Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 15:46

Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна.

Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили). Начались визиты по врачам дерматологам, косметологам, толку было мало. Я поняла что, причина моих прыщей кроется именно из - за внутренних проблем со здоровьем. Стала искать информацию в интернете, наткнулась на статью, в которой писали, что проблемы с кожей лица напрямую связаны с гинекологией.И я серьезно задумалась, менструальный цикл у меня был нерегулярный, и что самое главное болезненный - болела грудь и низ живота.

Настало время визита гинеколога, не любила я этих врачей, избегала их, а зря. Гинеколог назначила мне сдать анализы на гормоны и узи малого таза. И на узи мне поставили диагноз "Поликистозная трансформация яичников". Была расстроена и в то время рада, что нашла причину проблем с кожей, ведь теперь я с помощью гинеколога буду лечить именно причину прыщей, а не их последствия.

Стала искать литературу, что это за болезнь "Поликистоз яичников" и вот, что нашла:

Синдром поликистозных яичников - является общим гормональным расстройством у женщин репродуктивного возраста. Название происходит от увеличенных и содержащих множество мелких кист яичников - фолликулов, наполненных жидкостью, в которой находятся несозревшие яйцеклетки, расположенные вдоль внешнего края каждого яичника. Это может привести к изменениям менструального цикла, появлению кист в яичниках, к проблемам с беременностью, и другим изменениям здоровья.

Почему происходит поликистоз:

Поликистоз яичников связан с изменениями уровня определенных гормонов: эстрогена и прогестерона, женских гормонов, которые помогают яичникам женщины вырабатывать яйцеклетки, андрогенов, мужских гормонов, находящихся в небольших количествах у женщин.

И действительно, когда я получила анализы уровень женских гормонов у меня был низкий (эстрадиол), а уровень мужских повышен (тестостерон).

Врач гинеколог, к которому я обратилась в самом начале выписала мне комбинированный оральный контрацептив Ярина Плюс в качестве лечения. Принимала я эти таблтеки около 6 месяцев, каждый месяц перед менструальным циклом чуть ли не лезла на стенку, потому что от Ярины ужасно болела грудь и была куча других побочек, но это уже другая история. На узи никаких результатов не было, ни в лучшую сторону, ни слава богу в худшую. Но моя цель была вылечить эту болезнь.

Как я познакомилась с Цикло - Прогинова:

Знакомая моей мамы как то при разговоре очень советовала одного гинеколога, который ей помог. Если кому то интересно, ссылка на клинику тут:[ссылка].

Не долго думая, я решила поехать со своей проблемой к ней. Посмотрев мои результаты анализов и узи, врач мне выписала Цикло - Прогинова и запретила больше пить Ярину Плюс. Сказав, что Ярина Плюс не является лечением, она просто подавляет (останавливает) работу яичников.

Я очень благодарна гинекологу и рада, что стала принимать эти чудо таблетки Цикло - Прогинова. Они за 2 месяца избавили меня от болезни "Поликистозная трансформация яичников".

В доказательство, что бы не быть голословной я добавлю фото, результата узи на момент приема Ярины, и результат узи после приема Цикло -Прогинова.

Прием Ок, поликистоз
После Цикло - Прогинова

Действующее вещество:

Норгестрел* (Norgoestrelum) + Эстрадиол* (Norgoestrelum+Oestradiolum)

Упаковка

С обратной стороны

Показания:

Эстрогенная недостаточность (пре- и постменопаузальный период, овариэктомия по поводу незлокачественных образований, лучевая кастрация); профилактика остеопороза в постменопаузе, аменорея (первичная и вторичная), дисфункция яичников.

У таблеток есть противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Противопоказания:

Беременность, тяжелые нарушения функции печени, синдромы Дубина — Джонсона и Ротора, опухоли печени и тромбоэмболические процессы (в т.ч. в анамнезе), тяжелый диабет с сосудистыми осложнениями, серповидно-клеточная анемия, рак молочной железы или эндометрия, нарушения жирового обмена, герпес (в анамнезе), идиопатическая желтуха, зуд или ухудшение отосклероза во время бывшей беременности.

И также существуют побочные действия:

Побочные действия:

В редких случаях — головные боли, тошнота, нарушения функции желудка, нагрубание молочных желез, изменение массы тела, маточные кровотечения, хлоазма.

Принимала я таблетки, как мне сказала гинеколог на 5 день менструального цикла по 1 таблетки в день в течении 21 дня, после 21 дня применения следует сделать 7-ми дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобные кровотечения.

Таблетки являются гормональными.Во время их приема никаких побочных эффектов не было, менструация приходила как по часам.

Блистер с схемой приема

Цена таблеток; 695 рублей.

Продажа: через аптечную сеть.

Рекомендую ли я этот препарат?! Ответ очевиден, конечно же да, отличный препарат, который мне очень помог..

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Достоинства
  • Регулирует цикл
gelechkaрекомендует
21.05.2015
Здраствуйте! подскажите пожалуйста, вы его принимали с препаратом, содержащим гестаген или просто так? ато в инструкции к прогинова написано принимать с гестаген содержащим препаратом...
21.05.2015
Здравствуйте, мой врач гинеколог выписала цикло-прогинова и флутамид(средство с антиандрогенным эффектом, так как бы повышены мужские гормоны, в описании написано " не обладает гестагенной активностью" ). Перед применением цикло - прогинова лучше проконсультируйтесь у врача.
22.05.2015
спасибо!
02.07.2015
Подскажите, пожалуйста, я тоже из Тверской области и у меня также проблемы с менструальным циклом. Клиника, на которую Вы ссылаетесь, действительно ей можно доверять? Почему спрашиваю, просто была на приеме в Твери у очень известного в городе гинеколога-эндокринолога и надо отметить осталась разочарована. А сейчас как-раз в поисках действительно стоящей клиники.
02.07.2015
Я до визита в эту клинику, была в другой в Твери и там из-за некоторых специалистов я пострадала (мне сделали чистку лица после которой я долго лечу кожу и гинеколог отмахнулся, выписав от этой проблемы ярину). А в этой клинике, конечно прием платный, но там действительно хорошие специалисты и отношение к клиентам.
07.07.2015
Скажите, пожалуйста, Вы оставили хороший отзыв о негормональном препарате Циклодинон, что Вам он помог. А почему же все-таки стали пить гормоны? И еще вопрос, скажите, пожалуйста, как Цикло-прогинова сказалась на Вашем весе?
17.05.2016
Здравствуйте! Вы дали ссылку на клинику, прочитала много положительных отзывов о ней. Подскажите, пожалуйста, а к какому врачу вы обращались (ФИО)?
18.02.2022
вес набирали?