Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 05:56

О пользе льняного семени не знает, разве что, ленивый. Причем на рынке оно представлено буквально во всех возможных и невозможных проявлениях: это и масло в жидком виде, и масло в капсулах, семена льна для использования как приправу, флаксы или хлебцы из семян льна. Но каково же было моё удивление, когда я узнала, что существует льняная каша. Да-да, Вы не ошиблись, льняная каша, то есть, каша из льна.

Сложно в современном мире питаться правильно и сбалансированно, а найти время для приготовления полноценного питательного блюда – тем более. Льняная каша – просто находка для тех, кто бережёт здоровье и при этом не имеет возможности тратить много времени на приготовление пищи. А для тех, кто следит за своим весом и пытается «сбросить лишнее», льняная каша может стать просто волшебной палочкой.

• Каша льняная натуральная от Real Caps

• Бренд - Real Caps;

• Объем - достаточно внушительный, составляет почти пол килограмма, а точнее 400 г;

Срок годности - на первый взгляд кажется вполне достаточным, составляет 12 месяцев;

Условия хранения - ВАЖНО! после вскрытия упаковки хранить можно только лишь в течение 30 дней;

Стоимость - 130 рублей;

Где купить - реализовывается продукция Real Caps через аптечные пункты города, также можно приобрести через сайт Aptekaru или в интернет-магазине Real Caps;

Страна-изготовитель - Россия.

Упаковка

Каша в жестяной консервной банке с металлической крышкой и ключом для её открывания. Благо, последующее удобное хранение каши предусмотрено еще производителем, поэтому помимо жестяной крышки есть еще пластиковая. Дабы при удалении первой, спокойно пользоваться второй.

Система упаковки продумана хорошо, нет забот с тем, куда пересыпать кашу, как если бы представлена она была в целлофановом пакете.

Внешний вид льняной каши

Каша представляет собой измельченные семена льна и больше ничего в ней нет что логично, собственно. По текстуре однородная, рассыпчатая. Аромат растительно-травяной.

От производителя

Как всегда у Real Caps, обещаний по поводу самого продукта крайне мало:

Высококачественный пищевой продукт, содержащий белок с высокой биодоступностью, растворимую и нерастворимую клетчатку, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, лигнаны, водо- и жирорастворимые витамины (Е, А, С, РР, В1, В2, В5, В9), микроэлементы (калий, магний, железо, кальций, натрий, марганец, цинк, фосфор и др.).

В остальном же, только сухая характеризующая информация: состав, способ применения, пищевая и энергетическая ценность.

Состав льняной каши

Семена льна молотые

Пищевая и энергетическая ценность:

Массовая доля белка, г, не менее 34,0

Массовая доля жира, г, не менее 10,0

Массовая доля углеводов, г, не менее 10,0

Энергетическая ценность, кДж/кКал - 1306/312

Льняная каша натуральная не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей и других добавок – 100% натуральный продукт.

Как приготовить льняную кашу?

Основной способ приготовления заключается в, так называемом, запаривании каши:

Достаточно залить ее водой, молоком, кефиром или другим кисломолочным продуктом и дать настояться 10-15 минут. По вкусу можно добавить специи, соль, мед, фрукты, орехи. Вкусно, питательно, быстро!

Но это не единственно возможный способ приготовления. Также льняная каша подойдет и для других кулинарных изощрений:

Льняную кашу можно добавлять в домашнюю выпечку, вместе с мукой или вместо нее. Это сделает выпечку более полезной и добавит разнообразия вкусу.

Приготовление льняной каши

Подготавливаю все необходимые приборы.

Добавляю 2 столовые ложки каши в тарелку (можно делать в кружке).

Подогреваю в микроволновой печи в течение 1,5 минут стакан молока.

Кружки в 300 мл на 2 столовые ложки каши - многовато, достаточно будет 200 мл молока. Поэтому выливаю молоко в кашу не до конца. Перемешиваю.Добавляю 2 пакетика сахарозаменителя (у меня Fit Parad), снова перемешиваю. Вуаля, каша готова! Бон аппетотос или кушайте, не обляпайтесь.По желанию можно добавить фрукты, ореховую пасту (но мне кажется слишком жирно будет), сироп, йогурт - абсолютно что угодно. Но в качестве быстрого завтрака перед трудовым рабочим днем мне достаточно всего лишь немного сахарозаменителя. Консистенция у каши получается клейкая, но подвижная. По текстуре напоминает ячневую кашу, честно говоря, мне и по вкусу льняная каша походит на ячневую.

Мои впечатления

Как по мне, льняная каша Real Caps не меньше чем находка и самый настоящий суперфуд.

Легко, просто, быстро приготовить;

Безумно полезный продукт;

Вкусный завтрак;

Бюджетная стоимость;

Натуральный состав.

Мне кажется, льняная каша Real Caps настоящий клад для быстрого и полезного завтрака. Благодаря различным допингам и добавкам можно несколько изменить вкус каши, если же её чуть подсластить, получится самый настоящий, простой и питательный приём пищи. Льняная каша насыщает и способствует правильному пищеварению, дарит ощущение сытости вплоть до обеда.

Единственный момент, который меня несколько огорчает, так это срок хранения льняной каши после вскрытия. Всё-таки, завтракать каждый день одним и тем же, даже не смотря на то, что можно разнообразить вкус различными добавками, достаточно быстро утомляет. Но, полагаю, что вина в этом не производителя, а особенностей хранения льняного семени, оттого и не снижаю звезду. В остальном же рекомендую всем и каждому попробовать столь ценный, полезный и питательный завтрак.

Кстати, можно использовать льняную кашу (ведь по сути, это льняная мука крупного помола) в выпечке, или добавлять в кефир в качестве полезного лёгкого ужина как источник полезных жиров и клетчатки. Но мне лень.

HannaMрекомендует
01.09.2019
Очень полезный завтрак получается.
Однозначно)
Давно хочу попробовать её Smile
01.09.2019
Давай-давай, потом рецептики пиши, что делала с ней, а мы любоваться будем) И может быть даже повторим)
01.09.2019
Вот время бы только найти((
Как никак осень на носу и столько урожая надо собрать?
01.09.2019
Да уж) выглядит аппетитно ?
01.09.2019
Ну прости Big smile Чай фудпорн и не обещала)))
?
02.09.2019
И вправду суперфуд - льные семена очень полезные, как и масло, но этот вариант - просто кладезь клетчатки же.