Опубликовано 29 Август, 2014 - 10:33

Честно говоря, удивилась, когда увидела негативные отзывы на этот кофе. Для меня он лучший, хотя пробовала и более дорогие продукты - этот все равно остается любимым.

Он действительно пахнет настоящим кофе, без каких бы то ни было привкусов, горечи или наоборот, сладости. Аромат и вкус у него действительно насыщенные, помол хороший, мелкий, никогда не встречала недомолотых зерен или вообще чего-то лишнего. Вдобавок мне посоветовали, как можно быстро, без использования турки или другой посуды (а значит, без лишнего мытья) готовить кофе (говорят, так заваривают его в некоторых кафе и ресторанах). Так что теперь никаких растворимых вариантов у меня дома не водится.

Собственно, сам способ)

Берем кружку, из которой и собираемся пить кофе, и ставим в нее воронку)

Возьмем две салфетки, сложенные пополам, расположим их крест-накрест и "вдавим" их в воронку, повторяя ее форму.

Насыпаем в образовавшееся углубление кофе (я кладу две ложки на чашку около 200 мл) и заливаем кипятком. Ждем, пока кофе процедится, одновременно с этим завариваясь)

Добавляем сахар или молоко по вкусу и наслаждаемся напитком)

Вот с этого я и начинаю каждое мое утро)

Russandolрекомендует
29.08.2014
Я тоже очень люблю этот кофе. но о таком интересном методе заваривания даже не знала Smile
А салфетки обычные бумажные берутся или какие?)
29.08.2014
Да, простые бумажные)
01.04.2017
Способ интересный, но лучше использовать металл вместо пластиковой воронки,
т.к. это не жаропрочный материал и он выделяет токсины.

Кофе конечно и так не особо полезный напиток (как все жаренные продукты),
но этот факт опускать не стоит.
25.05.2017
Wikiviktoria , спасибо за информацию! Не думала об этом)