Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 23:54

полгода или более

С сервисом Еаптека я познакомилась осенью прошлого года.

Аптека, которая при заказе от 400руб бесплатно доставляет товар в день заказа прямо на дом, да еще и возят даже за черту города? "Наконец и до нас цивилизация дошла!" — радовались мы всей семьей.

Заказывала я там по необходимости, чаще даже не лекарства, а дезодоранты, зубные пасты, ополаскиватели для полости рта, женские прокладки и даже пакеты для выгула собак.

Что касается препаратов, то на дом рецептурные препараты заказать, конечно же, нельзя. А к рецептурным относятся почти все препараты с доказательной базой, взять тот же Омепразол. Ну что поделать, у нас такое законодательство, вины аптеки в этом нет. Заказать препараты можно с самовывозом почти в любую аптечную точку в городе, где фармацевт уже на свое усмотрение спросит либо не спросит рецепт.

Функционал. Оформление приложения достаточно удобное, приятное глазу. За весь опыт пользования с глюками не сталкивалась. Каталог продуманный, можно без проблем найти нужный препарат и подобрать к нему аналоги по действующему веществу. Поиск тоже всегда работает исправно.

В Еаптеке можно приобрести лекарства не только для людей, но и для животных:

Хотя всегда расстраивает ассортимент, который быстро редеет и редко пополняется новыми позициями. Множество товаров из избранного уже несколько месяцев не появляются в наличии, хотя в других аптеках проблем с поставками не наблюдается.

Здесь так же большой выбор средств личной гигиены. Удобно на случаи, когда нет возможности выйти из дома. Взял и сделал заказ онлайн, который привезут домой через пару часов.

В разделе с лекарствами всё поделено на категории по органам или болезням:

В приложении так же есть функция «аптечка». Здесь вы можете добавить все препараты из вашей домашней аптечки, указав их срок годности. Таким образом можно отслеживать «свежесть» лекарств в аптечке и обновлять их по необходимости. Возможно, для кого-то это удобный функционал, но я ни разу не воспользовалась. В моей аптечке нет ничего лишнего, так что я все препараты без проблем держу прямо в голове.

Цены на препараты и другие товары соответствуют средним по городу. Бюджетность по сравнению с сервисами Аптекару и Здравсити варьируется от препарата к препарату. Нужно сравнивать непосредственно перед оформлением заказа, если хотите сэкономить.

За всё время пользования приложением, я сделала всего 12 заказов. Почти все были с доставкой на дом, но теперь почему-то отображаются как "самовывоз".

Доставка. Доставку можно оформить день в день. Заказ собирают буквально за 5-10 минут и тут же и передают в службу доставки. Все курьеры, с которыми доводилось контактировать, были вежливы и звонили за 20-30 минут перед доставкой.
Все заказы я оплачивала картой онлайн. Иногда начисляли какие-то бонусы, я их списывала. Для пользователей картой Сбербанка также есть возможность использовать бонусы «Спасибо» при оплате.

Все заказы были упакованы в крафтовые пакеты с логотипом «СберЕаптека». При получении товара было достаточно расписаться на бланке, ничего заполнять не нужно.

О печальном. Недавно в Еаптеке нашего города произошло обновление. Теперь бесплатная доставка на дом при заказе от 3420 руб — сумма, которую нереально набрать без заказа рецептурных препаратов. Короче говоря, бесплатную доставку на дом теперь получить просто невозможно. Цена доставки теперь составляет 175руб, что, в целом, не очень дорого. Возможно, кому-то подойдет такой вариант, когда нет возможности самостоятельно сходить в аптеку.

В моем случае произошла ситуация «к хорошему быстро привыкаешь». Теперь совсем нет желания заказывать на дом из приложения Еаптека, ведь это совершенно не выгодно. Иногда готова делать заказы с самовывозом, но всё чаще залезаю на другие сайты, ведь там ассортимент значительно шире.

Хотя стоит отдать должное Еаптеке, ребята долго продержались с бесплатной доставкой.

Сейчас бы я не стала заказывать через Еаптеку Dry Dry по такой цене, когда в Аптека-ру он стоит дешевле аж на 100руб.

Раньше заказывала только из-за доставки прямо на дом, но теперь Еаптеке подкупить меня особо нечем. Разве что, быстротой доставки. Они действительно привозят товар в любую аптечную точку города в течение дня. Доставки из «Здравсити» или Аптека-ру приходится ждать иногда и по 5 дней, и даже неделями.

В целом, приложение Еаптека могу рекомендовать, несмотря на то, что за последнее время произошли явные ухудшения касательно сервиса.

Резюмируя, хочется выделить достоинства:

• Вежливые курьеры;
  • Быстрая доставка;
  • Упаковка заказа в брендированный крафт-пакет;
  • Цены не выше среднего.

Из недостатков хочется отметить:

• Теперь бесплатная доставка на дом от 3420руб (практически нереально набрать);
  • Ассортимент товара быстро редеет и плохо пополняется, многих позиций систематически нет в наличии.
Достоинства
  • Вежливые курьеры
  • Есть бонусная система
  • Раньше была бесплатная доставка от 400руб
Недостатки
  • Бесплатная доставка от 3000руб
melanietabrettрекомендует