Опубликовано 6 Май, 2017 - 16:04

Вот и у нас настал тот момент когда моя малышка начала активничать, тут же первые полеты и падения. Мамино сердце не выдержало и пришло время выбрать напольное покрытие не только защищающие дочь от ушибов но и еще интересное и яркое!

На выручку пришел Fix Price, в нем недавно появился мягкий развивающий коврик-пазл от Play The Game.

Цена: 99 рублей

Количество: 6 плиток

Размер: 29*29 см

Тематика этого коврика разнообразная. Я выбрала на пробу 2 комплекта коврика, животные и фрукты.

Неприятный запах резины отсутствует.

Состав: ЭВА (этиленвинилацетат)

Это экологически чистый высокоэффективный вспененный каучук - композиционный полимерный материал, относящийся к полиолефинам.

Толщина каждой плитки около 1 см, рабочая поверхность коврика шероховатая в мелкий узор рубчиком, что позволяет не скользить на нем.

Обратная сторона плоская и гладкая. Все стороны приятные на ощупь.При движении немного шуршит, моей дочке нравится этот звук и она сидя на нем активно трет ножками.

Все фигуры в плитке и на коврике разборные, что позволяет собирать пазл разного цвета и менять ежедневно местами.

Между собой плитки собираются быстро и аккуратно,пазы входят ровно и надежно. Все съемные элементы обработаны гладко, зазоры между частями отсутствуют.

В собранном виде коврик яркий и необычный, мягкий и удобный.

На нем приятно находится как взрослому так и ребенку, он обладает ортопедическими свойствами эластичностью, упругостью и гибкостью. Под тяжестью не деформируется.

Мягкий развивающий коврик-пазл имеет высокую износостойкость, у дочки сейчас режутся зубки и она активно грызет детали от коврика но они от этого ни чуть не страдают.

Так же я заметила, что коврик диэлектричен. Ребенок часто трется об него волосами, и при этом не бъется током.

Еще коврик гигиеничный, легко моется различными моющими средствами и быстро высыхает, при этом не теряя ни цвета ни свойств.

А пролитая вода или любая жидкость не впитывается, а остается на поверхности и легко убирается.

Уже несколько дней дочь ползает по этому коврику, играет на нем и грызет, у нас он не вызывает аллергии.

Скоро у дочи будет своя комната и я планирую взять еще парочку таких ковриков.

К покупке конечно же рекомендую!

✹ღ•*๑*•.¸¸ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ¸¸.•*๑*•ღ✹•٠·˙ Спасибо за внимание! ˙·٠•✹ღ•*๑*•.¸¸ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ¸¸.•*๑*•ღ✹•٠·˙

Впереди ждет еще много интересного, буду рада новым знакомствам добавляйтесь !!

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный
  • Тепло попе
Недостатки
  • Есть мелкие детали
JeNе4еkрекомендует
отличный коврик и недорогой
06.05.2017
У нас я в Фикс Прайс такой не видела. У нас тоже коврик-пазл, но другой.
06.05.2017
Да-да-да, они появились в Фикс Прайсе и по очень выгодной цене. Популярные уже коврики и для малышей отличные, еще и развивашки хорошие.
Классный коврик Wink
07.05.2017
Shock да ладно! За 100 р.?
Аж 2 раза Big smile
08.05.2017
Хороша штука для малыша)) да и взрослому наблюдать интересно Innocent
27.05.2017
Очень симпатичный коврик, и размер большой, то, что надо!
02.06.2017
Я на АлиЭкспрессе заказала подобный, но без фигурных вставок, потому что мне бывалые мамаши говорили, что я замучаюсь мыть эти фигурки, а так целые квадраты намного проще: в ванну запихнул, душем сбрызнул - готово
Но рада, что вам нравится!
04.06.2017
Хорошая штука, у нас с циферками. Мелкие детали что плохо теряются . У нас их мало и то две потеряли.
13.07.2017
классный коврик Smile тоже хочу
02.03.2018
я застелила пол малышу в комнате, там у меня комп стоит, посидела немного голова заболела и затошнило. Теперь боюсь, что он токсичный (данный вид может выделять какую то вредину). И вот где сертификат взять?
03.03.2018
Ирина,очень жаль. У нас этот коврик уже почти год,и живали его тфу-тфу ничего
17.03.2018
Хорошо
04.04.2018
А мы купили такие, запах ужасный. Мыла мылом, но не помогло
20.04.2019
Какой милый коврик.)