Опубликовано 22 Март, 2017 - 21:18

Цветочная пыльца - концентрат от самой природы. Пчелки усердно запасают пыльцу, и нам остается только радоваться этому замечательному продукту.

Зимой я всегда держу пакетик или баночку с цветочной пыльцой на работе. Мне нравится специфичный травяно-цветочный привкус пыльцы, с легкой пикантной горчинкой. Пыльца совсем чуть-чуть сладковатая. Впрочем, вкус пыльцы зависит от региона сбора. Я предпочитаю покупать пыльцу местных производителей - я могу выбрать тех, кому доверяю. Пыльца и выглядит красиво - крупные крупинки бежевого, желтоватого, оранжевого оттенков...

Пыльца - источник натуральных витаминов и биологически активных веществ.

Стараюсь есть по ложечке пыльцы в утреннее время, она поднимает тонус, повышает работоспособность. Когда принимаю ее в зимнее время, реже болею, простуда проходит быстрее, а дыхательные пути очищаются. Вкус мне нравится. Приятно съесть ложечку пыльцы за утренним чаем, вместо какого-нибудь калорийного десерта.

Аллергии на пыльцу у меня никогда не было. Но, как и с любым продуктом пчеловодства, лучше знать норму, не съедать за один раз много.

В воде растворяется плохо. Поэтому добавить детям в сок, к примеру, непросто.

А так пыльца - очень ценный качественный продукт от самой природы.

Lilikaрекомендует
22.03.2017
Очень люблю цветочную пыльцу. Полезная вещь.
22.03.2017
Видела такую пыльцу на медовых ярмарках, но не покупали. Даже не представляю, что это такое.
23.03.2017
Читать про пыльцу читала, а во попробовать пока не удалось.
23.03.2017
Употребляем в межсезонье, мне пыльца с медом нравится.
25.03.2017
впервые слышу,интересно было почитать!
30.03.2017
Пчелки много всего полезного производят. И пыльцу, и пергу, и прополис. Я обычно на ярмарке меда закупаюсь.
27.07.2017
у меня муж пыльцу употребляет, говорит энергии становится больше
26.08.2017
А вы не пробовали ее против как средство для повышения иммунитета? Проанализируйте, как болели до и после, возможно давали детям?
26.08.2017
Отличная вещь!!У меня есть,но не знала как принимать,чтобы аллергию не вызвать...Теперь знаю,что утром.Спасибо!
25.11.2017
Не разу не пробовала!