Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 23:50

К сожалению, здоровье с годами не становится лучше, а наоборот, то одно заболит, то другое.

Иной раз думаешь, если сейчас уже разваливаешься, то что будет к пенсии!

Вот и недавно, в очередной раз сдав анализ крови, у меня был низкий показатель гемоглобина.

Пересдав кровь через пару месяцев, гемоглобин остался такой же (конечно, я же ничего не делала для его поднятия), плюс анализ на ферритин был невысокий (15 всего). А все мы уже знаем, что ферритин должен быть приблизительно равен вашему весу.

Обратившись к участковому терапевту, им было рекомендовано пропить курсом препараты для поднятия гемоглобина и ферритина. Порекомендовав несколько таблеток, я прочитала о них отзывы и в итоге взяла совершенно противоположный)) И им оказался БАД Natures Plus HEMA-PLEX

Natures Plus Hema-Plex:
• Содержит хелатное высокоэффективное железо
• Прекрасно усваивается организмом
• Не травмирует слизистую желудка
• Содержит в составе биофлавоноиды, которые усиливает биодоступность основного действующего вещества
• Медленно высвобождается в организме, что улучшает усвоение

Этот БАД американский и многим он знаком по IHerb, но так как теперь напрямую уже не сделать заказ, практически все витамины сейчас уже есть и в России, только по уже другим ценам.

Особенности:

нормализует состав крови;
может использоваться при комплексном лечении анемии;
поддерживает здоровый уровень гемоглобина;
нормализует уровень глюкозы в крови;
повышает уровень энергии;
обеспечивает витаминную поддержку организму;
укрепляет иммунную систему.

БАД Natures Plus HEMA-PLEX был приобретен на Озоне

Стоимость составила около 1300 руб

- Внешний вид

Витамины упакованы в пластиковую белую банку.

На этикетке есть вся необходимая информация для рядового пользователя, только на английском языке.

БАД содержит не только железо, но и другие витамины, то есть полезность на лицо.

Крышка у банки закручивающаяся, с защитой от детей.

Это правильное решение, чтобы детские любопытные носы и шаловливые ручки не лезли куда не надо.

Для открытия крышки следует нажать на нее и затем уже прокрутить против часовой стрелки.

Железо представлено в капсулах. Они черного цвета.

Запаха как такового от них нет, проглатываются легко и без затруднения.

После приема никакой отрыжки неприятной нет.

Всего в банке 60 капсул.

- Дозировка

На упаковке указано, что следует принимать по 2 капсулы в день.

Где-то на просторах интернета указано, что надо пить по 3! капсулы.

Но я бы посоветовала начать прием с одной капсулы, пропить так недельку и если нет побочек, то начать принимать железо по 2 капсулы в день.

Я принимала железо после завтрака.

- Побочка

Как и у любого БАДа, здесь есть побочные эффекты.

И первое, что может всплыть- это запор. Скажу по себе, стул меняется, причем и его цвет тоже. И это нормально, но вот больше всего я боялась именно запоров, поэтому ела то курагу, то чернослив)) Честно сказать, помогало.

Второе, с чем я столкнулась, это проблема с ЖКТ. И вот не знаю, совпадение это или нет, но после приема первой таблетки у меня разболелся желудок, хотя ранее проблем с ним не было.

В последующие дни желудок моментами поднывал, но потом и вовсе все пришло в норму.

- Эффект

Результат от применения хелатного железа я увидела через полтора месяца, сдав очередной анализ крови. Гемоглобин стал в пределах нормы, а ферритин неплохо подрос (45 стал), хотя и это еще не идеально. Но сделав небольшой перерыв, буду пить железо еще раз.

Что по самочувствию. Утром мне стало проще вставать. Весь день я бодрая, а то иной раз ближе к часам к 17-18 я жутко хотела спать, хоть бери и ложись. Глаза мгновенно закрывались, стоило только моргнуть. Теперь этого нет.

Я сова и спокойно досиживаю до ночного сна.

Подводя итоги, могу сказать, что Natures Plus Hema-Plex работающий БАД.

Эффект от него есть и вполне неплохой.

Достоинства
  • Богатый состав витаминов
  • Быстрое действие
  • Хелатное железо
Недостатки
  • Может вызывать запоры
  • Небольшой дискомфорт в ЖКТ
MahaNakhonрекомендует