Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 13:45

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Ближе к весне, когда морозы отступают и все чаще появляется солнышко согревая воздух, наступает период наибольшего возникновения ОРВИ. Лично я каждый год в это время заболевала простудными заболеваниями. Этот же год стал особенным. Эпидемия вируса ковид-19 сильно напугала всех и меня в том числе. Перспектива попасть в больницу, не с ковид, а с ОРВИ меня не очень устраивала и только у меня появились первые признаки простудного заболевания я сразу же обратилась к врачам. В обычную поликлинику не пошла, т.к. там и так много больных, да еще че нибудь подхвачу, а обратилась в частную. Врач мне прописала кроме всего прочего и противовирусное средство Амиксин.

По пути с клиники я без проблем приобрела его в первой же аптеке.

Я любознательная и посмотрела в интернете, что это за препарат. Вы не подумайте, что врачам я не доверяю. Просто для расширения кругозора, да и на будущее могут эти знания пригодится.

Амиксин обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

Он является низкомолекулярным синтетическим индуктором интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета и гамма.

Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения T-супрессоров и T-хелперов.

Эффективен против различных вирусных инфекций, в том числе, против вирусов гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций, вирусов гепатита и герпесвирусов. Механизм антивирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

В каких же случаях применяется Амиксин?

• У взрослых, лечение и профилактика гриппа, других ОРВИ, лечение вирусных гепатитов, А, В и С;
  • лечение герпетической и цитомегаловирусной инфекции;
  • в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.),
  • в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза, в комплексной терапии туберкулеза легких;
  • У детей, старше 7 лет — для лечения гриппа и других ОРВИ.

Я же намеревалась использовать Амиксин только для профилактики ОРВИ, тем более что первые его симптомы у меня уже проявились.

Сегодня я расскажу о моем опыте применения этого препарата, его преимуществах и недостатках.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка изготовлена из качественного картона белого цвета.

На лицевую сторону ее нанесены: название продукта и бренда, а также симпатичный рисунок выполненный в зеленых тонах.

Амиксин
На оборотной, кроме другой информации можно найти и штрих код.
Штрих код

Срок годности оттеснен на нижнем клапане упаковки.

Срок годности
Внутри находится один блистер.
В нем располагается 6 таблеток с одной стороны герметично закрыты прозрачной,
Амиксин
а с другой фольгированной пленкой, на которую нанесено название бренда и продукта.
Амиксин
Кроме блистера в упаковке находится подробная инструкция по применению.

Теперь давайте посмотрим на таблетки, а в частности на их

ФОРМУ ВЫПУСКА и СОСТАВ

• тропеолин О,
  • титана диоксид,
  • желатин,
  • воск пчелиный.

Состав практически полностью натуральный и это мне очень понравилось. Проверка его на коэффициент натуральности подтвердила это.

Анализ состава
Сами таблетки имеют круглую двояковыпуклую форму.
Амиксин
Сверху они покрыты оболочкой оранжевого цвета. Вкуса и запаха я в них не заметила, т.к. при приеме не раскусывала их, а просто глотала. Кстати проблем с этим не было, потому, что они имеют небольшой размер.

Теперь расскажу об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Перед началом их приема я внимательно изучила противопоказания

• Детский возраст до 7 лет.
  • Беременность.
  • Период лактации (грудного вскармливания).
  • Повышенная чувствительность к препарату.

В моем случае дозировка препарата была следующая

Для лечения гриппа и других ОРВИ в первые 2 дня болезни Амиксин назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).

Для профилактики гриппа и ОРВИ Амиксин назначают в дозе 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.)

Я строго следовала инструкции. Принимала таблетки утром после завтрака. Первые два дня по одной таблетке. Запивала их стаканом воды. Далее сделала перерыв два дня и после снова выпила по одной таблетке два дня подряд. Снова перерыв пару дней и далее допила остаток в день по одной.

Сложная арифметика. Тут самое главное не перепутать и не забыть, периодичность приема таблеток. Не знаю с чем это связано, но думаю, что с сильной дозировкой. Врач меня предупреждала, чтобы я строго соблюдала эту дозировку, а то могут быть нежелательные побочные эффекты.

После приема никакой горечи во рту не остается, как это бывает от других таблеток. Размер же позволяет легко проглатывать таблетки, даже не запивая водой. Но запивать их нужно.

В инструкции также указаны

дозировки препарата при лечении и профилактике других болезней. А именно:

У взрослых для неспецифической профилактики вирусного гепатита А препарат назначают в дозе 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).

При лечении вирусного гепатита А доза препарата в первый день составляет 125 мг 2 раза/сут, затем переходят на прием 125 мг через 48 ч. Курс лечения - 1.25 г (10 таб.).

При лечении острого гепатита В в начальной фазе лечения в первый и второй день доза препарата составляет 125 мг/сут, а затем 125 мг через 48 ч. Курс лечения - 2 г (16 таб.).

При затяжном течении гепатита В в первые сутки доза препарата составляет 125 мг 2 раза/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

При хроническом гепатите В в начальной фазе лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.). В первые 2 дня суточная доза 250 мг, затем переходят на прием 125 мг через 48 ч. В фазе продолжения лечения суммарная доза составляет от 1.25 г (10 таб.) до 2.5 г (20 таб.), при этом препарат назначают в дозе 125 мг в неделю. Курсовая доза Амиксина варьирует от 3.75 до 5 г, длительность лечения составляет 3.5-6 мес в зависимости от результатов биохимических, иммунологических и морфологических исследований, отражающих степень активности процесса.

При остром гепатите С в первый и второй день лечения Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

При хроническом гепатите С в начальной фазе лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.). В первые 2 дня препарат принимают в дозе 250 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. В фазе продолжения лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.), при этом препарат назначают в дозе 125 мг в неделю. Курсовая доза Амиксина - 5 г (40 таб.), длительность лечения составляет 6 мес в зависимости от результатов биохимических, иммунологических и морфологических исследований, отражающих степень активности процесса.

При комплексной терапии нейровирусных инфекций - по 125-250 мг/сут в первые два дня лечения, затем по 125 мг через 48 ч. Дозу устанавливают индивидуально, продолжительность курса лечения составляет 3-4 недели.

Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции доза препарата в первые 2 суток составляет 125 мг, затем принимают по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза составляет 1.25-2.5 г (10-20 таб.).

При урогенитальном и респираторном хламидиозе Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут в течение первых 2 дней, затем по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 1.25 г (10 таб.).

При комплексной терапии туберкулеза легких в первые 2 дня препарат назначают по 250 мг/сут, затем по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

Детям старше 7 лет при неосложненных формах гриппа или других ОРВИ препарат назначают в дозе 60 мг (1 таб.) 1 раз/сут после еды на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения. Курсовая доза - 180 мг (3 таб.).

При развитии осложнений гриппа и других ОРВИ препарат принимают по 60 мг 1 раз/сут на 1-й, 2-й, 4-й, 6-й день от начала лечения. Курсовая доза - 240 мг (4 таб.).

Как Вы сами видите область применения Амиксина обширна. К счастью у меня не было возможности проверить действие препарата при других болезнях. Я предпочитаю профилактику лечению. Это и полезнее, и дешевле, да и с учетом реалий последнего времени безопаснее.

Как действует препарат?

Мне это было интересно, и я снова заглянула на странички интернета, чтобы для себя уяснить принцип работы амиксина в моем организме.

Всасывание

После приема препарата внутрь тилорон быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет около 60%.

Распределение

Связывание с белками плазмы крови - около 80%.

Метаболизм и выведение

Тилорон не подвергается биотрансформации и не кумулирует в организме. Выводится практически в неизмененном виде с калом (около 70%) и мочой (около 9%). T1/2 составляет 48 ч.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

В первый день приема амиксина я почувствовала тяжесть в желудке. Ощущение дискомфорта длилось несколько часов. Даже стул стал более жидким чем обычно. Я сразу же позвонила врачу, и та мне сказала, что такая реакция организма на этот препарат допустима. Обещала, что на следующий день все должно пройти.

Так оно и получилось. На второй день уже никакого дискомфорта в ЖКТ я не испытывала. После второй таблетки насморк уменьшился, а першение в горле прошло полностью. Кашель меня больше не беспокоил.

Остальной курс я пропила, уже не имея явно выраженных симптомов ОРВИ. Своевременное начало приема амиксина позволило мне заглушить болезнь при ее зарождении.

Что особо мне понравилось, так это то, что после приема амиксина я перестала простывать при первом же сквозняке или перепаде температур на улице. Хорошо укрепился мой иммунитет.

Реакция организма.

В период приема препарата, за исключением первого дня, когда я ощущала дискомфорт и легкую диарею, никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Вроде обо всем рассказала.

Давайте теперь обобщим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Бренд: Фармстандарт-Лексредства,

Производство: Россия.

Объем: таблетки 125 мг, 6 шт.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 780 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Хорошо снимает симптомы ОРВИ;
  • Укрепился иммунитет;
  • Можно использовать для профилактики ОРВИ;
  • Большой спектр применения;
  • Состав;
  • Простота приема;
  • Короткий срок приема;
  • Удобная упаковка.

Минусы:

• Возможное проявление дискомфорта в ЖКТ при первом применении;
  • Большая стоимость;
  • Сложный курс приема.

Противовирусное средство Амиксин хорошо справилось с первыми признаками ОРВИ и ликвидировало их за несколько дней. Правда поначалу были побочные эффекты и немного меня напугали, но потом все нормализовалось. Этот препарат заслуживает внимания и хорошо подойдет тем, у кого имеются симптомы болезней для лечения или профилактики которых и предназначен Амиксин. Перед применением обязательно посоветуйтесь с врачом.

Ранее я принимала другие препараты. Об их эффективности можно узнать из отзывов

Иммуномодулирующее средство "Изопринозин"

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Если я не утомила Вас столь подробным рассказом о противовирусном препарате, то еще много интересных и полезных отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстрое улучшение самочувствия организма
  • Высокая эффективность после одного курса лечения
  • Действительно эффективен
  • Есть в любой аптеке
  • Мало побочных эффектов
  • Малое количество таблеток - всего 6 штук
  • Помогает
  • Стимулирует иммунитет
  • Широкий спектр действия
  • Эффективен против гриппа
Недостатки
  • Возможность возникновения побочных действий
  • Высокая цена
Lana Blondрекомендует
26.02.2021
Полезный отзыв. Возьму на заметку.