Всем привет!
Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о моих новых фитнес - часах Xiaomi Mi Band 4. Их я заказала на торговой площадке Aliexpress.
До этого у меня были лишь Xiaomi Mi Band 2. И, естественно, мне уже хотелось их обновить.
Пришёл ко мне данный фитнес - браслет не так уж и быстро. В Крым он шёл 28 дней. Отслеживался мой заказ на протяжении всего пути.
И пока мой браслет был ещё на территории Китая - приближался мамин день рождения. И я решила маме также подарить Mi Band 4 ( у неё тоже был до этого второй ). Его я купила в местном магазине, представляющем товары от Xiaomi. Купила я его в китайской версии, так как это не особо играет роль, как оказалось. Цвет ремешка у того браслета был не стандартно чёрный, а цвета красного вина, так как на тот момент чёрных не оказалось.
В цветном варианте Mi Band 4 стоил на 100 рублей дороже. Цвет ремешка оказался достаточно красивым, не ярким и довольно лаконичным. Мне такой цвет очень понравился. Понравился мне не только цвет, но и сам Mi Band 4. Потому свои часы я ждала уже в два раза сильнее.
Мои часы были хорошо упакованы, поэтому при транспортировке ничего не повредилось.
Я заказывала себе фитнес - браслет с дополнительным ремешком в цвете Soft Pink и двумя защитными плёночками.
Такой вариант я выбрала из - за цвета дополнительного ремешка.
Комплектация у часов Mi Band 4 вполне обычная: сами часы, зарядное и инструкция.
Версия у моего фитнес - браслета глобальная.
Отличий китайской и глобальной версий не так уж и много. Первое - это разница в цене. Китайская версия стоит дешевле. Второе - на коробке в китайской версии все указано в иероглифах.
В моём случае - это английский.
А по бокам - английский + китайский.
Третье - первоначально на дисплее часов также иероглифы.
Но после автоматического обновления с помощью приложения Mi Fit всё становится на русском. В глобальной версии - первоначально идёт английский язык.
Так что переплачивать смысла и нет.
Визуально я, вроде, смотрела на свой Mi Band 2 - и он мне нравился. Но после Mi Band 4 и после того, как я увидела их вместе - четвёртый, конечно, выглядит гораздо привлекательнее.
Мне очень нравится цветной яркий экран. А также то, что можно выбирать любой понравившийся вариант дисплея и менять его хоть каждый день.
Так часы совсем не надоедают. Для этого в приложении Mi Fit есть несколько вариантов, а также я скачала ещё два других приложения.
Очень нравится, что все уведомления не останутся без внимания, потому что они отображаютя на экране часов. И их можно прочесть.
Вызовы можно либо просто сбросить с браслета, либо включить беззвучный режим.
Можно включить будильник прям на часах.
Можно с помощью браслета быстро найти свой телефон, даже если он на беззвучном.
И когда на телефоне проигрывается музыка, то её можно переключать и делать громче с помощью часов.
А ещё я кое что заметила. При включённой музыке и открытой камере на телефоне, при нажатии на паузу музыка не выключается, а делается фото дистанционно. А ещё, если включён режим видео, то его также можно включить одним нажатием и закончить вторым.
С браслета также можно включить режим " без звука " или наоборот - " звук ".
Единственное, что не очень удобно - это то, что " капсулу " приходится вынимать с ремешка для зарядки.
А вынимается она не так то просто, как во втором ми бенд.
Но я уже заказала себе зарядку, которой можно будет заряжать прям так, не вынимая.
После второго Xiaomi Mi Band четвёртый мне понравился прям очень.