Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 18:22

204 рубля

Добрый день!

Я не кофеман, у меня нет навороченной кофемашины, но всё же, кофе от непонятного тёмного напитка я смогу отличить.

Последнее время я пью растворимый кофе Gevalia, которое экспортируют из Финляндии, т.к. не являюсь придирчивым ценителем кофе и оно меня вполне устраивает. Но недавно я вспомнила, что у нас есть капельная кофеварка (понимаю,что не лучший вариант) и 2 упаковки фильтров к ней. В связи с этим, решила купить молотый кофе. И, как всегда, повелась на скидку в 50% и купила кофе Жокей молотый по-восточному 250 г. Полная его цена в Магните 204 руб.

На данный момент фото сделала в магазине, т.к. упаковку выкинула, пересыпав содержимое в банку.

Меня сразу при вскрытии смутил запах. Вроде бы пахнет кофе, хорошо прожареный (даже пережареный). Но, потом сравнив с кофе Paulig в зернах, я поняла, что примешивается запах гнили или чего-то ещё.

Сам кофе очень темный , почти черный. Помол очень мелкий, мне как раз такой и нужен для капельной кофеварки.

Заварив 2 чайные ложки на чашку, как и советует производитель, я получила очень тёмный напиток. В процессе приготовления воздух наполнился странным ароматом, ничего похожего с кофейным. Даже я бы сказала неприятным. Сначала я подумала, что проблема в кофеварке, давно стояла без использования. Но в последующие разы запах был тот же. Муж меня вообще спросил, а это разве нормально, что так пахнет?

Дальше хуже. Когда мы попробовали, то вообще не поняли, в чем дело. Вкус отдалённо напоминал кофе, но горечь и вкус жжёного зерна, плюс непонятный дополнительный привкус, делают напиток отвратительным.

Муж сразу пошутил на счет пыли грузинских дорог и предложил выкинуть всю пачку. Но я же до конца не могла поверить, что дело в кофе. Я повторила заварку несколько раз, ничего не поменялось, тот же отвратный вкус.

Позже я купила кофе Paulig в зернах и сама перемолола. Конечно, сразу всё встало на свои места. Дело не в кофеварке!

Не знаю, что уж подмешал производитель в кофе, но он просто ужасный. Конечно, я его не рекомендую. Понимаю, что сама виновата, ну не бывает хорошего кофе по таким ценам. Но и так обманывать покупателя тоже считаю неправильно. Хотелось бы теперь найти настоящий молотый кофе без примесей с приятным вкусом. Если кто-то знает хороший вариант по незаоблачной цене, буду ждать советы в комментариях.

Достоинства
  • Дешевизна
Недостатки
  • Горчит
  • Для меня их нет
  • Запах пережженого кофе
  • Их нет!
  • Пахнет дешевыми сигаретами
  • Сам продукт - уже недостаток
  • Ужасный цвет и вкус
  • Это кто-то пьет?
KU3NI4не рекомендует
17.11.2019
Полностью согласна! Жжённая гадость
19.11.2019
Странно. Мы любим Жокей. Разные у них покупаем, «По-восточному» тоже берем, все нормально, ни разу не разочаровались. И вообще у Жокея много разных сортов, можно найти что-то для себя подходящее. Попробуйте Жокей Классический. Тем более его недавно разбирали в программе «Естественный отбор» и назвали там лучшим.
19.11.2019
Спасибо за совет, попробую. А этот вид я попробовала даже через неделю...нет, всё таки не моё, вот совсем мне невкусно