно, что не гемморой, там у меня ничего страшного нет. Отсидела очередь с бабульками и дедками и зашла в кабинет. В кабинете хирург сказала снимать штаны и показывать что там и как (если честно, я почему-то думала, что можно объяснить на пальцах и дрктор сразу всё поймет, но нет.....). Сняла я штанцы, а врач мне ещё наклоняться и раздвигать попец сказала...... о ужас, меня аж в жар бросило.... Слава богу врач женщиной была!!!! Посмотрела и сразу вердикт: "да, это геморрой!". Выписала мне мазать мазью "постеризан" и всё!!!

Конечно же я сразу купила мазь и в этот же день начала её использовать. Хорошо то, что она подходит в период беременности и лактации, а я как раз кормила грудью.

Находится она в коробке, на которой нет ничего лишнего: название, для чего нужна, состав, как хранить, кто производитель и срок годности.

Внутри коробочки инструкция, тюбик мази и носадка для введения внутрь.

Носадка эта, внутри с отверстиями по бокам и при выдавливании мази, она вылазит с этих отверстий сразу внутри, поэтому пальцами "туда" лазить нет необходимости. Но всё же кому-то удобнее и пальцами, так и проконтролировать колличество наносимой мази можно (лично я, когда наносила мазь через эту насадку, была не уверена в нужном колличестве).

Скажу про мазь так, если не запущено там всё и не сильно болезненно, то да, пользоваться ей нормально, но если там всё болит и постоянно пихать эту носадку, то как-то не очень. Я опробовала мазь один день, так скажем поюзала её и интернет, а после этого на следующий день побежала за свечами . Мне свечи показались более гуманным для моего попца вначале лечения, а потом и мазь в ход пошла, она тоже не пропала. Мазать мазь нужно утром и вечером, а так же после похода в туалет по-большому. Сама мазь очень жирная, с рук фиг отмоешь. Курс лечения у меня был где-то месяц! И денег на свечи и мазь потрачено достаточно много, но зато проблема ушла (возможно даже навсегда).

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Эффективное
Недостатки
  • Дорого
Lesika.87рекомендует