Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:12

В разгар коронавируса я и сама успела им переболеть, и здоровье знатно пошатнулось. Вроде выздоровела, но постоянно чувствовала слабость. Сдала анализа - так и есть, железодефицитная анемия, и довольно выраженная - ферритин меньше 30, а должен быть хотя бы 50, а лучше 70. Начала искать препарат железа, который реально поднимал бы его уровень и не вызывал бы нарушение ЖКТ (уже был опыт с постоянными запорами). На просторах нашла рекомендации попить Hema Plex. Из плюсов препарата - это отличная дозировка в 85 мг в сутки, а также то, что в капсуле сразу содержатся кофакторы, то есть витамины и микроэлементы, благодаря которым железо хорошо усваивается. Ну и в целом улучшается состояние здоровья, так как витамины группы В нам жизненно необходимы, а при дефиците, например, В12 железо не будут и вовсе усваиваться.

Каковы мои результаты? За 2 месяца приёма ферритин вырос до 69, самочувствие просто космос! Это невероятно классно, когда встаёшь утром без чувства усталости и обречённости, когда куча энергии и сразу хочется что-то делать.

Из минусов могу выделить только цену, да и то, так себе минус. Да, препарат не дешёвый, но он сразу комплексный и, главное, он реально работает!

Достоинства
  • Богатый состав витаминов
  • Быстрое действие
  • Дозировка
  • Содержит кофакторы
  • Хелатное железо
Недостатки
Оленяткарекомендует