Всем привет!
Давно знаю о пользе семян льна. Стараюсь употреблять их в пищу. Очень люблю урбеч с семенами льна. Поэтому просто не смогла пройти мимо натуральной льняной каши.
ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ
Цена 130 рублей
Где купить официальный интернет-магазин производителя
Масса 400 гр
Произведено в России
УПАКОВКА
Каша упакована в жестяную банку.
На оборотной стороне информация о производителе.
Банка имеет легковскрываемую жестяную крышку с кольцом (Easy Open Ends). Так что каша надежно защищена от воздействия внешних факторов и, как следствие, порчи. При этом вскрывается легко, край остается гладким и ровным. Пластиковая крышка защитит продукт после вскрытия.
МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
состав: семена льна молотые
Состав удивил, честно говоря. Ничего лишнего, только сами натуральные и полезные семена, перемолотые в порошок.
Аромат приятным сложно назвать. Он естественный для семян, растительный.
О пользе и способе приготовления каши можно прочитать на банке.
Полезна она будет и для здоровья, и для красоты. Я, как девушка, которая вечно пытается постройнеть, не могла не обратить на этот факт внимание.
Первое моё знакомство с кашей прошло неудачно. Развела кашу следующим образом: 200 мл горячей воды на 2 столовых ложки сухой каши.
Вот что получилось. Растворяется неплохо, но комочки появится могут.
В таком виде есть кашу невозможно. Получилось какая-то склизкая масса, совершенно не вкусная. Кроме того, я сделала вывод, что 200 мл - это очень много, получается слишком большая порция, которую сложно съесть.
Затем я решила попробовать другой вариант - с молоком. Вот это совсем другое дело.
Взяла 1 столовую ложку с бугром на 100 мл молока. Молока нагрела в микроволновке, всё смешала и для сладости добавила мёд. Производитель предлагает также на выбор соль, сахар или варенье, но, мне кажется, что мёд - самый оптимальный вариант. Конечно, это тоже углеводы, как и сахар, но всё равно пользы больше, чем в варенье или сахаре.
На фото многовато капнула мёда, надо чуть меньше. Вообще с детства люблю сочетание мёда и молока, меня так бабушка отпаивала при кашле. Давно доказано, что это бесполезная процедура, но вкусно. Однако, польза пользой, а стоит соблюдать меру во всём. Хоть лён, хоть мёд есть в больших количествах нельзя.
По поводу расхода сухого продукта, хочу отметить, что хватит такой банки достаточно на долго, ведь банка большая, а на порцию надо всего 1-2 столовых ложки. Кроме того, льняную кашу однозначно каждый день Вы есть не будете, а если употреблять её пару раз в неделю, то банки, думаю на месяца два хватит. К тому же цена невысока.
ВЫВОД
Натуральная льняная каша от бренда РеалКапс - отличный вариант для полезного и быстрого завтрака. Всем, кто придерживается здорового образа жизни и правильного питания - на заметку.
Спасибо за внимание!