Опубликовано 3 Январь, 2021 - 13:02

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

С наступление холодных дней возрастает риск подхватить простуду или еще какой-нибудь вирус. В наше время — это может закончится плохо. Вот потому то я когда почувствовала первые признаки появления болезни сразу вызвала врача. В поликлинику не стала обращаться, а воспользовалась услугами платной клиники. Врач мне определила признаки ОРВИ и порекомендовала купить Арбидол.

Проблем с приобретением не было. Я его нашла в аптеке возле своего дома.

Обещания производителя

Арбидол – оригинальный противовирусный препарат для лечения и профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

В ходе совместных исследований российскими и зарубежными учеными было доказано, что Арбидол имеет уникальный механизм действия – блокирование гемагглютинина вируса гриппа и ингибирование процесса фузии.

Арбидол блокирует раннюю стадию размножения вирусов, препятствует проникновению вируса в клетку за счет блокирования слияния вирусов с мембраной клетки.

указывали, что это тот препарат, что мне нужен для профилактики и лечения.

Я посмотрела в каких случаях также можно принимать его и выяснила, что также этот препарат используется для:

• Профилактики и лечения у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, другие ОРВИ.
  • Комплексной терапия рецидивирующей герпетической инфекции.
  • Профилактики послеоперационных инфекционных осложнений.
  • Комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.

Как Вы сами видите поле деятельности обширное.

Посмотрела я также влияет он на способность управлять транспортным средством, т.к. сама являюсь автомобилисткой и не представляю себя без машины даже во время лечения.

Не проявляет центральной нейротропной активности и может применяться в медицинской практике у лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений (водители транспорта, операторы и т.д.).

Курс лечения рассчитан на 20 дней, т.е. мне пришлось покупать две упаковки. По его окончанию я и решила поделиться с Вами результатами и рассказать смог ли арбидол пресечь развитие у меня болезни и побороть все вирусы.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка изготовлена из картона в бело-красных цветах. Как Вы сами видите, размером она не большая.

Противовирусное средство Арбидол Максимум

На лицевой стороне нанесены: название продукта и рисунок вируса.

Противовирусное средство Арбидол Максимум

С оборотной стороны расписан состав.

Противовирусное средство Арбидол Максимум

На нее же нанесен и штрих код.

Штрих код

Срок годности оттеснен на правом боковом клапане упаковки,

Срок годности

а QR-код – на левом.

На боковой стенке упаковки можно прочесть сведенья об производителе.

Противовирусное средство Арбидол Максимум

Внутри находится один блистер из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги.

Противовирусное средство Арбидол Максимум

В нем 10 ячеек для капсул.

На фольгированной стороне блистера отпечатано название продукта и бренда.

Блистер

Также в упаковке находилась подробная инструкция.

Инструкция

Давайте теперь поближе посмотрим на

ФОРМУ ВЫПУСКА И СОСТАВ.

Состав на одну капсулу:

Активное вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 52,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,80 мг, повидон (коллидон 25) – 7,73 мг, кальция стеарат – 2,80 мг, натрия кроскармеллоза – 2,80 мг, масса содержимого капсулы – 280 мг.

Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка):

титана диоксид (Е 171) – 1,92 мг, желатин – 94,08 мг. Общая масса капсулы – 376 мг.

В качестве активного компонента в препарате выступает умифеновир. Я посмотрела в интернете за что он отвечает.

Умифеновир подавляет in vitro вирусы гриппа А и В (Influenza virus А, В), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1) pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы — возбудители ОРВИ: коронавирус (Coronavirus), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно-синцитиальный вирус (Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Обладает интерферониндуцирующей активностью — в исследовании на мышах индукция интерферонов отмечалась уже через 16 ч, а высокие титры интерферонов сохранялись в крови до 48 ч после введения. Стимулирует клеточные и гуморальные реакции иммунитета: повышает число лимфоцитов в крови, в особенности Т-клеток (CD3), повышает число Т-хелперов (CD4), не влияя на уровень Т-супрессоров (CD8), нормализует иммунорегуляторный индекс, стимулирует фагоцитарную функцию макрофагов и повышает число естественных киллеров (NK-клеток).

Теперь рассмотрим сами капсулы.

Капсула
Они средних размеров по 200 мг. Имеют желатиновый твердый корпус белого цвета. Внутри порошок. Вкуса и запаха от них я не ощущала. Раскусывать не советую, т.к. содержимое имеет не очень приятный вкус. Глотать их нужно целиком. Правда сделать это не так просто. У меня они то и дело застревали в горле и приходилось проталкивать большим объемом воды.

Коли я уж начала говорить об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ,

то давайте продолжим эту тему.

Вначале изучала противопоказания.

• Повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Первый триместр беременности;
  • Период грудного вскармливания.

Убедившись в их отсутствии начала курс приема. Делала это 4 раза в день по одной капсуле. Со второй упаковки я уже принимала по 2 капсулы за сутки.

Оказывается, имеются еще и

особенности приема.

Необходимо соблюдать рекомендованную в инструкции схему и длительность приема препарата. В случае пропуска приема одной дозы препарата, пропущенную дозу следует принять как можно раньше и продолжить курс приема препарата по начатой схеме.

Если после применения препарата Арбидол® Максимум в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания, в том числе высокая температура (38 °С и более), то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.

Послевкусия капсулы не оставляли, да и мой желудок на них нормально реагировал.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Об эффективности препарата я слышала от многих моих знакомых, но ранее его не использовала. В наше время хочется верить в любое обещание, если оно поможет предотвратить заболевание от вируса в том числе и коронавируса.

Через три дня с начала приема препарата я стала чувствовать себя лучше.

Хоть избежать болезни мне не удалось, но начав прием Арбидола в момент ее развития я значительно уменьшила период болезни. Хоть процедура приема мне и не доставляла удовольствия, но желание быстрее выздороветь было сильным.

Практически за 10 дней я выздоровела и это очень отрадно. Если результат был значит препарат эффективен.

Никакой аллергии или иных побочек в период приема я не замечала.

Более того я после выздоровления теперь принимаю его для профилактики. Работаю с людьми и хочу быть уверена, что защищена от влияния вирусов. Дозировка конечно не та, что при лечении, а всего по одной капсуле в сутки.

Вроде все рассказала. Давайте подведем

ИТОГИ и сделаем ВЫВОДЫ.

Бренд: ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Производство: Россия.

Объем: 10 капсул.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 545 рублей.

Срок годности: 2 года.

Достоинства препарата:

• Эффективен;
  • Безрецептурный;
  • Увеличенная дозировка;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Стоимость;
  • Сложности приема;
  • Не большая упаковка.

Противовирусное средство Арбидол Максимум
помогло мне вылечить болезнь за короткий срок. Не смотря на сложности приема и еще ряд моментов, я довольна результатами нашего знакомства с этим препаратом. Он эффективен, а все остальное мелочи. Ставлю ему четверку и рекомендую.

Ранее для лечения я использовала другие препараты. О некоторых из них могу рассказать.

Противовирусное средство Фармасинтез-Ритейл Номидес

Спрей назальный «Назалезе Лтд», Великобритания Назаваль плюс

Аэрозольный спрей для промывания носа Stada Аквалор Протект

Средство от гриппа, простуды, орви ООО «ПРОФИТ ФАРМ». Ранкоф

Доброго времени суток Вам и не болейте!

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Не вызывает аллергии
  • Отличная профилактика
  • Состав
  • Хорош в лечении
  • Хорош для профилактики
  • Эффективный
Недостатки
  • Малая упаковка
  • Сложность приема
Lana Blondрекомендует