Опубликовано 27 Июль, 2021 - 21:19

🌸 Всех приветствую!)🌸

Долгое время у меня "не росли" волосы из-за того, что они подвергались разным химическим и термическим процедурам, а ухода не хватало, почему они обламывались на концах. Но все изменилось, когда я здраво подошла к уходу за волосами и на регулярной основе ввела различные увлажняющие и питающие маски, кондиционеры и различного рода несмывашки. Мне больше всего подходят силиконовые или крема. Я пробовала всего 4 вида масла. 1 от Агафьи, 1 от Лореаль и 2 от Капус. Ни одно из них мне категорически не понравилось, эффекта от них положительного не было. Так я перестала пробовать данный вид продукта для волос. Но время идет, бренды стараются и придумывают новые формулы. И вот, спустя лет 5 после последней неудачной попытки я решила попробовать масло ещё раз. На этот раз от шведского бренда Proffs.

PROFFS — один из самых популярных брендов Швеции в категории профессиональных стайлинговых средств. Они производятся на базе крупной фабрики Paragon Nordic, выпускающей косметическую, фармацевтическую, бытовую и пищевую продукцию. Уже более 60 лет Paragon Nordic изготавливает профессиональные средства ухода для шведского королевского двора.
При производстве продуктов PROFFS используются высококачественные компоненты, соответствующие международным стандартам ISO и правилам GMP. Средства не тестируются на животных.
Ищите качественные средства для ухода за волосами и для укладки по доступной цене? У PROFFS есть все необходимое.

📌ЦЕНА: ~700 руб.

📌ОБЪЕМ: 50 мл

📌КУПИТЬ: Золотое яблоко, Озон, Вайлдберриз, Подружка

📌СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швеция

🎁 ФЛАКОН🎁

Средство находится в небольшом флаконе из прозрачного пластика, опоясанного яркой этикеткой.

На оборотной стороне можно найти всю необходимую информацию, но шрифт очень мелкий, поэтому основные аспекты я продублирую далее в цитатах. Пластиковая крышка закрывается до характерного щелчка. Хочется отметить, что масло не подтекает из флакона. Выделяю этот момент, потому что масло от капус, которое я не использовала из-за того, что оно мне не понравилось - вытекло полностью за недели 1,5-2, когда лежало на боку в косметичке-корзинке. Я ринулась его искать, чтобы отдать подружке, но обнаружила лишь недоразумение - пришлось отмывать и корзинку, и полку, и другие косметические бутыльки.

Дозатор в виде помпы нареканий не вызвал. Но средство лучше сразу набирать в нужном количестве, иначе потом пальчик может соскальзывать.

📕 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ📕

Роскошное средство для ухода за волосами на основе драгоценного мароканского арганового масла. Благодаря тончайшей текстуре масло не перегружает волосы, мгновенно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а так же восхитительное сияние. Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании препятствует повреждению волос и появлению секущихся кончиков.

Применение: Нанести небольшое количество продукта на ладони и бережно втереть в сухие или влажные волосы по направлению от середины длины к кончикам до полного разглаживания кутикулы. Не смывать.

🌼 СОСТАВ🌼

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Parfum, CI 40800

🌸 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА🌸

Масло однородной консистенции, характерного желтого оттенка. По текстуре силиконистое, что не удивительно - это средство - смесь силиконов и масел органы и подсолнечника.

Аромат ооочень приятный. Не навязчивый, хотя и на волосах остаётся достаточно долго - на весь день как минимум.

🗯️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🗯️

Немного расскажу о своих волосах: основная длина до поясницы и лишь какая-то часть из них почти по копчик (спасибо, лесенка!), нижняя длина волос пережила: краску, тонику, кислотную смывку, тонику, хну, краску, тонику (последние 2 пункта чередовались несколько раз). Сейчас их не крашу, решила сращивать хну (вообще думаю что с ней можно сделать, окаянной). С осени по весну крашусь тоникой, летом ею не трогаю, потому что с окрашенными тоникой волосами купание в море превращается в красные струи. (А если бы в прошлом году перед купальным сезоном не покрасилась краской, то уже см 30 волос своих отрастила, если не больше((()

В общем, волосы прямые, очень поврежденные, тусклые, гладкие (но в нижней части длины чувствуется сечение), тяжёлые, жесткие и тонкие. Легко спутываются. Объёма нет. Кончики кричат помогите - без использования ухода можно найти и сечение, и огромное количество белых точек.

Чего я жду от несмываемого ухода:

• Лёгкое расчесывание
  • Придание блеска
  • Абсолютную гладкость и эластичность
  • Нивелирование белых точек на концах
  • Без эффекта утяжеления, у меня и так объема нет

Вроде, ничего сверхъестественного не жду.

Итак, переходим к опыту использования.

Сразу напоминаю, что подобные средства мы наносим на длину волос, не затрагивая корни, чтобы избежать эффекта грязных волос. В принципе, это все написано в инструкции, однако от себя добавлю, что перед нанесением подобный уход лучше всего разогреть с помощью ладошек (растереть), так средство ляжет более тонко.

Обычно я делаю так: капаю средство на руки, хорошо растираю его между ладошек и начинаю наносить примерно от плеч и ниже. И лишь уже практически сухими ладонями могу пройтись по волосам в районе от ушей до плеч, все также не затрагивая корни. На свои волосы я беру примерно 3-4 дозы продукта. Наношу исключительно на влажные волосы (так, опять же, средства ложатся лучше) и после нанесения расчесываю (да, влажные, нет, это не портит волосы, с таким подходом они стали только лучше). Волосы не сушу. И вот что получаю на выходе:

Волосы стали немного мягче, гораздо эластичнее и абсолютно гладкие. Нет эффекта утяжеления, но и нет эффекта утолщения волоса. Белые точки он визуально убирает каждый раз по разному. Когда - только в 2 раза их становится меньше, а иногда и вовсе их нет. Отчего это зависит я так и не поняла, если честно. Но результатом я, в любом случае довольна.

Расчесываются волосы легко, путаются меньше. Присутствует блеск.

🗯️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🗯️

Необъяснимо, но факт - это масло мне очень и очень, понравилось. Возможно, причина в том, что это смесь масел и силиконов? Не знаю. У капус, вроде, нечто подобное было, но эффект был отвратительный. Возможно, здесь более удачная формула состава или правильное соотношение, подходящее именно моим волосам. В принципе, это неважно. Важно, что работает!

Масло для волос proffs аргановое argan oil оставило о себе следующие впечатления:

• Милый, яркий дизайн
  • Удобный и надежный флакон
  • Приятный аромат
  • Нет эффекта грязных волос
  • Не дает утяжеления
  • Делает волосы эластичнее
  • Придаёт блеск
  • Немного смягчает
  • Способен убрать белые точки на кончиках волос, сечение
  • Волосы после него идеально гладкие
  • Облегчает рассчесывание на все 100%
  • Защищает кончики от сечения и обламывания
  • Насчет термозащиты не знаю, не пользуюсь горячими стайлинговыми аксессуарами.

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

С большим удовольствием рекомендую данное масло к покупке.

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
27.07.2021