Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 20:25

Вот уж не думала, что всезнающий и всемогущий айрекомменд обойдёт вниманием знаменитый солнцезащитный крем от Kiehl's — любимца бьюти блоггеров по всему миру. Ну что ж, буду первой.

Мне как белоснежке с жирной кожей и кислотным уходом приходится нелегко: зловредные пигментные пятна подстерегают и летом, и зимой. Солнцезащитный крем — это вещь номер один в моей косметичке и вечная головная боль. В поисках идеального дневного средства для лица (лёгкого, нежирного, нелипкого, увлажняющего, некомедогенного, без белёсых следов и скатывания) я отправилась к стенду Kiehl's и, закусив губу (1990 рублей, не шутка), положила заветный тюбик в корзинку.

Итак, герой поста — Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF 50.

У марки просто чудесная упаковка: лаконичная, строгая и, конечно, экологичная (по последней моде). Аккуратная белая коробочка из плотного картона, внутри прячется пластиковый тюбик объёмом 60 мл. Пластик самый правильный: достаточно плотный, чтобы туба сохранила форму, и достаточно мягкий, чтобы выжать из флакона всё до капли.

Крышечку не могу назвать слишком удобной — немного пачкается. Отверстие-дозатор может выпустить слишком много продукта при неловком нажатии.

Крем очень лёгкой консистенции, ближе к молочку. Он быстро и легко распределяется по коже, даже если нанести больше нужного. Прекрасно ложится на сыворотку и под макияж, не скатывается. От жадного питья или слёз вы не увидите на лице белёсых следов.

Он быстро впитывается, не жирнит, не выбеливает. В течение дня не собирает пыль, а кожа с ним не выглядит грязной. Поры не забивает. Для меня единственный, но существенный, минус состоит в том, что кремушка всё-таки лежит лёгкой блестящей плёночкой на лице и требует припудривания.

Разбор состава для интересующихся:

Описание крема на этикетке:

О защите от солнца.

Со своей главной функцией крем справился на ура, пройдя испытание в отпуске под палящим солнцем и в воде. Наносила я его один раз в день, утром, после купания не обновляла. Кислотным уходом пользовалась спокойно. За 10 дней на своей мордочке я не увидела ни пятнышка, ни веснушки. При этом кожа очень красиво подрумянилась, а цвет лица освежился.

Выводы.

Крем действительно оправдал мои ожидания. Он прекрасно подошёл моей капризной жирной коже, не забил поры, увлажнил и спрятал от солнца. Несмотря на кусачую цену, я поставлю его на первое место в моём рейтинге защитных кремов. Рекомендую и вам.

Discodancerрекомендует