Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 19:33

Доброго времени суток.

Одна из моих любимых процедур для ухода за волосам - горячие масляные маски.

Информация о процедуре промасливания волос:

Процедура промасливания волос – одна из древнейших восточных процедур по уходу за волосами. Женщины Востока уделяют этому процессу особое внимание, благодаря чему их локоны сияющие, напитанные и шелковистые.

Ещё одной особенностью ухода за волосами восточных женщин является использования аюрведических трав в составе масок. Такие средства очень эффективны для ускорения роста волос и придания им упругости.

Перейдем к обзору продукта

Название продукта: Кокосовая маска с аюрведическими травами

Бренд: LI'ZAR.

Где купить: официальный сайт Li'zar

Цена: 220 грн.

Объем: 100 мл.

❦❦❦ Упаковка

Баночка была запечатана в пленку, производитель позаботился о том, что маска может вытечь.

Маска находится в стеклянной баночке. На этикетке есть информация о продукте - состав, способ применения, сроки использования.

❦❦❦ Состав

Нерафинированное масло кокоса (холодного отжима), пудра Шикакай (Shikakai), пудра Брами (Brahmi), пудра Брингарадж (Bhringaraj).

❦❦❦ Подробнее о ингредиентах и действии

• Нерафинированное кокосовое масло (оно же первого отжима). Такое масло прекрасно увлажняет волосы, делает их более послушными и здоровыми. Это отличная находка для сухих и ломких волос. Оно идеально подойдёт для истончённых, тусклых и секущихся волос, устранит негативные последствия использования фена и средств для укладки. Кокосовое масло вернёт вашим локонам их естественный блеск и природную силу, подарит им мягкость и шелковистость. Кроме того, масло обладает восхитительным запахом.
  • Аюрведический порошок Брахми (BRAHMI) способствует быстрому заживлению различных повреждений кожи головы. Порошок улучшает рост, борется с выпадением, а также отлично ухаживает за волосами – утолщает локоны и придаёт им блеск, содействует ускоренному обновлению клеток кожи головы.
  • Аюрведический порошок Брингарадж (BHRINGARAJ). В Индии этот порошок называют "королём волос". Порошок Брингарадж отлично борется с выпадением волос, укрепляет корни, пробуждает волосяные фолликулы, делает волосы здоровыми, сильными и густыми. Уменьшает ломкость, придаёт локонам блеск и шелковистость, что чудесным образом отражается на их длине.
  • Порошок Шикакай (Acaciaconcinna). В переводе с индийского "Shikakai" означает "плоды для волос". Порошок Шикакай способствует природной гладкости и блеску волос, ускоряет их рост, предотвращает преждевременную седину. Порошок является сильнодействующим средством в борьбе с перхотью путём естественного увлажнения кожи головы.

❦❦❦ Аромат

Аромат у маски очень приятный, пахнет выпечкой.

Я не знаю какой аромат у аювердических порошков Брахми и Брингарадж, но скорее всего это они дают такой сладкий и пряный аромат.

❦❦❦ Консистенция

Консистенция типична для кокосового масла. При хранении в холодильнике и даже при хранении в комнате в холодное время года - маска находится в твердом состоянии. Для использования ее необходимо растопить. Ниже написала как я это делаю.

❦❦❦ Мой тип волос

Пористые волосы и сухие кончики.

❦❦❦ Мои ожидания от этой маски

• Увлажнение волос.
  • Чтобы не сушило волосы. Парадокс, но многие натуральные масла именно сушат волосы.
  • Придание блеска волосам.

❦❦❦ Способ применения

Маску можно использовать двумя способами.

Так же производитель рекомендует воспользоваться скрабом для голову, для улучшения эффекта.

1. Горячее обертывание волос.

• растопить масло
  • нанести на чистые влажные волосы
  • распределить по всей длине
  • обмотать голову пищевой пленкой и утеплить шапочкой/полотенцем
  • для улучшения эффекта дополнительно можно прогреть феном.

Держать питательную маску достаточное время (от 30 минут до 1,5 часа, можно оставить на ночь).

2. Холодное обёртывание волос происходит так же, но без теплового эффекта.

Процедуру производитель рекомендует проводить 1 раз в неделю.

❦❦❦ Как растопить масло

Так как в составе есть кокосовое масло, маска находится в твердом состоянии и ее надо каждый раз растапливать для использования.

1. Поставить в микроволновку на 1-2 минуты.
  2. Во время принятия ванны маску можно поставить на горячий кран/трубу.
  3. Положить баночку в горячую воду.
  4. Либо просто растереть кусочек в руках.

❦❦❦ Мой способ применения

• Пока масло тает, я делаю скраб кожи головы, а так же волос. Скраб я использую Этой же фирмы Как им пользоваться я писала тут.
  • Наношу масло на все волосы, да, даже на корни волос и на кожу головы.
  • Для лучшего эффекта распределяю масло расческой. Отзыв на эту процедуру тут.
  • Надевая на голову пакет, пленкой мне не удобно заворачивать волосы.
  • Сверху укутываю волосы теплым полотенцем.
  • Жду от 30 минут до 1 часу.
  • Смываю дважды шампунем.

❦❦❦ Ощущения во время применения

Теплое масло очень приятно наносится на волосы, хорошо распределяется. Я расчесываю волосы с этим маслом, так мало лучше обволакивает волосы + расход масла меньше)

Аромат очень приятный, чувствуется на протяжении всей процедуры.

Главное в этой процедуре - дополнительный тепловой эффект. Как я уже выше писала - я надеваю пакет и теплое полотенце на голову. Полотенце грею на горячей трубе. Либо можно на чайнике, радиаторе и тд. Раньше мочила полотенце в горячей воде, но оно остывала за пол минуты и становилось еще более холодный. Так же можно подогревать полотенце во время процедуры феном. Тоже очень удобно.

После процедуры масло хорошо вымывается, но я на всякий случай мою голову дважды.

❦❦❦ Расход масла

К моему удивлению на 1 процедуру мне примерно 10 грамм. У меня длинные волосы и мне хватает этого обьема чтобы полностью распределить масло. При объеме 100 мл. маски хватит на 10 раз. Так как при чистом использовании масла имеют свойство сушить волосы, поэтому этот продукт лучше использовать курсом - 10 процедур 1 раз в неделю.

❦❦❦ Эффект от использования

Результатом я была приятно удивлена, так как пользуюсь маслами не первый раз. Обычно либо волосы после процедуры жирные, либо немного увлажненные и напитанные.

После кокосовой маски волосы ожили, стали гладкими, послушными.

Так же стоит заметить что состояние кончиков волос кардинально изменилось. Если присмотреться на фото до, на кончиках много белых точек - обломанных и секущихся волос. После применения маски их практически нет, волосы гладкие и увлажненные.

Стоит отметить и блеск волос после этой маски.

После пары применений волосы более живые и шелковистые.

Масло хорошо вымывается с волос, поэтому эффекта жирных волос нет.

Фото результата говорит само за себя.

❦❦❦ Заключение

Я очень довольна кокосовой маской от бренда Лизар. Она оправдала мои ожидания, я получила и блеск и увлажнение волос. Так же отдельный плюс- маска не сушит и не жирнит волосы.

Маска справляется со всеми обещаниями:

• волосы после применения послушные, здоровые и блестящие.
  • при нанесении на кожу головы, благодаря порошку шикакай проходит перхоть и сухость кожи. Кожа головы отлично увлажняется.

Процедура промасливания волос с этой маской становится приятным и не напрягающим ритуалом. Масло быстро и легко растапливается, очень легко вымывается с волос.

Эта маска станет отличным способ восстановить волосы после летнего солнца либо после зимы. Мне кажется использование этой маски курсом- лучшее решение для качественного восстановления волос.

Спасибо за просмотр.

Так же читайте мои отзывы на другие средства фирмы Лизар :

Классное гидрофильное масло для снятия макияжа

И на мои любимые средства для волос.

Восстанавливающее масло для кончиков волос

Легендарная маска для волос

Кондиционер для восстановления волос

Кокосовая маска от Garnier

Бюджетный несмываемый спрей. Замена дорогому уходу

Достоинства
  • Добавляет блеска
  • Приятно пахнет
  • Ухаживает за волосами
  • Ухаживает за сухими кончиками
ОЛАЛАЛАЛАрекомендует
Необычная какая. Smile Классный результат!
20.10.2019
Спасибо, меня результат тоже удивил и порадовал Smile
21.10.2019
Ммм, кокосовая))