Опубликовано 7 Август, 2019 - 13:19

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Ох, сколько хвалебных отзывов было мной прочитано, прежде чем я приобрела La Roche-Posay Effaclar DUO[+].. К сожалению, я отношусь к тем неудачникам, кому крем испортил кожу. Все девушки знают, что кислотный уход самый действенный для тех у кого расширенные поры, чёрные точки, прыщи и постакне. Самым знаменитым средством как раз является виновник отзыва, но почему он мне так испортил кожу? Об этом Вы узнаете из отзыва, а пока немного поговорю о бренде La Roche-Posay.

La Roche-Posay - это аптечная косметика , которая стала популярна несколько лет назад. У неё есть свои поклонники и враги, но на этот раз я просто пришла в дикое бешенство, потому что так испортить кожу за несколько дней это нужно ещё постараться.

???МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА???

La Roche-Posay есть практически во всех аптеках, но я покупала в известном интернет-магазине Центр Здоровья Кожи, мне кажется, о нём вы наслышаны. Цена на этот гель варьируется от 800 рублей до 1200. Я покупала за 810 рублей.

? ?? УПАКОВКА И ОБЪЁМ ???

Оформление достаточно приятное и выдержано в стиле марки La Roche-Posay. Тюбик крема был упакован в картонную коробочку, в которой была аннотация на продукт. На русском языке информации очень мало, но я перед покупкой "прошарила" не один сайт и заранее знала о том, как именно пользоваться средством.

Советую внимательно учесть все факты, потому что крем очень сильный даже для жирного типа кожи.

Объём средства 40 мл, но крем оказался миниатюрным и не займёт много места. Дозатор очень удобный, так как с ним вы не переборщите с количеством.

Расход оказался безумно экономичным, особенно у меня...здесь можно поставить многоточие и тихо посмеяться....

? ?? ТЕКСТУРА И АРОМАТ ???

Текстура крема очень лёгкая, но так и должно быть потому что марка позицианирует средство как крем-гель.

Аромат приятный слегка парфюмированый и долго держится.

? ?? ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ ???

Что же нам обещает производитель?

Препятствует повторному образованию несовершенств
• Мгновенно увлажняет и надолго матирует кожу
• Через 12 часов сокращает несовершенства и вызванные ими покраснения
• Через 8 дней заметно сокращает количество несовершенств
• Снижает выработку кожного сала

Ох, если бы всё было так в моё случае, но увы....

Инновация: Effaclar DUO(+) против повторного образования несовершенств. За счет добавления двух новых активных компонентов – Aqua Posae Filiformis и Mannose – продукт восстанавливает микробиом кожи, что помогает сократить количество появляющихся воспалений. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Эфаклар ДУО(+) содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и тёмных пятен. Является превосходной основой под макияж.
Показания к применению:
- проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.
Рекомендации по использованию: наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

СОСТАВ:

Мы же типа грамотные почитаем состав продукта....

AQUA / WATER
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
SALICYLIC ACID
PIROCTONE OLAMINE
PARFUM / FRAGRANCE

Я не буду разбирать состав, хотя раньше я этой ерундой страдала, но со временем поняла, что у любого средства два пути: либо оно тебе подходит, либо нет. Безусловно, меня сразу смутил DIMETHICONE на третьем месте, но блин я надеялась ....

? ?? МОЁ МНЕНИЕ И ФОТО???

1. Стоимость у продукта очень огромная, я не знаю оправдана она или нет, но в моём случае это просто выброшенные деньги, но не будем о грустном, потому что здесь его будет ещё вагон и маленькая тележка.

2. Крем-гель прекрасно наносится на кожу и достаточно быстро впитывается. Советую убрать все средства из ухода, которыми Вы раньше пользовались. Оставила только пенку для умывания. Я это сделала для того чтобы в полной мере понять действие кислот на моём лице.

3. Идеально выбирать осень или зиму на время использования кремом, так как солнечные лучи и в итоге супер пигментация, которой итак у меня много. Хотя крем с SPF никто не отменял.

4. Первый день прошёл идеально, кстати, у меня даже кожа оставалась матовой на протяжении целого дня, а это уже победа. Но через дня три меня ждал полный ад. Кожа начала безумно сильно жирнится, Такого кошмара у меня не было даже в подростковом периоде.

5. Через неделю меня обсыпало болючими подкожниками, к слову, до применения крема у меня была почти идеальная кожа. Я хотела убрать всего лишь постакне и расширенные поры с чёрными точками.

6. Многие наверное напишут, что это всего лишь обострение и нужно было потерпеть, но я терпела и с таким лицом ещё на работу ходила. Мучилась так почти целый месяц, пока не поняла что кожу я просто испортила.

7. Крем мне ужасно забил поры, которые я потом еле как вычистила другими средствами.

Вызвал ужасные высыпания на лице, даже там где их вообще не было.

8. Его рекомендуют наносить в качестве базы под макияж, но с ним не один тональный крем не держался на лице. Я вообще не понимаю как лечебный крем особенно с кислотами можно наносить под тональный крем или пудру.

9. Убирает ли он постакне? Мне он ничего не убрал и даже не сгладил кожу, наоборот, добавил кучу проблем в виде прыщей.

? ?? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ???

Начну с хорошего...

• Неплохо увлажнял кожу
  • Приятный аромат

Из минусов..

• Вызвал огромную жирность на лице
  • Не убирает покраснения
  • В моём случае не помог с постакне
  • Абсолютно не подходит в качестве базы под макияж
  • Меня обсыпало жуткими прыщами
  • Спровоцировал подкожники
  • Забил поры на лице
  • От чёрных точек бесполезно

? ?? ВЫВОД ???

Так и хочется сказать словами одного известного героя из сериала "Воронины", о том что это бесполезная х....но боюсь меня забанят,. Я не буду отговаривать от покупки, потому что все мы разные. Знаю девушек, которым средство помогло. Будьте осторожны.

О ТОМ, КАК Я НАУЧИЛАСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЧИТАЙТЕ ТУТ

О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ

СУЩЕСТВЕННО ОБНОВИЛА ОТЗЫВ О IRECOMMEND, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ

‍❤ ‍❤ ‍❤ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР ‍❤ ‍❤ ‍❤

‍❤ ‍❤ ‍❤ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ‍❤ ‍❤ ‍❤

Inna Berryне рекомендует
07.08.2019
Я пробовала его "пробником", которого хватило дня на четыре, вместе с умывалкой из этой серии (тоже пробником), и меня успело обсыпать "несовершенствами" и подкожниками. И даже трещины в складках у крыльев носа появились на коже.. Ничего себе "начальное обострение"... И нифига не успокаивал воспаления существующие... Ещё один пробник лежит - боюсь трогать.
07.08.2019
Ужас, не я одна такая
09.08.2019
Неудачный вариант Oups
16.08.2019
Спасибо за отзыв, точно не куплю.
27.09.2019
Пользовалась неделю и лицо только ухудшилось. Поры забились, прыщи не проходили ?
18.02.2022
Да уж, не крем, а одно сплошное разочарование.