Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 20:38

В круговороте ежедневных дел, работы, заботы о семье, я частенько забываю про маски. А их, чтобы получить хорошие результаты, надо использовать несколько раз в неделю.

Когда я, впервые увидела крем-маску Vichy, я искренне ею заинтересовалась, и подумала, что вот, то самое, что мне нужно, и теперь то я вряд ли про них забуду, ведь ночным кремом я пользуюсь постоянно.

Средство произведено во Франции. Баночка с кремом обойдётся в 2373 рубля - такова цена на официальном сайте. Кроме него, я встречала средства этой марки в аптеках.

УПАКОВКА:

Оформление у этой марки, как всегда, приятное. В картонной коробке предусмотрена защита от первого вскрытия в виде наклейки.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Само средство находится в тяжеленькой баночке из стекла. После её открытия можно сразу увидеть крем, хотя, я думаю, здесь не помешала бы защитная мембрана. Хотя, это не существенный минус для упаковки. Закрывается баночка плотно и средство не вытекает даже при опрокидывании.

СОСТАВ:

AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, ALCOHOL DENAT, DIPROPYLENE GLYCOL, BIFIDA FERMENT LYSATE, CAFFEINE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE, TOCOPHEROL, CARAMEL, SODIUM BENZOATE, ADENOSINE, PHENOXYETHANOL, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, RESVERATROL, PARFUM / FRAGRANCE

Состав крема-маски оказался преимущественно натуральным: только 4 компонента из 19 имеют синтетическое происхождение.

Вся "работающая" натуральная основа направлена на антивозрастной, смягчающий, увлажняющий, противовоспалительный эффект:

Лизат бифидобактерий- Активное вещество (бифидобактерии), является универсальным пробиотиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирует восстановление ДНК.

Кофеин- Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи.

Шлемник байкальский- Смягчающий компонент, вяжущее, противовоспалительное, антиоксидант, регенерирующее, заживляющее средство, успокаивающее, антимикробное, антикупероз, омолаживающее, антипигментное.

Ресвератрол- Антиоксидант, получаемый из красного винограда. Обладает восстанавливающими, замедляющими старение и омолаживающими свойствами. Укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет лица, повышает упругость кожи.

Токоферола ацетат- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Аденозин- Смягчение кожи.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

На втором месте состава стоят силиконы. Я знаю, что кто-то избегает их к косметике, а вот мне они наоборот нравятся. Мне они дают ощущение гладкой и ровной кожи, а, если они качественные, то совсем не забивают поры.

Диметикон- Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон- Производное силикона

В креме есть и ряд вспомогательных ингредиентов разных по происхождению:

Глицерин- Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

Пропиленгликоль- Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Ниацинамид-Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Денатурированный спирт- Обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Дипропиленгликоль- Растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Натрия хлорид- Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик.

Карамель- Окрашивающее вещество.

Натрия бензоат- Консервирующий компонент

Феноксиэтанол- Консервант.

КРЕМ:

насыщенно карамельного цвета.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Аромат у средства очень насыщенный, даже слишком для ночного ухода. Лично я предпочитаю не чувствовать вообще ничего, когда ложусь спать. Однако, отдушка крема в этот раз меня не раздражает. Запах приятный, цветочный, умиротворяющий.

Консистенция средства гелевая, по своей "текучести"мне напомнила свежий мед.

Порция крема "держит форму", когда находится на коже. А вот если держать её долго, под действием тепла медленно начинает стекать.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Предполагаю, что воды в составе минимум, а значит полезных веществ достанется намного больше, чем у обычных жидких кремов. Вообще, я давно заметила, что средства этой марки реально гуще, чем остальные, и, когда я их приобретаю, то знаю, что плачу не за воду, а за работающий продукт.

МОЯ КОЖА:

Мне 34 года и имеются признаки возрастных изменений, сниженный тонус. Кожа чувствительная, склонна к сухости в зимнее время, поэтому морщинки, пока ещё мелкие мимические, уже постоянные мои спутники.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить ежедневно в качестве вечернего ухода и раз в неделю в виде маски – тонким слоем на 10 минут, затем удалить излишки салфеткой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Перед тем, как наносить крем-маску я тщательно очищаю кожу по привычной мне схеме (гидрофильное масло - пенка (гель) для умывания - тонизирование). После такой подготовки поверхность лица и шеи (о ней никогда не стоит забывать, ведь она в первую очередь выдаёт возраст) готовы к последующему уходу.

Я беру крем лопаткой (это я делаю, чтобы соблюсти "чистоту" продукта с целью обезопасить крем от попадания микробов, хотя знаю, что он не испортиться, ведь в составе есть консерванты).

Благодаря густой консистенциии, расход средства получается минимальным, и одной баночки хватит на пару месяцев использования.

Крем, хоть и довольно плотный, но хорошо ложится и распределяется по коже лёгкими и скользящими движениями.

Впитывается долго и оставляет на поверхности кожи блестящий слой.

По ощущениям он немного жирноват, но вот, как раз он и служит для максимального восстановления кожи ночью, предотвращает потерю влаги из неё. Моей сухой коже это очень понравилось.

Утром после такой питательной маски я естественно умываюсь. Крем смывается без особых усилий.

Даже после одного использования можно почувствовать первые положительные изменения на коже.

РЕЗУЛЬТАТ:

Самый первый эффект, который я заметила после нескольких раз использования, это:

• увлажнение и питание

Надо понимать, что всё же это смываемый продукт в отличие от обычного крема. Эффект я оценивала не сразу после нанесения, а именно утром после умывания. Чаще всего средства для умывания и жесткая вода прилично сушат моё лицо, но после маски у меня не было такого ощущения, не было ни стянутости, не шелушения. Это значит, что за ночь кожа получила достаточно питания.

• улучшается цвет лица

Не сразу, конечно. Для этого необходимо время. Накопительный эффект будет примерно через пару недель от момента использования.

• ощущение гладкой кожи

Также после регулярного использования в паре с дневным уходом Vichy Slow AGE, я отметила, что тонус кожи стал гораздо выше. Появилось ощущение гладкости.

Фото до и после ежедневного и регулярного использования:

Мне кажется, что этот продукт помимо ухаживающих свойств отлично подойдёт в качестве профилактики увядания кожи.

ПЛЮСЫ средства:

+ насыщенная консистенция

+ экономичный расход

+ приятный аромат

+ глубоко питает кожу

+ увлажняет

+ накопительный эффект

+ делает лицо гладким и бархатистым

МИНУСЫ:

- стойкая и насыщенная отдушка

ИТОГ:

Лично для меня такой продукт для ухода, как крем-маска стал настоящей находкой. Во-первых, я стала использовать его (её) регулярно, а не как раньше от случая к случаю. Во-вторых, средство помогло мне преодолеть проблему обезвоженности и сухости. А в третьих, порадовал накопительный эффект, который проявился в выравнивании тона лица и ощущении более гладкой кожи.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Можно использовать как маску
  • Разравнивает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения и обезвоженность кожи
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Выраженная отдушка
doctor ASрекомендует
08.11.2019
Что-то мне внешний вид крема совсем не нравится
08.11.2019
Вот это цвет у крема!
Какой хороший по описанию!)
09.08.2020
Нужно будет попробовать 😊