Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 21:35

«Для всех, кому небезразлично своё здоровье!»

Именно эта надпись красуется на скромной крафтовой бумаге. Но меня привлекло не это, а то, что батончик лежал отдельно от всяких злаковых и питательных батончиков. Подумала, что может он более натуральный и купила.

Состав. КБЖУ для худеющих!

Состоит же батончик из кучи продуктов, которых в чистом виде я просто не употребляю, а именно:

семена льна, арбуза, подсолнуха, амаранта (кто-то знает, что это? Только без гугла;)), чиа, киноа и кунжута, а также овса, пшеницы, кукурузы, меда и изюма.

Терпеть не могу изюм, но в этом батончике он очень вкусно сочетается с другими продуктами. Кстати, отличный способ приобщить детей к изюму, если они такие же нелюбители, как и я.

· Калории: 428

· Белки: 11

· Жиры: 14

· Углеводы: 69

P.S. на 100 грамм веса, в самом батончике 30 г. Как по мне, для перекуса самое то.

Без сахара? Без подсластителей?

Покупая этот батончик, я задумалась: если там нет ничего такого, ни подсластителей, ни сахара и вообще всё для здоровья и ЗОЖ, будет ли он вкусным или же это просто прессованный набор семок? Как же я ошибалась…

Он действительно сладкий, но не приторный (мед – 33,5%), позволяет ощутить весь вкус батончика. Он, кстати, напоминает вкус козинаки.

Дети, берегите зубы!

Да, конечно, батончик – отличный вариант для перекуса в школе, но я бы не советовала его давать маленьким детям, так как он достаточно жесткий. А вот для старшего поколения - самое то.

Много клетчатки, омеги3 и полное отсутствие сахара, и вредных добавок. Очень вкусный батончик, не крошится и не ломается. Батончик не очень сытный, поэтому рекомендую только для перекуса, даже для диеты его не достаточно в качестве приема пищи. Цена, кстати, 13 грн(28 руб).

Диета «-5 кг за 16 дней» -кликай!)

Немножко Америки – лайфхаки для экономии

Орееееховый батончик - помогает в похудении

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Жесткий
Tinyworkрекомендует
07.12.2017
раньше любила такие штучки, но потом поняла, что зубы дороже...
08.12.2017
К сожалению, камень в огород производителю
Главное что вкусно!!!
Очень! Laughing out loud
08.12.2017
Состав отличный, не каждый батончик может этим похвастаться!
Полностью согласна Wink
08.12.2017
Обожаю гранолу,она всегда достаточно твердая. В виде батончика еше не пробовала.
08.12.2017
Попробуйте, отличная штука для перекуса)
  • 16.01.2021
    Держу в руках упаковку веганского батончика Простая и честная В этом товаре, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нет химозы. Он на полном серьезе сделан так, чтобы шло во благо. Это чувствуется. На всех уровнях.   Его стоимость небольшая. Такая же, как любого другого привычного снека.
  • 14.02.2020 - 11:50
    Батончик без ароматизаторов и консервантов. Быстрый перекус.
    Всем привет!   Когда дочка просит конфетки или шоколадки в истерике в магазине, покупаю ей такого рода батончики, так и не вредно и она успокаивается, но часто такого рода батончики дорогие, поэтому с детьми в магазинсупермаркет лучше не ходить)), дабы не соблазнять их чупа-чупсами, шоколадками в…
  • 13.04.2021 - 10:20
    Отличное решение для полноценного завтрака!
    Всем привет! По утрам не люблю тяжёлую пищу. Плюс бывает не охота что-то готовить. Раньше покупала различные каши быстрого приготовления. Но в этот раз прикупить себе вот такую гранола " Тропик". Взяла на пробу небольшую баночку.
  • 11.07.2018 - 19:22
    Здоровый 100% натуральный завтрак без сахара для тех, кто крепок зубами :-)
    Захотелось мне давече отведать натуральных снеков, которые я обнаружила в незатейливой упаковке в АТБ. Состав натуральнейший - сплошные "Омеги" и клетчатки. Ну вот я и прикупила их))     Покажу поближе из чего сделаны гранолы.
  • 29.03.2018 - 19:02
    Вкуснейший перекус. Кто любит гранолу, обязательно стоит попробовать.
    Ох, до чего же вкусные батончики Kashi с тыквенными семечками. Это мое первое знакомство с данным брендом и точно не последнее. Хочу теперь попробовать всю их продукцию.
  • 25.03.2019 - 00:55
    никакой
    Добрый день,   сегодня хочу поделиться отзывом на протеиновый батончик Dr. Granola "гранола без сахара". Упаковка - плотная бумага. В упаковке - 30 грамм. Стоимость - около 1 долл.; Производитель - Днепропетровская область, Украина.
  • 03.12.2012 - 20:37
    полезный перекус ;)
    Продолжаю писать отзывы на такой малоизвестный продукт как батончик из мюсли Мною уже были съедены батончики фирм Corny BIG , I.D.C. Holding , Аptonia , CorneX , Nestle , а также Рисовый батончик   И вот теперь добралась до фирмы "Dr.Dias". Ну, во-первых, радует вкус ананаса.
  • 31.10.2016 - 12:35
    Что взять с собой на перекус? Батончик Гранола - вкусно, полезно, сытно и недорого!
    Всем привет! В этом отзыве пойдет речь о батончике, да не простом, а о батончике Гранола с орехами.   Гранола , грубо говоря, это обжаренные хлопья. К граноле добавляют мед, орехи, фрукты и прочее.
  • 02.12.2016 - 06:26
    Трудно определить своё отношение к такому противоречивому батончику. Все плюсы и минусы в отзыве! Фотографии снаружи и внутри плюс состав)
    Данную марку узнала раньше, чем купила батончик. Дело в том, что они выпускают хлопья с сублимированными ягодами, среди которых много достойных вариантов. Но вот батончики - явно не их конёк, хотя могли бы включить кусочки той же земляники, был бы совсем другой вкус.
  • 21.04.2017 - 16:50
    Здоровая и очень вкусная альтернатива шоколадным батончикам. Фото, состав, калорийность.
    Друзья! Сегодня я расскажу вам о самом вкусном открытии последнего месяца - жевательных батончиках из гранолы с миндалем и семенами чиа. Наткнулась на этот продукт я совершенно случайно, пролистывая товары на сайте iherb в поисках вкусного и полезного перекуса.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 07.06.2021 - 02:15
    Новинка КФС-Чикен пита за 169 рублей. Хотела вкусняшку, получила другое. Очередное надувательство от КФС, подробности в отзыве.
    Чикен пита в КФС-новинка, поэтому, конечно, решила я ее попробовать. Зашла в КФС во время прогулки по городу, довольно проголодавшись, ну и конечно решила, что блюдо за 169 рублей должно быть довольно сытное, и это то, что мне нужно на данный момент.
  • 24.06.2021 - 10:59
    Цезарь вернулся в Макдональдс! Но каким он стал?
    Здравствуйте! До пандемии в меню Макдоналдса было несколько видов салатов. Мне особенно нравился «Цезарь» - добротная порция с большим количеством салата и огромной куриной котлетой. Порцией можно было объесться просто от души и без особых угрызений совести.
  • 17.07.2021 - 11:27
    Думала, что не люблю брокколи. Оказалось просто не умела её готовить. Запеканка, которая нравится даже детям и коту. Сливочный крем-суп. Делюсь рецептами. Заготавливаю на зиму. Выращиваем сами.
    Сколько раз я пыталась пристраститься к брокколи, ведь это очень полезно, но долгое время я её всё же не любила. Особенно вспоминаю времена, когда я пыталась вступить в ряды ПП, и наверно именно тогда я её особенно не взлюбила.