Опубликовано 14 Январь, 2022 - 16:13

740 руб.

От дефицита железа страдает каждый третий житель. Но никто и не догадывается приписать свою хроническую усталость, вялость мышц, сонливость, головокружения по утрам или при резком наклоне, мушки в глазах дефициту Железа. Для женщин это особенно актуально. Женский организм стареет в разы быстрее при недостатке железа, а самое печальное - это снижение репродуктивной функции. Мы ещё и теряем кровь каждый месяц. И внимание: нормальный гемоглобин в анализах вообще не говорит о достаточном уровне железа. Только сдача анализа на ферритин покажет реальную картину. Не пренебрегайте этим, пожалуйста 🙏

У меня анемия была с детства. Нужно ли рассказывать, сколько видов железа я перепробовала для восстановления. Пока не увидела на iHerb один из самых популярнейших товаров от NaturesPlus. До этого, изучив вопрос грамотного (!) приема железа, я уже знала, что:

1. Железо лучше усваивается с фолиевой кислотой.

2. Также для лучшего усвоения железа необходимо принимать его с витамином С или запивать апельсиновым соком.

3. Не всякая форма этого элемента усваивается одинаково хорошо и безопасна для организма. Хелатная форма усваивается лучше всего и не имеет отрицательных последствий для организма в виде запоров или поноса. Это важно!

4. Железо не усваивается в жирной среде и вместе с кальцием. Поэтому принимать препараты железа нужно отдельно от препаратов кальция, не запивать молоком и не употреблять во время приема жирной пищи.

У этого железа на iherb были самые положительные отзывы. Я решила перейти на него и была приятно удивлена результатами:

1. Нет совершенно никакого дискомфорта после приема.

2. Я чувствую значительный прилив сил уже после нескольких дней приема.

3. Головокружение исчезло уже на следующее утро после одного приема. Это, пожалуй, самый весомый плюс.

4. Я донор крови и для меня особенно важно БЫСТРО восстанавливать кровь после донации.

5. Я больше не страдаю анемией. Это ли не самый говорящий за себя отзыв о данном железе?

Впечатляет, не правда ли?

Расскажу немного о приёме. Состав действительно впечатляющий. Он решает проблему приема и других элементов, помимо самого железа. Это экономит место в аптечке, это экономит бюджет. Состав разработан грамотно и сертифицирован.
Я принимаю два раза в неделю на постоянной основе, а не курсом. Упаковки 30 таблеток хватает очень надолго. Думаю, это грамотный подход, если Вы хотите всегда поддерживать оптимальный уровень железа в организме. Но для устранения железодефицитной анемии лучше начать с 30 дневного курса. А потом выйти на поддерживающую дозу.

Упаковка и сама таблетка:

Упаковка сделана с защитой от детей. Просто выдавить таблетку не удасться. Придётся воспользоваться чем-то острым.

Мне помогаю острые ногти.

Сама таблетка стандартная для капсул. Имеет приятный травянистый запах. Думаю, раз она идёт без оболочки, то ее вполне можно разломать на части, если проблемно проглотить целиком.

Запомните, ни одни капсулы лучше никогда не раскрывать. Они должны растворяться постепенно, высвобождая содержимое (!).

Итак, резюмирую все выше сказанное:

1. БАД более чем работающий.

2. Без побочных нагрузок на ЖКТ (это крайне важно, ибо самой главной моей причиной отказа от многих препаратов железа - это именно побочки в виде поноса или, наоборот, запора. Уж не знаю, что хуже 😐)

3. Приемлемая стоимость за такой набор витаминов в составе!

Будьте здоровы и берегите родных!

Если отзыв был полезен, поставьте 👍🏻 - это очень мотивирует писать.