Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 22:40

Пожалуй, это один из самых противоречивых кремов, которые я видела, но все же достойный рассмотрения.

Этот крем у меня уже давно, брала как базу под макияж, так как на упаковке было написано что он идеален для этого. Да, он для этого идеален, да ещё и защита от солнца есть.

Текстура крема очень лёгкая и жидкая, для нанесения ее требуется очень мало. Из за этого крем очень экономный. Так же есть шиммер, и вот тут, если чуть - чуть переборщить, то лицо превратится в жирный блин. Поэтому наносить нужно буквально каплю, до полного впитания в кожу.

На фото видео, что после крема кожа немного поблёскивает.

Что обещает производитель:

Сияние и тонус с Экстрактом Лимона

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОКАЗАНА*:
Мгновенно: кожа испытывает прилив живительной влаги.
В течение всего дня: кожа сохраняет внутриклеточную влагу 24 часа.
Через 1 месяц: процесс естественной гидратации кожи усиливается.
ОЩУТИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ**:
Кожа защищена от UV-лучей, мгновенно обретает ощущение комфорта и сияние, наполняясь жизненной силой.
*Инструментальный тест – 24 респондента.
**Потребительский тест – 50 респондентов, 4 недели.

Действительно, где то через месяц , кожа стала меньше шелушиться. Да и макияж с этим кремом лежит лучше.

Состав крема:

Наносить только один этот крем я бы не стала, он все равно даёт ну слишком много блеска! А под матирующую пудру очень даже хорошо.

К вопросу о типе кожи... на официальном сайте Garnier этот крем никак не рекомендуют обладательницам жирной кожи. НИКАК! Потому что если с ним переборщить, будет тот самый пресловутый жирный блин, про который уже многие здесь писали.

Крем рекомендую и буду пробовать другие из этой линейки!

Еще немного о косметике:

Хорошая матирующая пудра

Неплохая тональная основа

Достоинства
  • - отлично подходит как основа под макияж
  • SPF 20
  • Приятная консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
Tessevenрекомендует