Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 14:36

Здравствуйте!

С введением прикорма малышу у меня возникла проблема - выведение пятен с одежды. Сок свежей моркови, свежего яблока или даже вареная тыква оставляют трудновыводимые следы.

Данный пятновыводитель уже бывал в моем арсенале средств, но закончился. По некотоым причинам, которые никак не относятся к карандашу, пыталась найти ему альтернативу, но из двух опробованных ни один не справился, ни один не угодил. Писала по ним отзывы. "Карандаш пятновыводитель Магнит" из "Магнит Косметик" и карандаш пятновыводитель из магазина "Хозяйка" "Аист Босс".

Поэтому теперь я готова предоставить доказательства эффективности данного карандаша в применении к детской одежде.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: универсальный карандаш-пятновыводитель
  • Бренд: Faberlic
  • Место покупки: заказ в приложении
  • Цена: 119р

✔️ОПИСАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Каждый карандаш в индивидуальной небольшой коробочке. На ней указана вся важная информация: состав, производитель, рекомендации по применению, меры предосторожности. Так же подробно указано при каких именно пятнах его можно использовать.

Забегая вперёд, сразу замечание: от пятен нефти он не помогает🤷‍♀️. Но мое основное требование - это бесследа удалять пятна после еды, чтобы вся детская одежда была чистая.

Сам карандаш небольшой. Цилиндрической вытянутой формы. Обернут этикеткой, которую можно поэтапно отрывать.

На ней есть пунктирные линии и язычки для удобного захвата. Рвется этикетка не очень хорошо, часто криво. При этом защищает руки, они не пачкаются карандашом.

В рекомендациях к использованию написано, что после применения необходимо высушить его о ткань. Я так либо не делаю совсем, либо прамакиваю об ту же вещь, с которой выводила пятно.

Обычно всегда следую рекомендациям, чтобы достичь максимального результата. На детской одежде остаются трудновыводимые пятна после сока свежей моркови, после свежего яблока и вареной тыквы. После яблока пятно даже приобретает черный оттенок, если не удалить его в ближайшее время. Именно такое у меня и было. Это пятно пыталась вывести предыдущим пятновыводителем. Он совершенно не справился, даже не осветлил его.

​​​​​

Данное средство я натёрла на предварительно увлажненное в теплой воде пятно. Оставила почти на час. После снова подержала под струей теплой, почти горячей воды и вновь хорошенько натерла карандашом. Примерно через час постирала в машинке чуть больше часа при 60°.

Пятно не пропало сразу, но значительно посветлело. Мы поносили эту рубашку дома и когда пришло время ее стирать, я снова повторила натирание, но уже только один раз. Натёрла и через час поставила стирку в привычном режиме. Пятно полностью исчезло, как я этого и хотела👍

✔️ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Пусть с первого раза пятно уходит не всегда, но однозначно светлеет. После второй процедуры на месте пятна остается чистота. Ткань не портится, цвет сохраняется либо блеет совсем чуть-чуть. В основном я использую его на светлых тканях, где наиболее заметны пятна. Не могу сказать, как поведет себя карандаш при использовании, например, на темно-синей одежде. В составе кислородосодержащий отбеливатель. Думаю, он может подпортить цвет.

Хочу выделить достоинства:

✅Безопасный, биоразлагаемый

✅Выполаскивается из ткани

✅Удобно применять , насколько это возможно для карандаша

✅Действительно работает

✅Не пахнет

✅Доступная цена

Недостатки

🚫Быстро заканчивается. Имею ввиду, что быстро стирается

🚫Удаляет не все заявленные пятна

Тем не менее, оценю его на ⭐⭐⭐⭐⭐, потмоу что он единственный, кто выполняет мое желание и позволяет увидеть желанный результат. В первую очередь искала пятновыводитель для детской одежды, я его нашла. Именно эту задачу он выполнят безукоризненно.

Благодарю за внимание ! Всего доброго!

Достоинства
  • Достаточно недорогой
  • Компактная упаковка
  • Легко применять
  • Не вызывает аллергии у детей
  • Подходит для цветных вещей
Недостатки
  • Не все пятна удаляет
Gulnaz.Hрекомендует
22.11.2023
Классный пятновыводитель 👍
22.11.2023
Да, он действительно рабочий))