Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 14:52

неделя или более
    500 рублей

В августе 2017 года почувствовала боль в груди. Сделала УЗИ. Нашли несколько образований, написали: фиброаденомы под вопросом. Сходила на приём к маммологу. Мне выписали комплексное лечение, в том числе Мастодинон. Перед тем как купить препарат, почитала отзывы в интернете. В состав препарата входят 6 трав, в том числе прутняк обыкновенный, который как раз понижает пролактин в крови (а он у меня был повышен). Долго не решалась покупать препарат, так как о нём очень много негативных отзывов, но всё же решилась купить. Препарат недешевый. Стоит около 500 рублей за одну упаковку. Принимала препарат утром и вечером за 20 минут до еды. Где-то на первой неделе приема препарата начались головные боли, которые носили постоянный характер. То есть голова ПОСТОЯННО болела. Было очень тяжело. Так же на моём лице стала появляться сыпь. Это даже были не прыщи, а шишечки под кожей, которые чесались и болели. Пить препарат закончила ровно неделю назад. Голова сразу перестала болеть. Шишечки по кожей до сих пор на моём лице. Сегодня была на приёме у дерматолога. Диагноз: лекарственный дерматит. Врач сказала, что это всё последствия приёма Мастодинона. Сейчас вот буду лечить кожу, надеюсь, что эти шишечки пройдут. Также когда ещё пила Мастодинон (всего пила 10 дней) начались боли в правом яичнике, хотя проверялась недавно у гинеколога - с этим всё в порядке. Сейчас иногда бывают эти боли. А также с первых дней приёма усилилась боль в груди. Хотелось выть от этой боли, если честно. Хочется верить, что это ни от Мастодинона, а то получается, что от этого препарата я получила одно только: побочки и больше ничего. Моя сестра тоже его принимала. Но у ней не было никаких побочек. Говорит, препарат слабенький, но эффект от него всё же есть. Кому как)) Мне препарат этот не помог. Жаль потраченных денег, но я решила упаковку отдать сестре - ей препарат подходит. Всем советую: будьте осторожны! Если сомневаетесь - пить или нет препарат, всё же попробуйте (ведь кому-то он помогает), но если почувствует какие-то побочки, сразу бросайте пить, иначе будет хуже. Маммолог заменила мне Мастодинон на Мастопол. Препарат тоже на травах. Пью уже 5 дней. Всё в порядке, побочных эффектов нет. Всем желаю здоровья и счастья!))

Достоинства
  • Удобная упаковка и прием
Недостатки
  • *высокая цена
  • Адские прыщи
  • Боль в груди
  • Зря потраченные деньги
  • Ярко выраженные побочные действия
Елена-Веснушкане рекомендует
Мастодинон - хороший, проверенный комплексный лекарственный препарат на растительной основе, с высоким профилем безопасности и хорошей переносимостью. По нему проводились широкие клинические исследования в Германии и России, эффективность доказана. У меня несколько знакомых принимают/принимали его, все получили положительный эффект. Побочные эффекты, как и аллергия, к сожалению, бывают, хотя и редко, в аннотации к препарату это указано. Жаль, что Вам он не подошел.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 18.07.2021 - 14:53
    Мастодинон- облегчение мастопатии и серьезные последствия, о которых надо знать‼️ Расскажу о причинах набора веса. Мастодинон
    ПриветствуюГормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.Что меня беспокоило: Боль, которая усиливалась после овуляции. Молозиво, как при лактации, и те же ощущения. ПМС. Кисты на УЗИ.   Как вылечить мастопатию.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 23.09.2021 - 09:03
    Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ. Как и когда лучше принимать Синупрет? Не восхищена, но покупаю снова и снова...
    Всех приветствую!   Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ.   Сегодня очередной отзыв на лекарственные препараты. Ну а что поделать, когда в семье есть ребенок. Оказывается они всегда болеют, как начинаются походы в сад...   Сегодня речь пойдет о Каплях "Синупрет".
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53